Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906008A 2 WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A Milano MI LOM 31-05-2019 02-06-2019 5 49 PINO Nicola
    Denominazione:      2 WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PINO Nicola         PELIZZOLA D.


Rausis Igors    
Brociner Beniamino     1 Pasini Nicolo '    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  35     2N  Alberti Giordano  ITA  LOM  MI  1528    1699.00  1546  2003  2827072  159610 
     Andreoni Giuseppe  ITA  LOM  MI  2237    2065.40  2215  1988  820644  118680 
  18     1N  Barlassina Antonio  ITA  LOM  MI    1862  1879.80  1731  1957    104005 
  24     CM  Bisignano Giuseppe  ITA  LOM  MI  1785    1750.60  1847  1949  812358  101746 
     Boraso Alessio  ITA  VEN  VI  2258    1997.80  2147  1996  848077  132441 
  34     3N  Boraso Francesco  ITA  VEN  VI  1553    1783.80  1856  2003  28510852  182251 
     CM  Brociner Beniamino  ITA  LOM  MI  2188    2006.40  2247  1996  862525  135270 
  40     3N  Calabrese Maurizio  ITA  LOM  MI  1463    1569.80  1498  1957  852333  100165 
  28     2N  Campana Ettore  ITA  LOM  MI  1732    1734.25  1678  2003  2816526  155597 
  42     NC  Camporeale Agostino  ITA  PUG  BA  1416    1751.50  1493  1988  28523091  185253 
  31     2N  Cedoni Gabriele  ITA  LOM  BS  1602    1695.40  1768  2003  2830014  156983 
  30     2N  Cervini Alessandro  ITA  LOM  MI  1647    1727.20  1800  2006  2852840  168376 
     IM  Damia Angelo  ITA  LOM  MI  2230    2026.40  2267  1985  812668  100703 
  12     CM  Danieli Enrico  ITA  VEN  VI  1980    1904.00  1832  1968  806064  101215 
  17     1N  Delledonne Francesco  ITA  LOM  MI  1870    1829.80  1862  1991  835315  127445 
  27     1N  Di Trapani Luca  ITA  LOM  MI  1759    1809.00  1881  2005  2843639  161948 
  47     NC  Gualano Roberto  ITA  LOM  MI  1337    1619.00  1297  1962  2894322  179812 
  19     1N  Lacambra Gem Elijah  ITA  LOM  MI  1849    1622.80  1551  2005  2818022  158604 
     GM  Lazic Miroljub  SRB      2432    2081.20  2231  1966  900788   
  49     NC  Leoncini Filippo Mattia  ITA  LOM  MI  1213    1631.67  897  2003  2827269  162630 
  29     2N  Maffeis Fabio  ITA  LOM  BG  1648    1595.80  1254  1987  893846  148572 
  41     NC  Marion Gianni Maria  ITA  LOM  MI    1440  1615.40  1423  1965    188631 
  39     2N  Meharunkar Pari Prasad  ITA  LOM  MI  1466    1617.00  1464  2005  67300090  158063 
  43     NC  Migotto Alessandro  ITA  LOM  MI  1399    1652.50  1566  2004  2827757  163810 
  13     CM  Miracola Giorgia  ITA  LOM  MI  1937    1761.00  1733  1997  878359  132544 
  45     NC  Pallaro Gabriele  ITA  PIE  TO  1383    1715.20  1567  2006  2853014  172220 
     Pasini Nicolo '  ITA  LOM  MI  2224    1979.00  2167  1996  2809600  153130 
  20     1N  Pegno Mattia  ITA  LOM  BG  1824    1855.50  1769  2006  2859870  174445 
  22     1N  Persico Lorenzo  ITA  LOM  BG  1817    1689.00  1761  2003  899240  146718 
  36     NC  Piasentini Gabriele  ITA  VEN  VE    1479  1775.50  1454  1991    104856 
  37     3N  Pompele Andrea  ITA  VEN  VR  1474    1563.40  1492  1973  2832777  165457 
     CM  Pozzari Simone  ITA  LOM  MI  2101    1973.80  2123  2006  2831282  161342 
  25     CM  Quagliarella Sabino Remo  ITA  LOM  MI  1774    1786.80  1859  1947  822469  101732 
  21     1N  Quarta Juri  ITA  SIC  SR  1822    1732.80  1765  1992  880396  144920 
  32     NC  Rabutki Dmitri  MDA      1568    1667.00  1409  1955  13901583   
     GM  Rausis Igors  CZE      2653    2131.60  2809  1961  11600098   
  15     1N  Rindone Andrea  ITA  LOM  MI  1934    1865.20  2015  2007  2831312  165786 
  46     NC  Ronchiadin Lucia  ITA  LOM  MI  1368    1578.25  844  1997  28526252  163880 
  23     1N  Rossi Davide  ITA  LOM  MI  1815    1806.00  1878  2005  2847006  169879 
  26     2N  Rubinshtein Kamilla  ITA  LAZ  RM  1765    1909.40  1982  2005  2838708  165400 
  48     NC  Russo Giorgio Nii Noi  ITA  LOM  MI  1314    1645.20  1574  2006  2857915  174081 
  38     NC  Russo Walter  ITA  LOM  MI  1469    1635.60  1564  1971  2898816  180017 
  33     3N  Sacchi Paolo  ITA  LOM  MB  1563    1602.40  1454  1963  2847235  101419 
  14     1N  Simeone Giulio Maria  ITA  LOM  MI  1936    1866.00  1866  2003  2801286  144457 
  10     NC  Sucher Johannes  AUT      2099    1856.20  2097  1966  1603906   
  16     1N  Titze Leo  ITA  LOM  MI  1909    1858.20  1931  2005  2827820  161975 
  44     NC  Tramalloni Giulia  ITA  LOM  MI  1391    1590.80  1383  2006  2843795  167985 
  11     CM  Tramalloni Luca  ITA  LOM  MI  2008    1950.80  2023  1972  809748  101001 
     IM  Vezzosi Paolo  ITA  EMI  PR  2254    1806.80  1827  1960  800341  105144 


Informativa Privacy