Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SAN GERARDO MAIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905029A
OPEN SAN GERARDO MAIELLA
Caposele
AV
CAM
24-05-2019
26-05-2019
5
37
STRAZZULLO Luciano
Denominazione:
OPEN SAN GERARDO MAIELLA
Luogo:
Caposele
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO Luciano
ROBERTO F.
Dragojlovic Andjelko
Seletsky Grigory
1
Pelyushenko Vladislav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cerone Donato
Colucci Stefano
De Guglielmo Pasquale
De Nunzio Antonio
Di Meo Antonio
Donadio Giacinto
Dragojlovic Andjelko
Falanga Andrea
Fico Tommaso
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Giannattasio Vincenzo
Giannini Fabio
Gromovs Sergejs
Lamberti Valerio
Ljubisavljevic Zivojin
Mazzeo Francesco
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pascarelli Andrea
Pelyushenko Vladislav
Pica Juliet Giovanna
Pica Victor
Rubino Aldo
Ruggiero Armando
Saccone Giovanni
Saracino Davide
Seletsky Grigory
Serino Vittorio
Sibilia Paolo
Trotta Nicola
Verre Gaetano
Vitale Michele
Vuelban Virgilio
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Michele Maria
Zarrilli Niccolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2291
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2271
1
-
0
2
5
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2224
4
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2255
0
-
1
3
16
1N
Pelyushenko Vladislav
3
ITA
1712
37
NC
Falanga Andrea
3
ITA
1118
1
-
0
4
3
M
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2257
15
1N
Verre Gaetano
3
ITA
1718
½
-
½
5
11
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1817
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
SRB
2057
0
-
1
6
18
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1677
8
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
1995
0
-
1
7
9
1N
Vitale Michele
2.5
ITA
1844
10
1N
Rubino Aldo
2.5
ITA
1839
1
-
0
8
7
CM
Pascarelli Andrea
2
ITA
2019
12
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1797
1
-
0
9
17
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1709
20
NC
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1627
0
-
1
10
24
3N
Giannini Fabio
2
ITA
1525
19
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1644
1
-
0
11
13
2N
De Nunzio Antonio
1.5
ITA
1795
34
NC
Saracino Davide
1.5
ITA
1293
½
-
½
12
28
NC
Ruggiero Armando
1.5
ITA
1421
14
1N
Cerone Donato
1.5
ITA
1764
0
-
1
13
32
NC
Pica Juliet Giovanna
1.5
ITA
1355
21
2N
Trotta Nicola
1.5
ITA
1613
0
-
1
14
35
NC
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1143
22
2N
Pica Victor
1.5
ITA
1592
½
-
½
15
33
NC
Zarrilli Niccolo '
1
ITA
1347
27
3N
De Guglielmo Pasquale
1
ITA
1440
0
-
1
16
30
NC
Serino Vittorio
1
ITA
1401
36
NC
Zarrilli Enzo Maria
1
ITA
1133
0
-
1
17
26
NC
Sibilia Paolo
0
ITA
1467
29
NC
Zarrilli Michele Maria
1
ITA
1410
0
-
1
18
23
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1582
0
-
F
19
25
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1470
0
-
F
20
31
3N
Donadio Giacinto
0
ITA
1358
1
-
F
Informativa Privacy