Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL DEL SALENTO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905028B 8 FESTIVAL DEL SALENTO - B Gallipoli LE PUG 18-05-2019 25-05-2019 9 43 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      8 FESTIVAL DEL SALENTO - B        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PROVENZANO P.


Pizzuto Samuele Tullio    
Tocco Paolo     1 Benedetti Antonella    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  18     NC  Aron-samuel Emmanuel  FRA      1702    1791.67  1862  1979  637874   
  41     NC  Beccaria Matteo  ITA  PUG  LE  1426    1604.71  1438  1967  2813993  161486 
  23     NC  Bellafiore Enzo  ITA  PIE  TO  1660    1653.44  1712  1955  841722  132068 
     NC  Benedetti Antonella  ARG      1900    1824.44  1991  1993  170976   
     NC  Bernabei Alberto  ITA  PUG  LE  1908    1761.00  1841  1952  815560  103916 
  31     NC  Bruno Elio  ITA  CAL  CS  1536    1742.11  1665  1947  801402  103170 
  32     NC  Caputo Andrea  ITA  LAZ  RM  1528    1612.14  1405  1971  896993  152246 
  16     NC  Cautiero Pietro  ITA  LOM  CR  1719    1553.75  1511  1957  864064  139443 
  24     2N  Chochoy Patrick  FRA    FR  1642    1606.11  1650  20  665681   
  28     NC  Condorelli Pietro  ITA  CAM  CE  1580    1609.57  1610  1962  892769  143366 
  42     NC  Dagnino Marcello  ITA  SIC  PA  1379    1538.62  1459  1947  860018  138261 
  37     NC  Di Dario Dario  ITA  LAZ  RM  1464    1617.78  1636  1961  846015  123689 
  19     NC  Dragoni Gianfranco  ITA  LOM  LO  1679    1769.00  1812  1974  2823972  104432 
  20     NC  Festa Simone  ITA  LAZ  RM  1664    1618.00  1500  1977  870900  139419 
  10     NC  Gagliardi Gaetano  ITA  LAZ  RM    1852  1657.11  1477  1953  812773  104352 
  39     NC  Indiveri Giulia  ITA  PUG  LE    1440  1485.25  762  2011  28515196  184008 
  11     NC  Inguscio Giorgio  ITA  PUG  LE  1846    1795.89  1921  1958  815713  105380 
  34     NC  La Franca Vincenzo  ITA  SIC  PA  1500    1627.78  1541  1950  881457  104896 
  22     NC  Lorenzini Franco  ITA  LAZ  RM    1661  1508.44  1324  1956    184568 
  15     NC  Mach Jan  CZE      1795    1684.00  1750  1968  382868   
  35     NC  Missimi Patrizio  ITA  LAZ  RM  1485    1663.33  1539  1958  897329  149723 
     NC  Motzer Heinrich  GER      1927    1752.67  1796  1955  4678575   
  21     NC  Natoli Domenico  ITA  SIC  PA  1663    1744.44  1745  1951  806277  112465 
  36     NC  Navarra Stefano  ITA  LAZ  RM  1473    1581.56  1468  1964  884510  146460 
  25     NC  Panariello Francesco  ITA  CAM  NA  1633    1617.00  1617  1952  836893  102710 
  13     NC  Paparella Nicole Samantha  ITA  ALT  BZ  1827    1659.44  1785  2002  2833617  166633 
     NC  Paparella Stefano  ITA  ALT  BZ  1895    1786.11  1830  1965  2887474  181870 
  38     NC  Pedrazzi Paolo  ITA  EMI  BO  1454    1565.67  1523  1948  898970  150998 
  26     1N  Pelletier Arnaud  CAN    CA    1600  1774.67  1704  1999  2635941   
  40     NC  Pesce Valter  ITA  PUG  TA  1439    1668.22  1582  1961  830429  128916 
  12     NC  Pierangeli Andrea  ITA  LAZ  RM  1832    1705.89  1706  1950  812803  102133 
     NC  Pizzuto Samuele Tullio  ITA  PUG  BA  2079    1855.11  2129  1960  807290  109378 
     NC  Podini Francesco  ITA  LOM  MI  1940    1857.56  1901  1965  806986  108165 
     NC  Rigo Gianfrancesco  ITA  VEN  VR  1856    1773.78  1983  1950  805912  101363 
  27     NC  Rinaldi Mario  ITA  LAZ  RM  1584    1657.78  1505  1960  28519310  184352 
  29     NC  Riso Giuseppe  ITA  PUG  LE  1571    1647.89  1734  1988  2896660  131086 
  33     NC  Sagradini Antonio  ITA  VEN  VR  1521    1592.22  1603  1964  816973  131238 
  30     NC  Scarlato Gianfranco  ITA  CAM  CE  1553    1548.11  1483  1968  2809791  158366 
  14     NC  Schiappoli Dario  ITA  CAM  NA  1820    1829.22  1882  1949  811661  104618 
     NC  Tersigni Andrea  ITA  PUG  BA  1961    1692.29  1851  1970  811190  104355 
     NC  Tocco Paolo  ITA  LAZ  RM  2087    1869.89  2084  1957  804029  105401 
  17     NC  Vetrugno Marco  ITA  PUG  LE  1706    1515.75  1516  1996  892939  151550 
  43     NC  Vitiello Juan Camilo  ITA  PUG  LE    1215  1580.12  1163  2009  28511735  180611 


Informativa Privacy