Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° OPEN CITTA' DI LISSONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905019A
9° OPEN CITTA' DI LISSONE
Lissone
MB
LOM
10-05-2019
12-05-2019
5
22
PALMA Mauro
Denominazione:
9° OPEN CITTA' DI LISSONE
Luogo:
Lissone
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Jara Benavides Erick Jesus
Colombo Luca
1
Mouflih Faycal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardente Massimiliano
Cagnotto Marco
Caldarola Stefano
Campanella Nicola
Canali Marco
Colombo Luca
Colombo Silvano
Ferrario Alessio
Franceschetti Ferdinando
Jara Benavides Erick Jesus
Lamera Giuseppe
Mei Gianluca
Michielon Giuseppe
Morello Alessio
Moroni Luca
Mouflih Faycal
Ratti Ermanno
Revinelli Sergio
Rizzo Alessandro
Rosini Luca Ungaro
Zangheratti Daniele
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2101
15
2N
Michielon Giuseppe
2.5
ITA
1670
1
-
0
2
7
1N
Canali Marco
2
ITA
1819
2
NC
Mouflih Faycal
2
ITA
2014
0
-
1
3
3
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1876
13
2N
Morello Alessio
2
ITA
1727
1
-
0
4
5
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1854
22
NC
Ardente Massimiliano
2
ITA
1461
½
-
½
5
11
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1755
6
1N
Colombo Luca
2
ITA
1851
0
-
1
6
18
2N
Colombo Silvano
1.5
ITA
1568
12
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1736
1
-
0
7
14
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1719
4
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1857
0
-
1
8
9
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1767
19
3N
Ferrario Alessio
1
ITA
1519
0
-
1
9
17
2N
Rosini Luca Ungaro
1
ITA
1605
10
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1764
½
-
½
10
16
NC
Zucchi Oreste
1
ITA
1628
20
NC
Rizzo Alessandro
1
ITA
1482
1
-
0
11
21
3N
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1464
8
1N
Ratti Ermanno
0
ITA
1786
0
-
1
Informativa Privacy