Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1905014B 3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B San Bonifacio VR VEN 03-05-2019 05-05-2019 5 41 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B        
    Luogo:      San Bonifacio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANCHETTA N.


Caldara Sisto    
Adami Alessandro     1 Gneo Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Adami Alessandro      ITA   1792   22       3N   Rossi Francesco      ITA   1537   1   -   0    
   2   23       2N   Zonta Riccardo      ITA   1534   2       1N   Rosina Graziano      ITA   1778   0   -   1    
   3   3       1N   Adami Antonio      ITA   1774   24       2N   Crestani Federico      ITA   1501   1   -   0    
   4   25       2N   Leone Cataldo      ITA   1495   4       CM   Rizzati Aldo      ITA   1745   0   -   1    
   5   5       1N   Bonini Roberto      ITA   1736   26       3N   Pompele Andrea      ITA   1474   1   -   0    
   6   27       NC   Vujicic Luigi      ITA   1470   6       1N   Jimchi Abdelaziz      ITA   1734      -       
   7   7       2N   Frescura Davide      ITA   1729   28       2N   Jirillo Antonio      ITA   1463   1   -   0    
   8   29       NC   Vuljanic Ana      CRO   1440   8       1N   Caldara Sisto      ITA   1727      -       
   9   9       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1715   30       NC   Bellomo Mario      ITA   1426   1   -   0    
   10   31       3N   Gallo Fausto      ITA   1419   10       1N   De Paoli Emilio      ITA   1708   1   -   0    
   11   11       2N   Fornaciari Alberto      ITA   1708   32       2N   Mulone Gaspare      ITA   1378   1   -   0    
   12   33       NC   Bruni Alessandro      ITA   1372   13       1N   Marcori Mirko      ITA   1691      -       
   13   14       2N   Giraldi Edoardo      ITA   1686   34       NC   Pigato Alex      ITA   1361   1   -   0    
   14   35       NC   Cisco Alberto      ITA   1346   15       2N   Poli Diego      ITA   1668   0   -   1    
   15   16       1N   Pisani Valerio      ITA   1665   36       NC   Frascerra Andrea      ITA   1311   1   -   0    
   16   38       NC   Limni Larbi      ITA   1270   17       1N   Fiscato Claudio      ITA   1659   0   -   1    
   17   18       1N   Belloni Umberto      ITA   1648   39       NC   Morandini Ivan      ITA   1254   1   -   0    
   18   40       NC   Venturini Valter      ITA   1210   19       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1611   0   -   1    
   19   21       3N   Schiavo Marco      ITA   1542   41       NC   Spanti Demetrio      ITA   1178   1   -   0    
   20   12       1N   Gneo Marco      ITA   1708                         0   -      F 
   21   20       2N   Le Van Alessandro      ITA   1560                         0   -      F 
   22   37       3N   Tiozzo Marco      ITA   1307                         0   -      F 


Informativa Privacy