Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905014B 3░ WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B San Bonifacio VR VEN 03-05-2019 05-05-2019 5 41 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      3░ WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B        
    Luogo:      San Bonifacio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANCHETTA N.


Caldara Sisto    
Adami Alessandro     1 Gneo Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
  Primo della fascia Under 1500   17  36     NC  Frascerra Andrea  3.0  ITA  VEN  TV  2008  1311      1587 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Rizzati Aldo  3.0  ITA  VEN  VR  1949  1745      1669 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Adami Alessandro  4.0  ITA  VEN  VR  1995  1792      1901 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   15  21     3N  Schiavo Marco  3.0  ITA  VEN  PD  2003  1542      1676 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17  36     NC  Frascerra Andrea  3.0  ITA  VEN  TV  2008  1311      1587 
Performance  Miglior performance   12     1N  Gneo Marco  4.0  ITA  VEN  VR  1963  1708      2121 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   15  21     3N  Schiavo Marco  3.0  ITA  VEN  PD  2003  1542      1676 
  Primo della fascia 13-14 anni   10  14     2N  Giraldi Edoardo  3.0  ITA  VEN  VI  2006  1686      1753 
  Primo della fascia 11-12 anni      2N  Frescura Davide  3.0  ITA  VEN  BL  2007  1729      1720 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
  Primo della nazione CRO   32  29     NC  Vuljanic Ana  1.5  CRO      1983  1440      1428 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   35  30     NC  Bellomo Mario  1.5  ITA  EMI  RE  1977  1426      1543 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   16  15     2N  Poli Diego  3.0  ITA  FRI  TS  1973  1668      1621 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     2N  Fornaciari Alberto  3.5  ITA  LOM  BS  1990  1708      1757 
  Primo della regione PIE - Piemonte   11     CM  Del Nevo Claudio  3.0  ITA  PIE  AL  1950  1715      1786 
  Primo della regione VEN - Veneto      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   11     CM  Del Nevo Claudio  3.0  ITA  PIE  AL  1950  1715      1786 
  Primo della provincia BL - Belluno      1N  Caldara Sisto  4.5  ITA  VEN  BL  1962  1727      1917 
  Primo della provincia BS - Brescia   11     2N  Fornaciari Alberto  3.5  ITA  LOM  BS  1990  1708      1757 
  Primo della provincia MO - Modena   41  33     NC  Bruni Alessandro  0.5  ITA  EMI  MO  1971  1372      1234 
  Primo della provincia PD - Padova   12     1N  Rosina Graziano  3.0  ITA  VEN  PD  1966  1778      1678 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   35  30     NC  Bellomo Mario  1.5  ITA  EMI  RE  1977  1426      1543 
  Primo della provincia TS - Trieste   16  15     2N  Poli Diego  3.0  ITA  FRI  TS  1973  1668      1621 
  Primo della provincia TV - Treviso   17  36     NC  Frascerra Andrea  3.0  ITA  VEN  TV  2008  1311      1587 
  Primo della provincia VE - Venezia   18  18     1N  Belloni Umberto  3.0  ITA  VEN  VE  1944  1648      1644 
  Primo della provincia VI - Vicenza   10  14     2N  Giraldi Edoardo  3.0  ITA  VEN  VI  2006  1686      1753 
  Primo della provincia VR - Verona      2N  Adami Alessandro  4.0  ITA  VEN  VR  1995  1792      1901 


Informativa Privacy