Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 WE DEL CARSO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905016A 14 WE DEL CARSO - A Trieste TS FRI 03-05-2019 05-05-2019 5 34 PES Carlo
    Denominazione:      14 WE DEL CARSO - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo          BOSCHI L.


Sepehrkhoui Ardeshir    
Marchesich Giovanni     1 Matijevic Filip    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Akhmedov Alisher      ITA   1861   1        NC   Sepehrkhoui Ardeshir      IRI   2220   0   -   1    
   2   2       NC   Rupeni Franco      ITA   2212   19       NC   Zuccolo Sebastian      ITA   1741   1   -   0    
   3   20       NC   Delost Josko      SLO   1734   3       NC   Matijevic Filip      SLO   2186   0   -   1    
   4   4       NC   Sajn Simon      SLO   2104   21       2N   Chiandussi Stefano      ITA   1687   1   -   0    
   5   22       NC   Possa Alberto      ITA   1671   5       NC   Ivanovic Andrej      SLO   2058   0   -   1    
   6   6       CM   Marchesich Giovanni      ITA   2021   23       NC   Siraj Svit      SLO   1616   1   -   0    
   7   24       3N   Tonutti Marco      ITA   1550   7       NC   Laco Giuseppe      ITA   1963   0   -   1    
   8   8       1N   Palma Andrea      ITA   1936   25       2N   Ziberna Giuliano      ITA   1539      -       
   9   26       NC   Perossa Nicolas      ITA   1537   9       NC   Ursic Aleksander      SLO   1924   1   -   0    
   10   10       NC   Siraj Anej      SLO   1890   27       NC   De Val Tarcisio      ITA   1531   1   -   0    
   11   28       NC   Kaluza Dominik      SLO   1525   11       NC   Skrbec Leon      SLO   1884   0   -   1    
   12   12       1N   Scian Nicola      ITA   1875   29       3N   Paoletti Silvio      ITA   1504   1   -   0    
   13   30       2N   Staiti Nicolo '      ITA   1466   13       NC   Gregoric Andraz      SLO   1875   0   -   1    
   14   14       NC   Herega Nejc      SLO   1869   31       NC   Smolej Ziga      SLO   1448   1   -   0    
   15   32       NC   Lungu Adriana      ITA   1412   15       NC   Stantic Severino      ITA   1867   0   -   1    
   16   16       NC   Barro Francesco      ITA   1842   33       NC   Rozmann Glauco      ITA   1400   1   -   0    
   17   34       NC   Bradac Simon      SLO   1335   17       1N   Cecotti Daniele      ITA   1828   0   -   1    


Informativa Privacy