Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 OPEN DI PRIMAVERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905022A 16 OPEN DI PRIMAVERA Robecchetto con Induno MI LOM 28-03-2019 16-05-2019 7 46 MANCIN Roberto
    Denominazione:      16 OPEN DI PRIMAVERA        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCIN Roberto         


Rutigliano Cesare    
Tonetti Luciano Giorgio     1 Caccianiga Andrea Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     1N  Rutigliano Cesare  6.5  ITA  24.50  26.50  19.50  24.50  1726    1644.57  2067  1971 
  24     3N  Tonetti Luciano Giorgio  5.5  ITA  24.00  25.50  19.00  18.75  1528    1497.29  1728  1966 
  25     3N  Caccianiga Andrea Luigi  5.0  ITA  30.00  31.50  23.50  19.75  1524    1582.00  1740  1966 
  19     2N  Basaglia Paolo  5.0  ITA  28.50  29.50  22.00  17.75  1591    1577.71  1759  1953 
     1N  Caldarola Stefano  5.0  ITA  25.00  27.50  20.00  18.50  1728    1602.00  1760  1972 
     1N  Alberio Silvio  5.0  ITA  23.00  23.00  18.00  14.00  1809    1669.00  1794  1958 
  13     2N  Rossi Emanuele  4.5  ITA  23.50  25.50  18.50  13.50  1662    1651.43  1754  1971 
  12     1N  Colombo Sandro  4.5  ITA  22.50  25.00  18.50  15.50  1672    1608.14  1711  1967 
  20     2N  Santarelli Sabatino  4.5  ITA  20.50  22.50  15.50  12.75  1585    1465.14  1590  1955 
  10  15     2N  Paolillo Giampiero  4.5  ITA  20.50  20.50  16.50  13.25  1639    1538.17  1691  1958 
  11  18     2N  Rancati David  4.5  ITA  18.50  20.00  14.00  11.75  1601    1461.14  1586  1968 
  12  27     3N  Montorfano Carlo  4.5  ITA  18.50  18.50  14.00  10.25  1512    1553.67  1717  1987 
  13  10     2N  Pappalardo Antonio  4.0  ITA  28.50  31.00  22.00  16.00  1711    1654.00  1704  1964 
  14     1N  Melino Gianluca  4.0  ITA  28.00  30.50  21.50  14.50  1723    1635.57  1709  1965 
  15     1N  Moroni Luca  4.0  ITA  24.50  27.50  20.00  15.00  1736    1637.71  1688  1962 
  16  28     3N  Mancini Massimo  4.0  ITA  23.50  26.00  18.00  12.00  1492    1521.57  1572  1970 
  17     2N  Santoruvo Gianfranco  4.0  ITA  21.50  21.50  17.00  10.50  1751    1616.17  1674  1970 
  18     1N  Colusso Ermes  4.0  ITA  18.00  18.00  14.00  7.50  1712    1590.50  1591  1950 
  19  21     2N  Posapiano Giacomo  3.5  ITA  26.00  28.00  19.50  11.75  1566    1590.00  1590  1953 
  20  43     2N  Madaschi Sergio  3.5  ITA  21.50  22.50  16.50  8.75  1356    1507.43  1554  1941 
  21  42     NC  Rampazzo Franco  3.5  ITA  19.50  21.00  14.00  9.25  1358    1501.57  1525  1954 
  22  38     NC  Crotti Massimo  3.5  ITA  15.00  15.00  10.50  2.50  1392    1494.50  1302  1952 
  23  16     2N  Colombo Ernesto  3.5  ITA  17.50  17.50  13.50  8.50  1608    1414.50  1442  1969 
  24  30     2N  Giusti Francesco  3.0  ITA  22.50  22.50  17.50  6.50  1486    1674.17  1550  1960 
  25  14     1N  Conta Diego  3.0  ITA  22.00  24.50  15.50  9.00  1648    1535.57  1509  1953 
  26  26     3N  Puricelli Roberto  3.0  ITA  22.00  23.50  17.00  6.50  1518    1549.57  1500  1965 
  27  32     2N  Ruggeri Igor  3.0  ITA  21.50  23.50  17.00  8.50  1468    1542.57  1526  1963 
  28  29     2N  De Regibus Giuseppe  3.0  ITA  20.50  20.50  16.00  9.25  1490    1404.83  1405  1958 
  29  33     NC  Galimberti Luca  3.0  ITA  20.50  20.50  16.00  7.00    1440  1432.33  1160  1998 
  30  22     2N  Gaspari Giulio  3.0  ITA  20.00  21.50  15.50  7.50  1556    1524.57  1475  1956 
  31  44     NC  Nava Mario  3.0  ITA  18.50  18.50  14.00  3.00  1356    1597.00  1499  1962 
  32  46     NC  Minore Antonino  3.0  ITA  16.50  16.50  12.00  6.25  1216    1504.67  1558  1964 
  33  35     NC  Rokic Petar  3.0  ITA  20.00  20.00  16.00  7.25    1437  1578.83  1349  1970 
  34  36     2N  Marchesotti Giovanni  2.5  ITA  24.50  27.00  19.00  9.50  1421    1576.71  1475  1946 
  35  31     2N  Zanin Armando  2.5  ITA  18.50  18.50  13.50  3.00  1483    1504.00  1264  1958 
  36  41     NC  Ghiggini Stefano  2.5  ITA  14.00  14.00  10.50  3.75  1358    1499.00  1382  1977 
  37  34     NC  Rice Liam  2.5  ITA  14.50  14.50  9.50  0.00    1440  1379.75  645  1998 
  38  11     1N  Pizzolato Roberto  2.0  ITA  12.50  12.50  8.00  3.00  1695    1636.25  1444  1966 
  39  45     NC  Corsano Massimo  2.0  ITA  11.50  11.50  7.50  2.50  1226    1460.50  1308  1971 
  40  37     3N  Frignani Alessandro  2.0  ITA  14.00  14.00  10.50  2.75  1409    1374.40  1226  1961 
  41     CM  Barrera Pietro  1.5  ITA  20.00  20.00  13.50  3.25  1749    1543.33  1378  1954 
  42     2N  Mereghetti Marco  1.5  ITA  3.50  3.50  0.00  3.50  1789    1712.00  2389  1983 
  43  17     2N  Bejo Armand  1.5  ITA  7.50  7.50  3.00  3.00  1604    1565.00  1565  1971 
  44  39     NC  Koureas Panicos  1.0  ITA  20.50  20.50  15.00  2.50  1384    1592.50  1320  1957 
  45  23     2N  Iannotta Francesco  1.0  ITA  2.50  2.50  0.00  1.25  1548    1358.00  1358  1979 
  46  40     NC  Rodriguez Daniela  0.5  ITA  7.00  7.00  3.00  0.00    1371  1490.00  755  1995 


Informativa Privacy