Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LAZIO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905024A CR LAZIO 2019 Roma RM LAZ 17-05-2019 19-05-2019 5 58 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      CR LAZIO 2019        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria          IANNAMORELLI P.


Carlo Emanuele    
Sibilio Mario     1 Melchior Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   30       2N   Bianchi Matteo      ITA   1625   1       FM   Sibilio Mario      ITA   2312   0   -   1    
   2   2       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2297   31       2N   De Simone Gianluca      ITA   1619   1   -   0    
   3   32       1N   Arabito Giuseppe      ITA   1601   3       CM   Carlo Emanuele      ITA   2216   0   -   1    
   4   4       CM   Maggi Fabrizio      ITA   2139   33       2N   Faccini Roberto      ITA   1600   1   -   0    
   5   34       3N   Maffeo Roberto      ITA   1587   5       CM   Martino Enzo      ITA   2137   0   -   1    
   6   6       CM   Magini Luca      ITA   2131   35       3N   Faccini Luciano      ITA   1542   1   -   0    
   7   36       2N   Di Maulo Alessandra      ITA   1539   7       CM   Gardon Ermanno      ITA   2092   1   -   0    
   8   10       1N   Biondi Massimo      ITA   1895   37       2N   Placchetta Omero      ITA   1531   1   -   0    
   9   38       2N   Fontana Alessandro      ITA   1524   11       CM   Di Lascio Savino      ITA   1876   1   -   0    
   10   13       1N   Maselli Daniel      ITA   1852   39       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1520   1   -   0    
   11   40       NC   Tatulli Eugenio      ITA   1499   14       CM   Iatrino Vincenzo      ITA   1844   0   -   1    
   12   15       1N   Costabile Vincenzo      ITA   1838   41       NC   Spinelli Giuseppe      ITA   1476   1   -   0    
   13   42       3N   Spada Vittoria      ITA   1474   16       1N   Buffoni Luca      ITA   1835   0   -   1    
   14   17       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1831   45       3N   Gallo Fausto      ITA   1419   1   -   0    
   15   46       NC   Salvi Nino      ITA   1378   18       1N   Concutelli Alberto      ITA   1813   0   -   1    
   16   19       1N   Giordani Luca      ITA   1794   47       NC   Manzo Stefano      ITA   1346   1   -   0    
   17   48       3N   Mossa Girolamo      ITA   1334   20       1N   Seccia Alessandro      ITA   1791   1   -   0    
   18   21       2N   Palozza Flavio      ITA   1781   49       3N   Ferri Roberto      ITA   1319   1   -   0    
   19   50       NC   Moriggi Alessandro      ITA   1293   22       CM   Zotti Enrico      ITA   1779   0   -   1    
   20   23       1N   Maselli David      ITA   1771   51       NC   Soldano Michele      ITA   1244   1   -   0    
   21   52       NC   Bonfatti Walter      ITA   1224   24       1N   Guidi Marco      ITA   1749   0   -   1    
   22   25       1N   Spada Dario      ITA   1691   53       NC   Piccinato Claudio      ITA   1208   1   -   0    
   23   54       NC   Fossatelli Marino      ITA   1157   26       2N   Sclavo Alessandro      ITA   1687   0   -   1    
   24   27       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1680   55       NC   Soraci Massimo      ITA   1142   1   -   0    
   25   56       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1052   28       2N   Agamennone Alessio      ITA   1674      -       
   26   29       2N   Musso Francesco      ITA   1666   57       NC   Ferrante Marco      ITA   1048   1   -   0    
   27   8       CM   Melchior Alex      ITA   2063                            -      F 
   28   9       CM   Pagano Sergio      ITA   1928                            -      F 
   29   12       1N   Macchini Bruno      ITA   1867                            -      F 
   30   43       2N   Gergely Imre      ITA   1431                            -      F 
   31   44       NC   Milillo Valentina      ITA   1426                            -      F 
   32   58       NC   Soraci Benedetta      ITA   1034                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Sibilio Mario   1   ITA   2312   19       1N   Giordani Luca   1   ITA   1794   1   -   0    
   2   18       1N   Concutelli Alberto   1   ITA   1813   2       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2297   0   -   1    
   3   3       CM   Carlo Emanuele   1   ITA   2216   23       1N   Maselli David   1   ITA   1771   1   -   0    
   4   22       CM   Zotti Enrico   1   ITA   1779   4       CM   Maggi Fabrizio   1   ITA   2139   0   -   1    
   5   5       CM   Martino Enzo   1   ITA   2137   25       1N   Spada Dario   1   ITA   1691   1   -   0    
   6   24       1N   Guidi Marco   1   ITA   1749   6       CM   Magini Luca   1   ITA   2131   1   -   0    
   7   26       2N   Sclavo Alessandro   1   ITA   1687   10       1N   Biondi Massimo   1   ITA   1895   1   -   0    
   8   27       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1680   13       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1852      -       
   9   14       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1844   29       2N   Musso Francesco   1   ITA   1666   1   -   0    
   10   36       2N   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1539   15       1N   Costabile Vincenzo   1   ITA   1838      -       
   11   16       1N   Buffoni Luca   1   ITA   1835   38       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1524   1   -   0    
   12   58       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1034   17       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1831   0   -   1    
   13   8       CM   Melchior Alex   0.5   ITA   2063   48       3N   Mossa Girolamo   1   ITA   1334   1   -   0    
   14   43       2N   Gergely Imre   0.5   ITA   1431   9       CM   Pagano Sergio   0.5   ITA   1928   0   -   1    
   15   12       1N   Macchini Bruno   0.5   ITA   1867   56       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1052   1   -   0    
   16   28       2N   Agamennone Alessio   0.5   ITA   1674   44       NC   Milillo Valentina   0.5   ITA   1426      -       
   17   7       CM   Gardon Ermanno   0   ITA   2092   41       NC   Spinelli Giuseppe   0   ITA   1476   1   -   0    
   18   11       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1876   42       3N   Spada Vittoria   0   ITA   1474   1   -   0    
   19   20       1N   Seccia Alessandro   0   ITA   1791   45       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1419   1   -   0    
   20   47       NC   Manzo Stefano   0   ITA   1346   30       2N   Bianchi Matteo   0   ITA   1625   1   -   0    
   21   31       2N   De Simone Gianluca   0   ITA   1619   46       NC   Salvi Nino   0   ITA   1378   1   -   0    
   22   49       3N   Ferri Roberto   0   ITA   1319   32       1N   Arabito Giuseppe   0   ITA   1601   1   -   0    
   23   33       2N   Faccini Roberto   0   ITA   1600   50       NC   Moriggi Alessandro   0   ITA   1293   1   -   0    
   24   51       NC   Soldano Michele   0   ITA   1244   34       3N   Maffeo Roberto   0   ITA   1587      -       
   25   35       3N   Faccini Luciano   0   ITA   1542   52       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1224   1   -   0    
   26   37       2N   Placchetta Omero   0   ITA   1531   53       NC   Piccinato Claudio   0   ITA   1208   1   -   0    
   27   39       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1520   54       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1157   1   -   0    
   28   55       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1142   40       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1499   0   -   1    
   29   21       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1781                         0   -      F 
   30   57       NC   Ferrante Marco   0   ITA   1048                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Iatrino Vincenzo   2   ITA   1844   1       FM   Sibilio Mario   2   ITA   2312   0   -   1    
   2   2       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2297   16       1N   Buffoni Luca   2   ITA   1835   1   -   0    
   3   17       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1831   3       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2216   0   -   1    
   4   4       CM   Maggi Fabrizio   2   ITA   2139   24       1N   Guidi Marco   2   ITA   1749   1   -   0    
   5   26       2N   Sclavo Alessandro   2   ITA   1687   5       CM   Martino Enzo   2   ITA   2137   0   -   1    
   6   13       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1852   8       CM   Melchior Alex   1.5   ITA   2063   0   -   1    
   7   9       CM   Pagano Sergio   1.5   ITA   1928   27       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1680   1   -   0    
   8   15       1N   Costabile Vincenzo   1.5   ITA   1838   12       1N   Macchini Bruno   1.5   ITA   1867   1   -   0    
   9   6       CM   Magini Luca   1   ITA   2131   36       2N   Di Maulo Alessandra   1.5   ITA   1539   1   -   0    
   10   31       2N   De Simone Gianluca   1   ITA   1619   7       CM   Gardon Ermanno   1   ITA   2092   0   -   1    
   11   10       1N   Biondi Massimo   1   ITA   1895   33       2N   Faccini Roberto   1   ITA   1600      -       
   12   35       3N   Faccini Luciano   1   ITA   1542   11       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1876   0   -   1    
   13   38       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1524   18       1N   Concutelli Alberto   1   ITA   1813   0   -   1    
   14   19       1N   Giordani Luca   1   ITA   1794   37       2N   Placchetta Omero   1   ITA   1531      -       
   15   40       NC   Tatulli Eugenio   1   ITA   1499   20       1N   Seccia Alessandro   1   ITA   1791   1   -   0    
   16   44       NC   Milillo Valentina   1   ITA   1426   21       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1781   0   -   1    
   17   48       3N   Mossa Girolamo   1   ITA   1334   22       CM   Zotti Enrico   1   ITA   1779   0   -   1    
   18   23       1N   Maselli David   1   ITA   1771   39       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1520   1   -   0    
   19   25       1N   Spada Dario   1   ITA   1691   47       NC   Manzo Stefano   1   ITA   1346   1   -   0    
   20   57       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1048   28       2N   Agamennone Alessio   1   ITA   1674   0   -   1    
   21   29       2N   Musso Francesco   1   ITA   1666   58       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1034   1   -   0    
   22   34       3N   Maffeo Roberto   0.5   ITA   1587   49       3N   Ferri Roberto   1   ITA   1319      -       
   23   56       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1052   43       2N   Gergely Imre   0.5   ITA   1431   0   -   1    
   24   30       2N   Bianchi Matteo   0   ITA   1625   51       NC   Soldano Michele   0.5   ITA   1244   1   -   0    
   25   32       1N   Arabito Giuseppe   0   ITA   1601   50       NC   Moriggi Alessandro   0   ITA   1293   1   -   0    
   26   41       NC   Spinelli Giuseppe   0   ITA   1476   52       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1224   1   -   0    
   27   53       NC   Piccinato Claudio   0   ITA   1208   42       3N   Spada Vittoria   0   ITA   1474   0   -   1    
   28   45       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1419   54       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1157   1   -   0    
   29   46       NC   Salvi Nino   0   ITA   1378   55       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1142   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Sibilio Mario   3   ITA   2312   4       CM   Maggi Fabrizio   3   ITA   2139      -       
   2   3       CM   Carlo Emanuele   3   ITA   2216   2       FM   Carnicelli Valerio   3   ITA   2297      -       
   3   5       CM   Martino Enzo   3   ITA   2137   9       CM   Pagano Sergio   2.5   ITA   1928   1   -   0    
   4   8       CM   Melchior Alex   2.5   ITA   2063   15       1N   Costabile Vincenzo   2.5   ITA   1838   1   -   0    
   5   22       CM   Zotti Enrico   2   ITA   1779   6       CM   Magini Luca   2   ITA   2131   0   -   1    
   6   7       CM   Gardon Ermanno   2   ITA   2092   23       1N   Maselli David   2   ITA   1771   1   -   0    
   7   11       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1876   25       1N   Spada Dario   2   ITA   1691   0   -   1    
   8   24       1N   Guidi Marco   2   ITA   1749   14       CM   Iatrino Vincenzo   2   ITA   1844   1   -   0    
   9   16       1N   Buffoni Luca   2   ITA   1835   26       2N   Sclavo Alessandro   2   ITA   1687   1   -   0    
   10   28       2N   Agamennone Alessio   2   ITA   1674   17       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1831   0   -   1    
   11   18       1N   Concutelli Alberto   2   ITA   1813   29       2N   Musso Francesco   2   ITA   1666   1   -   0    
   12   21       2N   Palozza Flavio   2   ITA   1781   40       NC   Tatulli Eugenio   2   ITA   1499   1   -   0    
   13   43       2N   Gergely Imre   1.5   ITA   1431   10       1N   Biondi Massimo   1.5   ITA   1895   0   -   1    
   14   12       1N   Macchini Bruno   1.5   ITA   1867   36       2N   Di Maulo Alessandra   1.5   ITA   1539      -       
   15   33       2N   Faccini Roberto   1.5   ITA   1600   13       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1852   0   -   1    
   16   49       3N   Ferri Roberto   1.5   ITA   1319   19       1N   Giordani Luca   1.5   ITA   1794   0   -   1    
   17   37       2N   Placchetta Omero   1.5   ITA   1531   27       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1680   0   -   1    
   18   20       1N   Seccia Alessandro   1   ITA   1791   44       NC   Milillo Valentina   1   ITA   1426   1   -   0    
   19   42       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1474   31       2N   De Simone Gianluca   1   ITA   1619   0   -   1    
   20   45       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1419   32       1N   Arabito Giuseppe   1   ITA   1601      -       
   21   47       NC   Manzo Stefano   1   ITA   1346   34       3N   Maffeo Roberto   1   ITA   1587      -       
   22   57       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1048   35       3N   Faccini Luciano   1   ITA   1542   1   -   0    
   23   58       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1034   38       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1524   0   -   1    
   24   39       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1520   46       NC   Salvi Nino   1   ITA   1378   1   -   0    
   25   41       NC   Spinelli Giuseppe   1   ITA   1476   48       3N   Mossa Girolamo   1   ITA   1334   0   -   1    
   26   51       NC   Soldano Michele   0.5   ITA   1244   56       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1052      -       
   27   50       NC   Moriggi Alessandro   0   ITA   1293   53       NC   Piccinato Claudio   0   ITA   1208   1   -   0    
   28   52       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1224   55       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1142   0   -   1    
   29   30       2N   Bianchi Matteo   1   ITA   1625                         0   -      F 
   30   54       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1157                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Sibilio Mario   3.5   ITA   2312   5       CM   Martino Enzo   4   ITA   2137   1   -   0    
   2   2       FM   Carnicelli Valerio   3.5   ITA   2297   8       CM   Melchior Alex   3.5   ITA   2063   0   -   1    
   3   4       CM   Maggi Fabrizio   3.5   ITA   2139   3       CM   Carlo Emanuele   3.5   ITA   2216   0   -   1    
   4   6       CM   Magini Luca   3   ITA   2131   18       1N   Concutelli Alberto   3   ITA   1813   1   -   0    
   5   7       CM   Gardon Ermanno   3   ITA   2092   21       2N   Palozza Flavio   3   ITA   1781   0   -   1    
   6   25       1N   Spada Dario   3   ITA   1691   16       1N   Buffoni Luca   3   ITA   1835   1   -   0    
   7   17       CM   Scagliarini Bruno   3   ITA   1831   24       1N   Guidi Marco   3   ITA   1749      -       
   8   9       CM   Pagano Sergio   2.5   ITA   1928   15       1N   Costabile Vincenzo   2.5   ITA   1838   1   -   0    
   9   27       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1680   10       1N   Biondi Massimo   2.5   ITA   1895   0   -   1    
   10   13       1N   Maselli Daniel   2.5   ITA   1852   19       1N   Giordani Luca   2.5   ITA   1794   1   -   0    
   11   29       2N   Musso Francesco   2   ITA   1666   12       1N   Macchini Bruno   2   ITA   1867   0   -   1    
   12   14       CM   Iatrino Vincenzo   2   ITA   1844   31       2N   De Simone Gianluca   2   ITA   1619   1   -   0    
   13   36       2N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1539   20       1N   Seccia Alessandro   2   ITA   1791   0   -   1    
   14   38       2N   Fontana Alessandro   2   ITA   1524   22       CM   Zotti Enrico   2   ITA   1779   0   -   1    
   15   23       1N   Maselli David   2   ITA   1771   57       NC   Ferrante Marco   2   ITA   1048   1   -   0    
   16   26       2N   Sclavo Alessandro   2   ITA   1687   39       2N   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1520   1   -   0    
   17   40       NC   Tatulli Eugenio   2   ITA   1499   28       2N   Agamennone Alessio   2   ITA   1674   0   -   1    
   18   48       3N   Mossa Girolamo   2   ITA   1334   33       2N   Faccini Roberto   1.5   ITA   1600   0   -   1    
   19   32       1N   Arabito Giuseppe   1.5   ITA   1601   43       2N   Gergely Imre   1.5   ITA   1431   1   -   0    
   20   34       3N   Maffeo Roberto   1.5   ITA   1587   45       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1419   1   -   0    
   21   49       3N   Ferri Roberto   1.5   ITA   1319   37       2N   Placchetta Omero   1.5   ITA   1531   1   -   0    
   22   35       3N   Faccini Luciano   1   ITA   1542   47       NC   Manzo Stefano   1.5   ITA   1346   0   -   1    
   23   54       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1157   30       2N   Bianchi Matteo   1   ITA   1625   0   -   1    
   24   55       NC   Soraci Massimo   1   ITA   1142   41       NC   Spinelli Giuseppe   1   ITA   1476   0   -   1    
   25   56       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1052   42       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1474   0   -   1    
   26   44       NC   Milillo Valentina   1   ITA   1426   50       NC   Moriggi Alessandro   1   ITA   1293   1   -   0    
   27   46       NC   Salvi Nino   1   ITA   1378   51       NC   Soldano Michele   1   ITA   1244   0   -   1    
   28   53       NC   Piccinato Claudio   0   ITA   1208   58       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1034      -       
   29   11       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1876                         0   -      F 
   30   52       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1224                         1   -      F 


Informativa Privacy