Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905022A
16° OPEN DI PRIMAVERA
Robecchetto con Induno
MI
LOM
28-03-2019
16-05-2019
7
46
MANCIN Roberto
Denominazione:
16° OPEN DI PRIMAVERA
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Rutigliano Cesare
Tonetti Luciano Giorgio
1
Caccianiga Andrea Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Bejo Armand
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Colombo Ernesto
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Conta Diego
Corsano Massimo
Crotti Massimo
De Regibus Giuseppe
Frignani Alessandro
Galimberti Luca
Gaspari Giulio
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Iannotta Francesco
Koureas Panicos
Madaschi Sergio
Mancini Massimo
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Paolillo Giampiero
Pappalardo Antonio
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Rampazzo Franco
Rancati David
Rice Liam
Rodriguez Daniela
Rokic Petar
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Rutigliano Cesare
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Tonetti Luciano Giorgio
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Alberio Silvio
ITA
1809
8
1N
Melino Gianluca
ITA
1723
0
-
1
2
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1712
2
2N
Mereghetti Marco
ITA
1789
0
-
1
3
3
2N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1751
10
2N
Pappalardo Antonio
ITA
1711
½
-
½
4
11
1N
Pizzolato Roberto
ITA
1695
4
CM
Barrera Pietro
ITA
1749
0
-
1
5
5
1N
Moroni Luca
ITA
1736
12
1N
Colombo Sandro
ITA
1672
½
-
½
6
13
2N
Rossi Emanuele
ITA
1662
6
1N
Caldarola Stefano
ITA
1728
0
-
1
7
7
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1726
14
1N
Conta Diego
ITA
1648
1
-
0
8
15
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1639
30
2N
Giusti Francesco
ITA
1486
½
-
½
9
31
2N
Zanin Armando
ITA
1483
16
2N
Colombo Ernesto
ITA
1608
1
-
0
10
17
2N
Bejo Armand
ITA
1604
32
2N
Ruggeri Igor
ITA
1468
1
-
0
11
33
NC
Galimberti Luca
ITA
1440
18
2N
Rancati David
ITA
1601
½
-
½
12
19
2N
Basaglia Paolo
ITA
1591
34
NC
Rice Liam
ITA
1440
1
-
0
13
36
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1421
20
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1585
½
-
½
14
21
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1566
38
NC
Crotti Massimo
ITA
1392
1
-
0
15
39
NC
Koureas Panicos
ITA
1384
22
2N
Gaspari Giulio
ITA
1556
½
-
½
16
23
2N
Iannotta Francesco
ITA
1548
41
NC
Ghiggini Stefano
ITA
1358
½
-
½
17
42
NC
Rampazzo Franco
ITA
1358
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
ITA
1528
½
-
½
18
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1524
43
2N
Madaschi Sergio
ITA
1356
1
-
0
19
44
NC
Nava Mario
ITA
1356
26
3N
Puricelli Roberto
ITA
1518
0
-
1
20
28
3N
Mancini Massimo
ITA
1492
45
NC
Corsano Massimo
ITA
1226
1
-
0
21
46
NC
Minore Antonino
ITA
1216
29
2N
De Regibus Giuseppe
ITA
1490
½
-
½
22
27
3N
Montorfano Carlo
ITA
1512
½
-
F
23
35
NC
Rokic Petar
ITA
1437
½
-
F
24
37
3N
Frignani Alessandro
ITA
1409
½
-
F
25
40
NC
Rodriguez Daniela
ITA
1371
½
-
F
Informativa Privacy