Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR MARCHE 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905018A CR MARCHE 2019 Civitanova Marche MC MAR 10-05-2019 12-05-2019 5 17 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      CR MARCHE 2019        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Rinaudo Andrea    
Patrignani Tiziano     1 Brugnoni Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Meriem Benziane Nizar  3.0  ITA  MAR  FM  2005  1874      1839 
  Primo della fascia 1500 - 1800   16     2N  Brugnoni Lorenzo  3.5  ITA  MAR  FM  2006  1627      1978 
  Primo della fascia Under 1500   15  17     NC  Piccoli Loren  1.0  ITA  MAR  MC  2000  1246      1575 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Meriem Benziane Nizar  3.0  ITA  MAR  FM  2005  1874      1839 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   16     2N  Brugnoni Lorenzo  3.5  ITA  MAR  FM  2006  1627      1978 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  17     NC  Piccoli Loren  1.0  ITA  MAR  MC  2000  1246      1575 
Performance  Miglior performance      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      CM  Patrignani Tiziano  3.5  ITA  MAR  PU  2000  2073      1983 
  Primo della fascia 17-18 anni   15     2N  Calvigioni Matteo  2.5  ITA  MAR  MC  2001  1628      1869 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     1N  Maione Melissa  2.5  ITA  ABR  CH  2004  1848      1895 
  Primo della fascia 13-14 anni   16     2N  Brugnoni Lorenzo  3.5  ITA  MAR  FM  2006  1627      1978 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
  Prima tra le donne   10     1N  Maione Melissa  2.5  ITA  ABR  CH  2004  1848      1895 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   10     1N  Maione Melissa  2.5  ITA  ABR  CH  2004  1848      1895 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   11     CM  Ravagnani Tiziano  2.5  ITA  EMI  BO  1955  1826      1696 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
  Primo della regione TOS - Toscana   11     2N  Colombini Lucio  3.0  ITA  TOS  SI  1984  1750      1917 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   16  12     2N  Gabbanelli Anacleto  1.0  ITA  MAR  AN  2005  1729      1109 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   17  13     1N  Franchi Giuseppe  0.5  ITA  MAR  AP  1961  1700      1381 
  Primo della provincia BO - Bologna   11     CM  Ravagnani Tiziano  2.5  ITA  EMI  BO  1955  1826      1696 
  Primo della provincia CH - Chieti   10     1N  Maione Melissa  2.5  ITA  ABR  CH  2004  1848      1895 
  Primo della provincia FM - Fermo   16     2N  Brugnoni Lorenzo  3.5  ITA  MAR  FM  2006  1627      1978 
  Primo della provincia MC - Macerata      CM  Rinaudo Andrea  4.5  ITA  MAR  MC  1972  2048      2119 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      CM  Patrignani Tiziano  3.5  ITA  MAR  PU  2000  2073      1983 
  Primo della provincia SI - Siena   11     2N  Colombini Lucio  3.0  ITA  TOS  SI  1984  1750      1917 


Informativa Privacy