Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905032A
2° OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE
Udine
UD
FRI
24-05-2019
26-05-2019
5
13
MEDVES Silvio
Denominazione:
2° OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE
Luogo:
Udine
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Zuccolo Sebastian
Dal Bello Alessandro
1
Steffenato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Budai Federico
Budai Leonardo
Dal Bello Alessandro
Gazzarri Giovanni
Grudina Marco
Movio Marco Maria
Nardini Andrea
Pozzato Enea
Steffenato Alberto
Steffenato Stefano
Tonizzo Francesco
Zar Simone
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Zuccolo Sebastian
ITA
1741
7
NC
Zar Simone
ITA
1365
1
-
0
2
9
NC
Nardini Andrea
ITA
1180
2
1N
Grudina Marco
ITA
1711
0
-
1
3
3
2N
Dal Bello Alessandro
ITA
1638
10
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1128
1
-
0
4
11
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
1097
5
NC
Movio Marco Maria
ITA
1440
0
-
1
5
6
NC
Pozzato Enea
ITA
1440
12
NC
Budai Federico
ITA
1092
½
-
½
6
4
3N
Steffenato Stefano
ITA
1543
0
-
F
7
8
NC
Steffenato Alberto
ITA
1279
0
-
F
8
13
NC
Budai Leonardo
ITA
1064
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Movio Marco Maria
1
ITA
1440
1
2N
Zuccolo Sebastian
1
ITA
1741
0
-
1
2
2
1N
Grudina Marco
1
ITA
1711
13
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1064
1
-
0
3
12
NC
Budai Federico
0.5
ITA
1092
3
2N
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1638
0
-
1
4
4
3N
Steffenato Stefano
0
ITA
1543
6
NC
Pozzato Enea
0.5
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Zar Simone
0
ITA
1365
9
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1180
0
-
1
6
10
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1128
8
NC
Steffenato Alberto
0
ITA
1279
0
-
1
7
11
NC
Gazzarri Giovanni
0
ITA
1097
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Zuccolo Sebastian
2
ITA
1741
3
2N
Dal Bello Alessandro
2
ITA
1638
1
-
0
2
9
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1180
4
3N
Steffenato Stefano
1
ITA
1543
0
-
1
3
13
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1064
5
NC
Movio Marco Maria
1
ITA
1440
0
-
1
4
8
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1279
11
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1097
1
-
0
5
6
NC
Pozzato Enea
0.5
ITA
1440
7
NC
Zar Simone
0
ITA
1365
0
-
1
6
2
1N
Grudina Marco
2
ITA
1711
0
-
F
7
12
NC
Budai Federico
0.5
ITA
1092
1
-
F
8
10
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1128
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Steffenato Stefano
2
ITA
1543
1
2N
Zuccolo Sebastian
3
ITA
1741
½
-
½
2
3
2N
Dal Bello Alessandro
2
ITA
1638
8
NC
Steffenato Alberto
2
ITA
1279
1
-
0
3
5
NC
Movio Marco Maria
2
ITA
1440
12
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1092
½
-
½
4
7
NC
Zar Simone
1
ITA
1365
13
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1064
½
-
½
5
11
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1097
9
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1180
1
-
0
6
10
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1128
6
NC
Pozzato Enea
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
2
1N
Grudina Marco
2
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Zuccolo Sebastian
3.5
ITA
1741
11
NC
Gazzarri Giovanni
2
ITA
1097
1
-
0
2
3
2N
Dal Bello Alessandro
3
ITA
1638
5
NC
Movio Marco Maria
2.5
ITA
1440
½
-
½
3
8
NC
Steffenato Alberto
2
ITA
1279
4
3N
Steffenato Stefano
2.5
ITA
1543
½
-
½
4
9
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1180
10
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1128
½
-
½
5
2
1N
Grudina Marco
2
ITA
1711
0
-
F
6
12
NC
Budai Federico
2
ITA
1092
0
-
F
7
7
NC
Zar Simone
1.5
ITA
1365
0
-
F
8
13
NC
Budai Leonardo
1.5
ITA
1064
0
-
F
9
6
NC
Pozzato Enea
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy