Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR TRENTINO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905015A CR TRENTINO 2019 Trento TN TRE 03-05-2019 05-05-2019 5 10 DARIGO STEFANO
    Denominazione:      CR TRENTINO 2019        
    Luogo:      Trento         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DARIGO STEFANO        


Barp Alberto    
Perino Alberto     1 De Nisi Roberta    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Barp Alberto      ITA   2417   6       NC   Lombardo Filippo      ITA   1727   1   -   0    
   2   7       NC   Paoli Luigino      ITA   1649   2       NC   Perino Alberto      ITA   2013   0   -   1    
   3   3       NC   Liguori Michele      ITA   1908   8       NC   Paoli Giacomo      ITA   1586   1   -   0    
   4   9       2N   Galise Francesco      ITA   1574   4       NC   De Nisi Roberta      ITA   1805   0   -   1    
   5   5       NC   Bortolotti Silvano      ITA   1748   10       NC   Mattivi Giuseppe      ITA   1548   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   De Nisi Roberta   1   ITA   1805   1       FM   Barp Alberto   1   ITA   2417   0   -   1    
   2   2       NC   Perino Alberto   1   ITA   2013   3       NC   Liguori Michele   1   ITA   1908   1   -   0    
   3   10       NC   Mattivi Giuseppe   1   ITA   1548   7       NC   Paoli Luigino   0   ITA   1649   1   -   0    
   4   8       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1586   5       NC   Bortolotti Silvano   0   ITA   1748   ½   -   ½    
   5   6       NC   Lombardo Filippo   0   ITA   1727   9       2N   Galise Francesco   0   ITA   1574   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Barp Alberto   2   ITA   2417   10       NC   Mattivi Giuseppe   2   ITA   1548   1   -   0    
   2   4       NC   De Nisi Roberta   1   ITA   1805   2       NC   Perino Alberto   2   ITA   2013   0   -   1    
   3   3       NC   Liguori Michele   1   ITA   1908   6       NC   Lombardo Filippo   1   ITA   1727   ½   -   ½    
   4   5       NC   Bortolotti Silvano   0.5   ITA   1748   7       NC   Paoli Luigino   0   ITA   1649   0   -   1    
   5   9       2N   Galise Francesco   0   ITA   1574   8       NC   Paoli Giacomo   0.5   ITA   1586   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Perino Alberto   3   ITA   2013   1       FM   Barp Alberto   3   ITA   2417   0   -   1    
   2   10       NC   Mattivi Giuseppe   2   ITA   1548   3       NC   Liguori Michele   1.5   ITA   1908   0   -   1    
   3   6       NC   Lombardo Filippo   1.5   ITA   1727   4       NC   De Nisi Roberta   1   ITA   1805   0   -   1    
   4   5       NC   Bortolotti Silvano   0.5   ITA   1748   9       2N   Galise Francesco   1   ITA   1574   0   -   1    
   5   7       NC   Paoli Luigino   1   ITA   1649   8       NC   Paoli Giacomo   0.5   ITA   1586   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Barp Alberto   4   ITA   2417   3       NC   Liguori Michele   2.5   ITA   1908   1   -   0    
   2   9       2N   Galise Francesco   2   ITA   1574   2       NC   Perino Alberto   3   ITA   2013   0   -   1    
   3   4       NC   De Nisi Roberta   2   ITA   1805   7       NC   Paoli Luigino   1.5   ITA   1649   1   -   0    
   4   8       NC   Paoli Giacomo   1   ITA   1586   10       NC   Mattivi Giuseppe   2   ITA   1548   ½   -   ½    
   5   6       NC   Lombardo Filippo   1.5   ITA   1727   5       NC   Bortolotti Silvano   0.5   ITA   1748   1   -   0    


Informativa Privacy