Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 WE DEL CARSO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1905016B 14 WE DEL CARSO - B Trieste TS FRI 03-05-2019 05-05-2019 5 19 PES Carlo
    Denominazione:      14 WE DEL CARSO - B        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo          BOSCHI L.


Kozlovic Jernej    
Chiarandini Luca     1 Hocevar Tim    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Vidali Joze      ITA   1484   11       NC   Hocevar Tim      SLO   1337      -       
   2   4       NC   Conficoni Marco      ITA   1440   2       NC   Bellotto Adriano      ITA   1440   1   -   0    
   3   12       NC   Kozlovic Jernej      SLO   1291   3       NC   Bajc Drago      ITA   1440   1   -   0    
   4   13       NC   Filippovskiy Nikita      SLO   1186   5       NC   Fabjan Boris      ITA   1440   0   -   1    
   5   6       NC   Lo Coco Filippo      ITA   1440   14       NC   Strnad Kaja      SLO   1120   1   -   0    
   6   15       NC   Hocevar Nick      SLO   1119   7       NC   Giuseppe Nucara      ITA   1440   1   -   0    
   7   8       NC   Timagina Sofia         1440   16       NC   Macek Inti      SLO   1083   0   -   1    
   8   17       NC   Riccobon Maurizio      ITA   1017   9       NC   Mazzi Leonardo      ITA   1404   0   -   1    
   9   10       NC   Chiarandini Luca      ITA   1348   18       NC   Perossa Omar      ITA   1016   1   -   0    
   10   19       NC   Beber Anja      SLO   1001                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Macek Inti   1   SLO   1083   4       NC   Conficoni Marco   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   5       NC   Fabjan Boris   1   ITA   1440   10       NC   Chiarandini Luca   1   ITA   1348   0   -   1    
   3   19       NC   Beber Anja   1   SLO   1001   6       NC   Lo Coco Filippo   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   9       NC   Mazzi Leonardo   1   ITA   1404   12       NC   Kozlovic Jernej   1   SLO   1291   0   -   1    
   5   11       NC   Hocevar Tim   0.5   SLO   1337   15       NC   Hocevar Nick   1   SLO   1119   1   -   0    
   6   3       NC   Bajc Drago   0   ITA   1440   1       NC   Vidali Joze   0.5   ITA   1484   1   -   0    
   7   2       NC   Bellotto Adriano   0   ITA   1440   17       NC   Riccobon Maurizio   0   ITA   1017   1   -   0    
   8   7       NC   Giuseppe Nucara   0   ITA   1440   13       NC   Filippovskiy Nikita   0   SLO   1186   0   -   1    
   9   14       NC   Strnad Kaja   0   SLO   1120   8       NC   Timagina Sofia   0      1440   0   -   1    
   10   18       NC   Perossa Omar   0   ITA   1016                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Conficoni Marco   2   ITA   1440   12       NC   Kozlovic Jernej   2   SLO   1291   0   -   1    
   2   10       NC   Chiarandini Luca   2   ITA   1348   19       NC   Beber Anja   2   SLO   1001   1   -   0    
   3   6       NC   Lo Coco Filippo   1   ITA   1440   11       NC   Hocevar Tim   1.5   SLO   1337   0   -   1    
   4   8       NC   Timagina Sofia   1      1440   2       NC   Bellotto Adriano   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   13       NC   Filippovskiy Nikita   1   SLO   1186   3       NC   Bajc Drago   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   15       NC   Hocevar Nick   1   SLO   1119   5       NC   Fabjan Boris   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   18       NC   Perossa Omar   1   ITA   1016   9       NC   Mazzi Leonardo   1   ITA   1404   0   -   1    
   8   1       NC   Vidali Joze   0.5   ITA   1484   16       NC   Macek Inti   1   SLO   1083   0   -   1    
   9   17       NC   Riccobon Maurizio   0   ITA   1017   7       NC   Giuseppe Nucara   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   14       NC   Strnad Kaja   0   SLO   1120                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Kozlovic Jernej   3   SLO   1291   10       NC   Chiarandini Luca   3   ITA   1348      -       
   2   11       NC   Hocevar Tim   2.5   SLO   1337   4       NC   Conficoni Marco   2   ITA   1440      -       
   3   3       NC   Bajc Drago   2   ITA   1440   2       NC   Bellotto Adriano   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   5       NC   Fabjan Boris   2   ITA   1440   16       NC   Macek Inti   2   SLO   1083   1   -   0    
   5   9       NC   Mazzi Leonardo   2   ITA   1404   19       NC   Beber Anja   2   SLO   1001   1   -   0    
   6   18       NC   Perossa Omar   1   ITA   1016   6       NC   Lo Coco Filippo   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   7       NC   Giuseppe Nucara   1   ITA   1440   8       NC   Timagina Sofia   1      1440   1   -   0    
   8   14       NC   Strnad Kaja   1   SLO   1120   15       NC   Hocevar Nick   1   SLO   1119   0   -   1    
   9   1       NC   Vidali Joze   0.5   ITA   1484   13       NC   Filippovskiy Nikita   1   SLO   1186      -       
   10   17       NC   Riccobon Maurizio   0   ITA   1017                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Chiarandini Luca   3.5   ITA   1348   3       NC   Bajc Drago   3   ITA   1440   1   -   0    
   2   12       NC   Kozlovic Jernej   3.5   SLO   1291   5       NC   Fabjan Boris   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   11       NC   Hocevar Tim   3   SLO   1337   9       NC   Mazzi Leonardo   3   ITA   1404   1   -   0    
   4   4       NC   Conficoni Marco   2.5   ITA   1440   7       NC   Giuseppe Nucara   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   2       NC   Bellotto Adriano   2   ITA   1440   15       NC   Hocevar Nick   2   SLO   1119   1   -   0    
   6   16       NC   Macek Inti   2   SLO   1083   6       NC   Lo Coco Filippo   2   ITA   1440      -       
   7   19       NC   Beber Anja   2   SLO   1001   13       NC   Filippovskiy Nikita   1.5   SLO   1186   0   -   1    
   8   8       NC   Timagina Sofia   1      1440   18       NC   Perossa Omar   1   ITA   1016   1   -   0    
   9   17       NC   Riccobon Maurizio   1   ITA   1017   14       NC   Strnad Kaja   1   SLO   1120   1   -   0    
   10   1       NC   Vidali Joze   1   ITA   1484                         1   -      F 


Informativa Privacy