Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SOCIAL CLUB
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906004A
2° OPEN SOCIAL CLUB
Prato
PO
TOS
12-04-2019
31-05-2019
6
31
BETTAZZI Daniele
Denominazione:
2° OPEN SOCIAL CLUB
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BETTAZZI Daniele
Bettazzi Alessandro
Cavaliere Massimo
1
Pasqualetti Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adilardi Alessandro
Baldi Gianluca
Bellosi Marco
Bettazzi Alessandro
Boldrini Luca
Brotini Stefania
Cavaliere Massimo
Cecchi Marcello
Centamore Alberto
Cocuzzi Edoardo
Di Stefano Danilo
Donati Stefano
Furlani Graziano
Greco Niccolo '
Impellitteri Sergio
Lanzetta Fausto Maria
Lazzerini Emilio
Lulli Flaviano
Marcelli Fabio
Masciulli Gianluigi
Mastrostefano Dante
Mongella Lorenzo
Mordini Stefano
Nincheri Alberto Guido
Pasqualetti Enzo
Rapinesi Daren
Rufolo Marco
Sposato Giovanni
Tassi Andrea
Valori Vincenzo
Vannucchi Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pasqualetti Enzo
ITA
2021
16
NC
Lanzetta Fausto Maria
ITA
1443
0
-
1
2
17
NC
Di Stefano Danilo
ITA
1440
2
NC
Valori Vincenzo
ITA
1996
½
-
½
3
3
NC
Cocuzzi Edoardo
ITA
1897
18
NC
Rapinesi Daren
ITA
1440
1
-
0
4
21
NC
Bellosi Marco
ITA
1404
4
NC
Bettazzi Alessandro
ITA
1876
0
-
1
5
6
NC
Cavaliere Massimo
ITA
1755
22
NC
Impellitteri Sergio
ITA
1374
1
-
0
6
24
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1338
7
NC
Lazzerini Emilio
ITA
1755
0
-
1
7
8
NC
Cecchi Marcello
ITA
1734
25
NC
Centamore Alberto
ITA
1281
½
-
½
8
26
NC
Donati Stefano
ITA
1278
9
NC
Mordini Stefano
ITA
1697
½
-
½
9
10
NC
Marcelli Fabio
ITA
1533
27
NC
Baldi Gianluca
ITA
1252
1
-
0
10
28
NC
Furlani Graziano
ITA
1245
11
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1526
0
-
1
11
12
NC
Masciulli Gianluigi
ITA
1523
29
NC
Sposato Giovanni
ITA
1159
1
-
0
12
30
NC
Greco Niccolo '
ITA
1131
13
NC
Adilardi Alessandro
ITA
1494
0
-
1
13
14
NC
Boldrini Luca
ITA
1489
31
NC
Brotini Stefania
ITA
1130
1
-
0
14
5
NC
Nincheri Alberto Guido
ITA
1778
½
-
F
15
15
NC
Rufolo Marco
ITA
1476
½
-
F
16
19
NC
Tassi Andrea
ITA
1440
½
-
F
17
20
NC
Vannucchi Andrea
ITA
1440
0
-
F
18
23
NC
Lulli Flaviano
ITA
1374
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1526
3
NC
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1897
0
-
1
2
4
NC
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1876
12
NC
Masciulli Gianluigi
1
ITA
1523
1
-
0
3
13
NC
Adilardi Alessandro
1
ITA
1494
6
NC
Cavaliere Massimo
1
ITA
1755
0
-
1
4
7
NC
Lazzerini Emilio
1
ITA
1755
14
NC
Boldrini Luca
1
ITA
1489
1
-
0
5
16
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1443
10
NC
Marcelli Fabio
1
ITA
1533
0
-
1
6
2
NC
Valori Vincenzo
0.5
ITA
1996
19
NC
Tassi Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
25
NC
Centamore Alberto
0.5
ITA
1281
5
NC
Nincheri Alberto Guido
0.5
ITA
1778
½
-
½
8
23
NC
Lulli Flaviano
0.5
ITA
1374
8
NC
Cecchi Marcello
0.5
ITA
1734
0
-
1
9
9
NC
Mordini Stefano
0.5
ITA
1697
17
NC
Di Stefano Danilo
0.5
ITA
1440
½
-
½
10
27
NC
Baldi Gianluca
0
ITA
1252
1
NC
Pasqualetti Enzo
0
ITA
2021
0
-
1
11
18
NC
Rapinesi Daren
0
ITA
1440
28
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1245
0
-
1
12
29
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1159
21
NC
Bellosi Marco
0
ITA
1404
1
-
0
13
22
NC
Impellitteri Sergio
0
ITA
1374
30
NC
Greco Niccolo '
0
ITA
1131
0
-
1
14
31
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1130
24
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1338
0
-
1
15
15
NC
Rufolo Marco
0.5
ITA
1476
0
-
F
16
26
NC
Donati Stefano
0.5
ITA
1278
1
-
F
17
20
NC
Vannucchi Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1897
7
NC
Lazzerini Emilio
2
ITA
1755
½
-
½
2
6
NC
Cavaliere Massimo
2
ITA
1755
4
NC
Bettazzi Alessandro
2
ITA
1876
0
-
1
3
10
NC
Marcelli Fabio
2
ITA
1533
2
NC
Valori Vincenzo
1.5
ITA
1996
0
-
1
4
8
NC
Cecchi Marcello
1.5
ITA
1734
1
NC
Pasqualetti Enzo
1
ITA
2021
0
-
1
5
5
NC
Nincheri Alberto Guido
1
ITA
1778
16
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1443
1
-
0
6
24
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1338
9
NC
Mordini Stefano
1
ITA
1697
0
-
1
7
17
NC
Di Stefano Danilo
1
ITA
1440
11
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1526
1
-
0
8
12
NC
Masciulli Gianluigi
1
ITA
1523
25
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1281
0
-
1
9
28
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1245
13
NC
Adilardi Alessandro
1
ITA
1494
0
-
1
10
14
NC
Boldrini Luca
1
ITA
1489
29
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1159
1
-
0
11
30
NC
Greco Niccolo '
1
ITA
1131
15
NC
Rufolo Marco
0.5
ITA
1476
0
-
1
12
18
NC
Rapinesi Daren
0
ITA
1440
23
NC
Lulli Flaviano
0.5
ITA
1374
1
-
0
13
20
NC
Vannucchi Andrea
0
ITA
1440
22
NC
Impellitteri Sergio
0
ITA
1374
0
-
1
14
21
NC
Bellosi Marco
0
ITA
1404
27
NC
Baldi Gianluca
0
ITA
1252
1
-
0
15
26
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1278
0
-
F
16
19
NC
Tassi Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
F
17
31
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1130
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bettazzi Alessandro
3
ITA
1876
3
NC
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1897
1
-
0
2
2
NC
Valori Vincenzo
2.5
ITA
1996
7
NC
Lazzerini Emilio
2.5
ITA
1755
1
-
0
3
1
NC
Pasqualetti Enzo
2
ITA
2021
17
NC
Di Stefano Danilo
2
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Adilardi Alessandro
2
ITA
1494
5
NC
Nincheri Alberto Guido
2
ITA
1778
½
-
½
5
25
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1281
6
NC
Cavaliere Massimo
2
ITA
1755
0
-
1
6
9
NC
Mordini Stefano
2
ITA
1697
14
NC
Boldrini Luca
2
ITA
1489
½
-
½
7
15
NC
Rufolo Marco
1.5
ITA
1476
8
NC
Cecchi Marcello
1.5
ITA
1734
½
-
½
8
11
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1526
26
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1278
1
-
0
9
22
NC
Impellitteri Sergio
1
ITA
1374
12
NC
Masciulli Gianluigi
1
ITA
1523
0
-
1
10
16
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1443
30
NC
Greco Niccolo '
1
ITA
1131
0
-
1
11
29
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1159
18
NC
Rapinesi Daren
1
ITA
1440
0
-
1
12
31
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1130
21
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1404
0
-
1
13
10
NC
Marcelli Fabio
2
ITA
1533
0
-
F
14
24
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1338
0
-
F
15
28
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1245
1
-
F
16
19
NC
Tassi Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
F
17
23
NC
Lulli Flaviano
0.5
ITA
1374
0
-
F
18
20
NC
Vannucchi Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
19
27
NC
Baldi Gianluca
0
ITA
1252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Valori Vincenzo
3.5
ITA
1996
4
NC
Bettazzi Alessandro
4
ITA
1876
½
-
½
2
6
NC
Cavaliere Massimo
3
ITA
1755
1
NC
Pasqualetti Enzo
3
ITA
2021
½
-
½
3
3
NC
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1897
9
NC
Mordini Stefano
2.5
ITA
1697
1
-
0
4
5
NC
Nincheri Alberto Guido
2.5
ITA
1778
14
NC
Boldrini Luca
2.5
ITA
1489
1
-
0
5
7
NC
Lazzerini Emilio
2.5
ITA
1755
13
NC
Adilardi Alessandro
2.5
ITA
1494
1
-
0
6
8
NC
Cecchi Marcello
2
ITA
1734
18
NC
Rapinesi Daren
2
ITA
1440
1
-
0
7
21
NC
Bellosi Marco
2
ITA
1404
10
NC
Marcelli Fabio
2
ITA
1533
0
-
1
8
30
NC
Greco Niccolo '
2
ITA
1131
11
NC
Mastrostefano Dante
2
ITA
1526
½
-
½
9
12
NC
Masciulli Gianluigi
2
ITA
1523
15
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1476
0
-
1
10
17
NC
Di Stefano Danilo
2
ITA
1440
25
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1281
0
-
1
11
26
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1278
28
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1245
1
-
0
12
16
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1443
31
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1130
0
-
1
13
23
NC
Lulli Flaviano
0.5
ITA
1374
22
NC
Impellitteri Sergio
1
ITA
1374
1
-
0
14
24
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1338
0
-
F
15
29
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1159
0
-
F
16
19
NC
Tassi Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
F
17
20
NC
Vannucchi Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
18
27
NC
Baldi Gianluca
0
ITA
1252
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bettazzi Alessandro
4.5
ITA
1876
5
NC
Nincheri Alberto Guido
3.5
ITA
1778
½
-
½
2
1
NC
Pasqualetti Enzo
3.5
ITA
2021
3
NC
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
1897
1
-
0
3
7
NC
Lazzerini Emilio
3.5
ITA
1755
6
NC
Cavaliere Massimo
3.5
ITA
1755
0
-
1
4
10
NC
Marcelli Fabio
3
ITA
1533
8
NC
Cecchi Marcello
3
ITA
1734
0
-
1
5
15
NC
Rufolo Marco
3
ITA
1476
25
NC
Centamore Alberto
3
ITA
1281
1
-
0
6
14
NC
Boldrini Luca
2.5
ITA
1489
11
NC
Mastrostefano Dante
2.5
ITA
1526
0
-
1
7
13
NC
Adilardi Alessandro
2.5
ITA
1494
26
NC
Donati Stefano
2.5
ITA
1278
1
-
0
8
18
NC
Rapinesi Daren
2
ITA
1440
12
NC
Masciulli Gianluigi
2
ITA
1523
0
-
1
9
31
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1130
23
NC
Lulli Flaviano
1.5
ITA
1374
1
-
0
10
28
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1245
16
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1443
1
-
0
11
27
NC
Baldi Gianluca
1
ITA
1252
29
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1159
1
-
0
12
2
NC
Valori Vincenzo
4
ITA
1996
0
-
F
13
9
NC
Mordini Stefano
2.5
ITA
1697
1
-
F
14
30
NC
Greco Niccolo '
2.5
ITA
1131
0
-
F
15
17
NC
Di Stefano Danilo
2
ITA
1440
0
-
F
16
21
NC
Bellosi Marco
2
ITA
1404
0
-
F
17
22
NC
Impellitteri Sergio
1
ITA
1374
0
-
F
18
24
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1338
0
-
F
19
19
NC
Tassi Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
F
20
20
NC
Vannucchi Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy