Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14░ WE DEL CARSO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905016A 14░ WE DEL CARSO - A Trieste TS FRI 03-05-2019 05-05-2019 5 34 PES Carlo
    Denominazione:      14░ WE DEL CARSO - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo          BOSCHI L.


Sepehrkhoui Ardeshir    
Marchesich Giovanni     1 Matijevic Filip    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto       NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.0  IRI      1984  2220      2196 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500       NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.0  IRI      1984  2220      2196 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Marchesich Giovanni  4.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      2184 
  Primo della fascia 1800 - 2000   17     1N  Cecotti Daniele  3.5  ITA  FRI  UD  1968  1828      2016 
  Primo della fascia 1500 - 1800   21     2N  Chiandussi Stefano  3.5  ITA  FRI  TS  1969  1687      1874 
  Primo della fascia Under 1500   20  31     NC  Smolej Ziga  2.5  SLO      2007  1448      1691 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Marchesich Giovanni  4.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      2184 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17     1N  Cecotti Daniele  3.5  ITA  FRI  UD  1968  1828      2016 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   21     2N  Chiandussi Stefano  3.5  ITA  FRI  TS  1969  1687      1874 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   25  29     3N  Paoletti Silvio  2.0  ITA  FRI  TS  1996  1504      1662 
  Primo della categoria NC - Non Classificato       NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.0  IRI      1984  2220      2196 
Performance  Miglior performance      NC  Ivanovic Andrej  4.0  SLO      1978  2058      2201 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE       NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.0  IRI      1984  2220      2196 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Marchesich Giovanni  4.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      2184 
  Primo della fascia 13-14 anni   19  23     NC  Siraj Svit  2.5  SLO      2006  1616      1719 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  11     NC  Skrbec Leon  3.0  SLO      2007  1884      1926 
  Primo della fascia 9-10 anni   21  26     NC  Perossa Nicolas  2.0  ITA  FRI  TS  2009  1537      1830 
Sesso  Primo tra gli uomini       NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.0  IRI      1984  2220      2196 
  Prima tra le donne   29  32     NC  Lungu Adriana  1.5  ITA  PIE  TO  1993  1412      1467 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Marchesich Giovanni  4.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      2184 
  Primo della nazione IRI       NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.0  IRI      1984  2220      2196 
  Primo della nazione SLO      NC  Matijevic Filip  4.0  SLO      1995  2186      2198 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      CM  Marchesich Giovanni  4.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      2184 
  Primo della regione LOM - Lombardia   34  24     3N  Tonutti Marco  0.0  ITA  LOM  PV  2009  1550      870 
  Primo della regione PIE - Piemonte   29  32     NC  Lungu Adriana  1.5  ITA  PIE  TO  1993  1412      1467 
  Primo della regione VEN - Veneto   23  19     NC  Zuccolo Sebastian  2.0  ITA  VEN  VE  1998  1741      1732 
Province  Primo della provincia GO - Gorizia      NC  Laco Giuseppe  3.5  ITA  FRI  GO  1937  1963      2074 
  Primo della provincia PN - Pordenone   16  12     1N  Scian Nicola  2.5  ITA  FRI  PN  1983  1875      1822 
  Primo della provincia PV - Pavia   34  24     3N  Tonutti Marco  0.0  ITA  LOM  PV  2009  1550      870 
  Primo della provincia TO - Torino   29  32     NC  Lungu Adriana  1.5  ITA  PIE  TO  1993  1412      1467 
  Primo della provincia TS - Trieste      CM  Marchesich Giovanni  4.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      2184 
  Primo della provincia UD - Udine   17     1N  Cecotti Daniele  3.5  ITA  FRI  UD  1968  1828      2016 
  Primo della provincia VE - Venezia   23  19     NC  Zuccolo Sebastian  2.0  ITA  VEN  VE  1998  1741      1732 


Informativa Privacy