Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LAZIO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905024A CR LAZIO 2019 Roma RM LAZ 17-05-2019 19-05-2019 5 58 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      CR LAZIO 2019        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria          IANNAMORELLI P.


Carlo Emanuele    
Sibilio Mario     1 Melchior Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Iatrino Vincenzo   2   ITA   1844   1       FM   Sibilio Mario   2   ITA   2312   0   -   1    
   2   2       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2297   16       1N   Buffoni Luca   2   ITA   1835   1   -   0    
   3   17       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1831   3       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2216   0   -   1    
   4   4       CM   Maggi Fabrizio   2   ITA   2139   24       1N   Guidi Marco   2   ITA   1749   1   -   0    
   5   26       2N   Sclavo Alessandro   2   ITA   1687   5       CM   Martino Enzo   2   ITA   2137   0   -   1    
   6   13       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1852   8       CM   Melchior Alex   1.5   ITA   2063   0   -   1    
   7   9       CM   Pagano Sergio   1.5   ITA   1928   27       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1680   1   -   0    
   8   15       1N   Costabile Vincenzo   1.5   ITA   1838   12       1N   Macchini Bruno   1.5   ITA   1867   1   -   0    
   9   6       CM   Magini Luca   1   ITA   2131   36       2N   Di Maulo Alessandra   1.5   ITA   1539   1   -   0    
   10   31       2N   De Simone Gianluca   1   ITA   1619   7       CM   Gardon Ermanno   1   ITA   2092   0   -   1    
   11   10       1N   Biondi Massimo   1   ITA   1895   33       2N   Faccini Roberto   1   ITA   1600      -       
   12   35       3N   Faccini Luciano   1   ITA   1542   11       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1876   0   -   1    
   13   38       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1524   18       1N   Concutelli Alberto   1   ITA   1813   0   -   1    
   14   19       1N   Giordani Luca   1   ITA   1794   37       2N   Placchetta Omero   1   ITA   1531      -       
   15   40       NC   Tatulli Eugenio   1   ITA   1499   20       1N   Seccia Alessandro   1   ITA   1791   1   -   0    
   16   44       NC   Milillo Valentina   1   ITA   1426   21       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1781   0   -   1    
   17   48       3N   Mossa Girolamo   1   ITA   1334   22       CM   Zotti Enrico   1   ITA   1779   0   -   1    
   18   23       1N   Maselli David   1   ITA   1771   39       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1520   1   -   0    
   19   25       1N   Spada Dario   1   ITA   1691   47       NC   Manzo Stefano   1   ITA   1346   1   -   0    
   20   57       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1048   28       2N   Agamennone Alessio   1   ITA   1674   0   -   1    
   21   29       2N   Musso Francesco   1   ITA   1666   58       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1034   1   -   0    
   22   34       3N   Maffeo Roberto   0.5   ITA   1587   49       3N   Ferri Roberto   1   ITA   1319      -       
   23   56       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1052   43       2N   Gergely Imre   0.5   ITA   1431   0   -   1    
   24   30       2N   Bianchi Matteo   0   ITA   1625   51       NC   Soldano Michele   0.5   ITA   1244   1   -   0    
   25   32       1N   Arabito Giuseppe   0   ITA   1601   50       NC   Moriggi Alessandro   0   ITA   1293   1   -   0    
   26   41       NC   Spinelli Giuseppe   0   ITA   1476   52       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1224   1   -   0    
   27   53       NC   Piccinato Claudio   0   ITA   1208   42       3N   Spada Vittoria   0   ITA   1474   0   -   1    
   28   45       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1419   54       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1157   1   -   0    
   29   46       NC   Salvi Nino   0   ITA   1378   55       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1142   1   -   0    


Informativa Privacy