Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 WE DEL CARSO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905016A 14 WE DEL CARSO - A Trieste TS FRI 03-05-2019 05-05-2019 5 34 PES Carlo
    Denominazione:      14 WE DEL CARSO - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo          BOSCHI L.


Sepehrkhoui Ardeshir    
Marchesich Giovanni     1 Matijevic Filip    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Akhmedov Alisher      ITA   1861   1        NC   Sepehrkhoui Ardeshir      IRI   2220   0   -   1    
   2   2       NC   Rupeni Franco      ITA   2212   19       NC   Zuccolo Sebastian      ITA   1741   1   -   0    
   3   20       NC   Delost Josko      SLO   1734   3       NC   Matijevic Filip      SLO   2186   0   -   1    
   4   4       NC   Sajn Simon      SLO   2104   21       2N   Chiandussi Stefano      ITA   1687   1   -   0    
   5   22       NC   Possa Alberto      ITA   1671   5       NC   Ivanovic Andrej      SLO   2058   0   -   1    
   6   6       CM   Marchesich Giovanni      ITA   2021   23       NC   Siraj Svit      SLO   1616   1   -   0    
   7   24       3N   Tonutti Marco      ITA   1550   7       NC   Laco Giuseppe      ITA   1963   0   -   1    
   8   8       1N   Palma Andrea      ITA   1936   25       2N   Ziberna Giuliano      ITA   1539      -       
   9   26       NC   Perossa Nicolas      ITA   1537   9       NC   Ursic Aleksander      SLO   1924   1   -   0    
   10   10       NC   Siraj Anej      SLO   1890   27       NC   De Val Tarcisio      ITA   1531   1   -   0    
   11   28       NC   Kaluza Dominik      SLO   1525   11       NC   Skrbec Leon      SLO   1884   0   -   1    
   12   12       1N   Scian Nicola      ITA   1875   29       3N   Paoletti Silvio      ITA   1504   1   -   0    
   13   30       2N   Staiti Nicolo '      ITA   1466   13       NC   Gregoric Andraz      SLO   1875   0   -   1    
   14   14       NC   Herega Nejc      SLO   1869   31       NC   Smolej Ziga      SLO   1448   1   -   0    
   15   32       NC   Lungu Adriana      ITA   1412   15       NC   Stantic Severino      ITA   1867   0   -   1    
   16   16       NC   Barro Francesco      ITA   1842   33       NC   Rozmann Glauco      ITA   1400   1   -   0    
   17   34       NC   Bradac Simon      SLO   1335   17       1N   Cecotti Daniele      ITA   1828   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   1   IRI   2220   12       1N   Scian Nicola   1   ITA   1875   1   -   0    
   2   11       NC   Skrbec Leon   1   SLO   1884   2       NC   Rupeni Franco   1   ITA   2212      -       
   3   3       NC   Matijevic Filip   1   SLO   2186   14       NC   Herega Nejc   1   SLO   1869   1   -   0    
   4   13       NC   Gregoric Andraz   1   SLO   1875   4       NC   Sajn Simon   1   SLO   2104   0   -   1    
   5   5       NC   Ivanovic Andrej   1   SLO   2058   16       NC   Barro Francesco   1   ITA   1842   1   -   0    
   6   15       NC   Stantic Severino   1   ITA   1867   6       CM   Marchesich Giovanni   1   ITA   2021   0   -   1    
   7   7       NC   Laco Giuseppe   1   ITA   1963   26       NC   Perossa Nicolas   1   ITA   1537   1   -   0    
   8   17       1N   Cecotti Daniele   1   ITA   1828   10       NC   Siraj Anej   1   SLO   1890   1   -   0    
   9   9       NC   Ursic Aleksander   0   SLO   1924   8       1N   Palma Andrea   0.5   ITA   1936   0   -   1    
   10   25       2N   Ziberna Giuliano   0.5   ITA   1539   18       NC   Akhmedov Alisher   0   ITA   1861   0   -   1    
   11   19       NC   Zuccolo Sebastian   0   ITA   1741   28       NC   Kaluza Dominik   0   SLO   1525   1   -   0    
   12   29       3N   Paoletti Silvio   0   ITA   1504   20       NC   Delost Josko   0   SLO   1734   0   -   1    
   13   21       2N   Chiandussi Stefano   0   ITA   1687   30       2N   Staiti Nicolo '   0   ITA   1466   1   -   0    
   14   31       NC   Smolej Ziga   0   SLO   1448   22       NC   Possa Alberto   0   ITA   1671   1   -   0    
   15   23       NC   Siraj Svit   0   SLO   1616   32       NC   Lungu Adriana   0   ITA   1412   1   -   0    
   16   33       NC   Rozmann Glauco   0   ITA   1400   24       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1550   1   -   0    
   17   27       NC   De Val Tarcisio   0   ITA   1531   34       NC   Bradac Simon   0   SLO   1335   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Ivanovic Andrej   2   SLO   2058   1        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   2   IRI   2220      -       
   2   6       CM   Marchesich Giovanni   2   ITA   2021   3       NC   Matijevic Filip   2   SLO   2186      -       
   3   4       NC   Sajn Simon   2   SLO   2104   7       NC   Laco Giuseppe   2   ITA   1963   0   -   1    
   4   2       NC   Rupeni Franco   1.5   ITA   2212   17       1N   Cecotti Daniele   2   ITA   1828      -       
   5   8       1N   Palma Andrea   1.5   ITA   1936   11       NC   Skrbec Leon   1.5   SLO   1884      -       
   6   10       NC   Siraj Anej   1   SLO   1890   19       NC   Zuccolo Sebastian   1   ITA   1741   1   -   0    
   7   12       1N   Scian Nicola   1   ITA   1875   21       2N   Chiandussi Stefano   1   ITA   1687      -       
   8   20       NC   Delost Josko   1   SLO   1734   13       NC   Gregoric Andraz   1   SLO   1875   0   -   1    
   9   14       NC   Herega Nejc   1   SLO   1869   23       NC   Siraj Svit   1   SLO   1616   1   -   0    
   10   26       NC   Perossa Nicolas   1   ITA   1537   15       NC   Stantic Severino   1   ITA   1867   1   -   0    
   11   16       NC   Barro Francesco   1   ITA   1842   31       NC   Smolej Ziga   1   SLO   1448   1   -   0    
   12   18       NC   Akhmedov Alisher   1   ITA   1861   33       NC   Rozmann Glauco   1   ITA   1400   1   -   0    
   13   34       NC   Bradac Simon   1   SLO   1335   25       2N   Ziberna Giuliano   0.5   ITA   1539      -       
   14   28       NC   Kaluza Dominik   0   SLO   1525   9       NC   Ursic Aleksander   0   SLO   1924   0   -   1    
   15   22       NC   Possa Alberto   0   ITA   1671   29       3N   Paoletti Silvio   0   ITA   1504   0   -   1    
   16   24       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1550   30       2N   Staiti Nicolo '   0   ITA   1466   0   -   1    
   17   32       NC   Lungu Adriana   0   ITA   1412   27       NC   De Val Tarcisio   0   ITA   1531   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Laco Giuseppe   3   ITA   1963   1        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   2.5   IRI   2220   0   -   1    
   2   3       NC   Matijevic Filip   2.5   SLO   2186   5       NC   Ivanovic Andrej   2.5   SLO   2058      -       
   3   17       1N   Cecotti Daniele   2.5   ITA   1828   6       CM   Marchesich Giovanni   2.5   ITA   2021   0   -   1    
   4   13       NC   Gregoric Andraz   2   SLO   1875   2       NC   Rupeni Franco   2   ITA   2212   0   -   1    
   5   14       NC   Herega Nejc   2   SLO   1869   4       NC   Sajn Simon   2   SLO   2104   0   -   1    
   6   16       NC   Barro Francesco   2   ITA   1842   8       1N   Palma Andrea   2   ITA   1936      -       
   7   18       NC   Akhmedov Alisher   2   ITA   1861   10       NC   Siraj Anej   2   SLO   1890   1   -   0    
   8   11       NC   Skrbec Leon   2   SLO   1884   26       NC   Perossa Nicolas   2   ITA   1537   1   -   0    
   9   21       2N   Chiandussi Stefano   1.5   ITA   1687   34       NC   Bradac Simon   1.5   SLO   1335   1   -   0    
   10   15       NC   Stantic Severino   1   ITA   1867   12       1N   Scian Nicola   1.5   ITA   1875   0   -   1    
   11   9       NC   Ursic Aleksander   1   SLO   1924   29       3N   Paoletti Silvio   1   ITA   1504   1   -   0    
   12   30       2N   Staiti Nicolo '   1   ITA   1466   19       NC   Zuccolo Sebastian   1   ITA   1741   0   -   1    
   13   31       NC   Smolej Ziga   1   SLO   1448   20       NC   Delost Josko   1   SLO   1734      -       
   14   23       NC   Siraj Svit   1   SLO   1616   33       NC   Rozmann Glauco   1   ITA   1400   1   -   0    
   15   25       2N   Ziberna Giuliano   1   ITA   1539   32       NC   Lungu Adriana   1   ITA   1412   1   -   0    
   16   27       NC   De Val Tarcisio   0   ITA   1531   22       NC   Possa Alberto   0   ITA   1671   1   -   0    
   17   28       NC   Kaluza Dominik   0   SLO   1525   24       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1550   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   3.5   IRI   2220   6       CM   Marchesich Giovanni   3.5   ITA   2021      -       
   2   2       NC   Rupeni Franco   3   ITA   2212   7       NC   Laco Giuseppe   3   ITA   1963      -       
   3   4       NC   Sajn Simon   3   SLO   2104   3       NC   Matijevic Filip   3   SLO   2186   0   -   1    
   4   5       NC   Ivanovic Andrej   3   SLO   2058   11       NC   Skrbec Leon   3   SLO   1884   1   -   0    
   5   8       1N   Palma Andrea   2.5   ITA   1936   18       NC   Akhmedov Alisher   3   ITA   1861   1   -   0    
   6   12       1N   Scian Nicola   2.5   ITA   1875   17       1N   Cecotti Daniele   2.5   ITA   1828   0   -   1    
   7   21       2N   Chiandussi Stefano   2.5   ITA   1687   16       NC   Barro Francesco   2.5   ITA   1842   1   -   0    
   8   19       NC   Zuccolo Sebastian   2   ITA   1741   9       NC   Ursic Aleksander   2   SLO   1924   0   -   1    
   9   10       NC   Siraj Anej   2   SLO   1890   23       NC   Siraj Svit   2   SLO   1616      -       
   10   25       2N   Ziberna Giuliano   2   ITA   1539   13       NC   Gregoric Andraz   2   SLO   1875   0   -   1    
   11   26       NC   Perossa Nicolas   2   ITA   1537   14       NC   Herega Nejc   2   SLO   1869   0   -   1    
   12   34       NC   Bradac Simon   1.5   SLO   1335   31       NC   Smolej Ziga   1.5   SLO   1448   0   -   1    
   13   20       NC   Delost Josko   1.5   SLO   1734   27       NC   De Val Tarcisio   1   ITA   1531   0   -   1    
   14   33       NC   Rozmann Glauco   1   ITA   1400   15       NC   Stantic Severino   1   ITA   1867   0   -   1    
   15   32       NC   Lungu Adriana   1   ITA   1412   28       NC   Kaluza Dominik   1   SLO   1525      -       
   16   29       3N   Paoletti Silvio   1   ITA   1504   30       2N   Staiti Nicolo '   1   ITA   1466   1   -   0    
   17   22       NC   Possa Alberto   0   ITA   1671   24       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1550   1   -   0    


Informativa Privacy