Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905014B 3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B San Bonifacio VR VEN 03-05-2019 05-05-2019 5 41 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B        
    Luogo:      San Bonifacio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANCHETTA N.


Caldara Sisto    
Adami Alessandro     1 Gneo Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Adami Antonio   2   ITA   1774   11       2N   Fornaciari Alberto   2   ITA   1708      -       
   2   7       2N   Frescura Davide   2   ITA   1729   16       1N   Pisani Valerio   2   ITA   1665      -       
   3   1       2N   Adami Alessandro   1.5   ITA   1792   17       1N   Fiscato Claudio   1.5   ITA   1659      -       
   4   9       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1715   4       CM   Rizzati Aldo   1.5   ITA   1745      -       
   5   5       1N   Bonini Roberto   1.5   ITA   1736   14       2N   Giraldi Edoardo   1.5   ITA   1686      -       
   6   18       1N   Belloni Umberto   1.5   ITA   1648   6       1N   Jimchi Abdelaziz   1.5   ITA   1734   0   -   1    
   7   8       1N   Caldara Sisto   1.5   ITA   1727   21       3N   Schiavo Marco   1.5   ITA   1542   1   -   0    
   8   25       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1495   2       1N   Rosina Graziano   1   ITA   1778   0   -   1    
   9   12       1N   Gneo Marco   1   ITA   1708   26       3N   Pompele Andrea   1   ITA   1474   1   -   0    
   10   28       2N   Jirillo Antonio   1   ITA   1463   13       1N   Marcori Mirko   1   ITA   1691   0   -   1    
   11   27       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1470   15       2N   Poli Diego   1   ITA   1668   0   -   1    
   12   35       NC   Cisco Alberto   1   ITA   1346   19       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611      -       
   13   20       2N   Le Van Alessandro   1   ITA   1560   31       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1419   0   -   1    
   14   41       NC   Spanti Demetrio   1   ITA   1178   24       2N   Crestani Federico   1   ITA   1501   1   -   0    
   15   29       NC   Vuljanic Ana   0.5   CRO   1440   36       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1311   1   -   0    
   16   33       NC   Bruni Alessandro   0.5   ITA   1372   10       1N   De Paoli Emilio   0.5   ITA   1708   0   -   1    
   17   30       NC   Bellomo Mario   0.5   ITA   1426   22       3N   Rossi Francesco   0   ITA   1537      -       
   18   23       2N   Zonta Riccardo   0   ITA   1534   39       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1254   1   -   0    
   19   37       3N   Tiozzo Marco   0   ITA   1307   32       2N   Mulone Gaspare   0   ITA   1378   1   -   0    
   20   38       NC   Limni Larbi   0   ITA   1270   34       NC   Pigato Alex   0   ITA   1361   0   -   1    
   21   40       NC   Venturini Valter   0   ITA   1210                         1   -      F 


Informativa Privacy