Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MARCHE 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905018A
CR MARCHE 2019
Civitanova Marche
MC
MAR
10-05-2019
12-05-2019
5
17
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CR MARCHE 2019
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Rinaudo Andrea
Patrignani Tiziano
1
Brugnoni Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Ciccale ' Piero
Colombini Lucio
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Gabbanelli Anacleto
Guglielmi Dante
Maione Melissa
Meriem Benziane Nizar
Patrignani Tiziano
Perogio Lorenzo
Piangerelli Michele
Piccoli Loren
Ravagnani Tiziano
Rinaudo Andrea
Santinelli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Patrignani Tiziano
ITA
2073
10
CM
Guglielmi Dante
ITA
1778
1
-
0
2
11
2N
Colombini Lucio
ITA
1750
2
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2048
0
-
1
3
3
CM
Piangerelli Michele
ITA
1951
12
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1729
1
-
0
4
13
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1700
5
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1874
0
-
1
5
6
1N
Maione Melissa
ITA
1848
14
2N
Ciccale ' Piero
ITA
1684
0
-
1
6
15
2N
Calvigioni Matteo
ITA
1628
7
CM
Fratini Mauro
ITA
1843
1
-
0
7
8
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1826
16
2N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1627
½
-
½
8
17
NC
Piccoli Loren
ITA
1246
9
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1793
½
-
½
9
4
1N
Santinelli Michele
ITA
1942
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1874
1
CM
Patrignani Tiziano
1
ITA
2073
0
-
1
2
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2048
15
2N
Calvigioni Matteo
1
ITA
1628
1
-
0
3
14
2N
Ciccale ' Piero
1
ITA
1684
3
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
1951
1
-
0
4
9
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1793
8
CM
Ravagnani Tiziano
0.5
ITA
1826
1
-
0
5
16
2N
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1627
17
NC
Piccoli Loren
0.5
ITA
1246
1
-
0
6
4
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1942
11
2N
Colombini Lucio
0
ITA
1750
0
-
1
7
12
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1729
6
1N
Maione Melissa
0
ITA
1848
0
-
1
8
7
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1843
13
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1700
1
-
0
9
10
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1778
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Patrignani Tiziano
2
ITA
2073
2
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2048
0
-
1
2
9
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1793
14
2N
Ciccale ' Piero
2
ITA
1684
½
-
½
3
3
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
1951
16
2N
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1627
0
-
1
4
11
2N
Colombini Lucio
1
ITA
1750
5
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1874
0
-
1
5
6
1N
Maione Melissa
1
ITA
1848
7
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1843
½
-
½
6
15
2N
Calvigioni Matteo
1
ITA
1628
8
CM
Ravagnani Tiziano
0.5
ITA
1826
1
-
0
7
13
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1700
4
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1942
0
-
1
8
17
NC
Piccoli Loren
0.5
ITA
1246
0
-
F
9
10
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1778
0
-
F
10
12
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1729
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2048
14
2N
Ciccale ' Piero
2.5
ITA
1684
1
-
0
2
16
2N
Brugnoni Lorenzo
2.5
ITA
1627
1
CM
Patrignani Tiziano
2
ITA
2073
½
-
½
3
5
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1874
15
2N
Calvigioni Matteo
2
ITA
1628
½
-
½
4
7
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1843
9
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1793
1
-
0
5
4
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1942
6
1N
Maione Melissa
1.5
ITA
1848
0
-
1
6
12
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1729
11
2N
Colombini Lucio
1
ITA
1750
0
-
1
7
17
NC
Piccoli Loren
0.5
ITA
1246
3
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
1951
0
-
1
8
8
CM
Ravagnani Tiziano
0.5
ITA
1826
13
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1700
1
-
0
9
10
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1778
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1627
2
CM
Rinaudo Andrea
4
ITA
2048
½
-
½
2
1
CM
Patrignani Tiziano
2.5
ITA
2073
7
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1843
1
-
0
3
14
2N
Ciccale ' Piero
2.5
ITA
1684
5
1N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1874
½
-
½
4
15
2N
Calvigioni Matteo
2.5
ITA
1628
11
2N
Colombini Lucio
2
ITA
1750
0
-
1
5
3
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
1951
9
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1793
0
-
1
6
8
CM
Ravagnani Tiziano
1.5
ITA
1826
12
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1729
1
-
0
7
10
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1778
4
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1942
½
-
½
8
13
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1700
17
NC
Piccoli Loren
0.5
ITA
1246
½
-
½
9
6
1N
Maione Melissa
2.5
ITA
1848
0
-
F
Informativa Privacy