|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rausis Igors |
5.0 |
CZE |
|
|
1961 |
M |
2653 |
|
|
2809 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rausis Igors |
5.0 |
CZE |
|
|
1961 |
M |
2653 |
|
|
2809 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
3 |
7 |
|
M |
Pasini Nicolo' |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2224 |
|
|
2167 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
8 |
|
CM |
Brociner Beniamino |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2188 |
|
|
2247 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
9 |
15 |
|
1N |
Rindone Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
1934 |
|
|
2015 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
14 |
26 |
|
2N |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1765 |
|
|
1982 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
30 |
48 |
|
NC |
Russo Giorgio Nii Noi |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2006 |
M |
1314 |
|
|
1574 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rausis Igors |
5.0 |
CZE |
|
|
1961 |
M |
2653 |
|
|
2809 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
4 |
6 |
|
IM |
Damia Angelo |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1985 |
M |
2230 |
|
|
2267 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
3 |
7 |
|
M |
Pasini Nicolo' |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2224 |
|
|
2167 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
8 |
|
CM |
Brociner Beniamino |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2188 |
|
|
2247 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
9 |
15 |
|
1N |
Rindone Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
1934 |
|
|
2015 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
14 |
26 |
|
2N |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1765 |
|
|
1982 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
23 |
34 |
|
3N |
Boraso Francesco |
3.0 |
ITA |
VEN |
VI |
2003 |
M |
1553 |
|
|
1856 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
5 |
10 |
|
NC |
Sucher Johannes |
4.0 |
AUT |
|
|
1966 |
M |
2099 |
|
|
2097 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rausis Igors |
5.0 |
CZE |
|
|
1961 |
M |
2653 |
|
|
2809 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rausis Igors |
5.0 |
CZE |
|
|
1961 |
M |
2653 |
|
|
2809 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
16 |
18 |
|
1N |
Barlassina Antonio |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1957 |
M |
|
1862 |
21 |
1731 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
18 |
31 |
|
2N |
Cedoni Gabriele |
3.0 |
ITA |
LOM |
BS |
2003 |
M |
1602 |
|
|
1768 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
10 |
9 |
|
CM |
Pozzari Simone |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2006 |
M |
2101 |
|
|
2123 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
9 |
15 |
|
1N |
Rindone Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
1934 |
|
|
2015 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rausis Igors |
5.0 |
CZE |
|
|
1961 |
M |
2653 |
|
|
2809 |
|
Prima tra le donne |
|
14 |
26 |
|
2N |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1765 |
|
|
1982 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
8 |
|
CM |
Brociner Beniamino |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2188 |
|
|
2247 |
|
Primo della nazione AUT |
|
5 |
10 |
|
NC |
Sucher Johannes |
4.0 |
AUT |
|
|
1966 |
M |
2099 |
|
|
2097 |
|
Primo della nazione CZE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rausis Igors |
5.0 |
CZE |
|
|
1961 |
M |
2653 |
|
|
2809 |
|
Primo della nazione MDA |
|
45 |
32 |
|
NC |
Rabutki Dmitri |
1.0 |
MDA |
|
|
1955 |
M |
1568 |
|
|
1409 |
|
Primo della nazione SRB |
|
7 |
2 |
|
GM |
Lazic Miroljub |
3.5 |
SRB |
|
|
1966 |
M |
2432 |
|
|
2231 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
13 |
4 |
|
IM |
Vezzosi Paolo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1960 |
M |
2254 |
|
|
1827 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
14 |
26 |
|
2N |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1765 |
|
|
1982 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
8 |
|
CM |
Brociner Beniamino |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2188 |
|
|
2247 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
39 |
45 |
|
NC |
Pallaro Gabriele |
1.5 |
ITA |
PIE |
TO |
2006 |
M |
1383 |
|
|
1567 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
35 |
42 |
|
NC |
Camporeale Agostino |
2.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1988 |
M |
1416 |
|
|
1493 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
26 |
21 |
|
1N |
Quarta Juri |
2.5 |
ITA |
SIC |
SR |
1992 |
M |
1822 |
|
|
1765 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
8 |
3 |
|
M |
Boraso Alessio |
3.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2258 |
|
|
2147 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
35 |
42 |
|
NC |
Camporeale Agostino |
2.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1988 |
M |
1416 |
|
|
1493 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
20 |
22 |
|
1N |
Persico Lorenzo |
3.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2003 |
M |
1817 |
|
|
1761 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
18 |
31 |
|
2N |
Cedoni Gabriele |
3.0 |
ITA |
LOM |
BS |
2003 |
M |
1602 |
|
|
1768 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
40 |
33 |
|
3N |
Sacchi Paolo |
1.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1963 |
M |
1563 |
|
|
1454 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
2 |
8 |
|
CM |
Brociner Beniamino |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2188 |
|
|
2247 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
13 |
4 |
|
IM |
Vezzosi Paolo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1960 |
M |
2254 |
|
|
1827 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
14 |
26 |
|
2N |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1765 |
|
|
1982 |
|
Primo della provincia SR - Siracusa |
|
26 |
21 |
|
1N |
Quarta Juri |
2.5 |
ITA |
SIC |
SR |
1992 |
M |
1822 |
|
|
1765 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
39 |
45 |
|
NC |
Pallaro Gabriele |
1.5 |
ITA |
PIE |
TO |
2006 |
M |
1383 |
|
|
1567 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
34 |
36 |
|
NC |
Piasentini Gabriele |
2.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1991 |
M |
|
1479 |
9 |
1454 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
8 |
3 |
|
M |
Boraso Alessio |
3.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2258 |
|
|
2147 |
|
Primo della provincia VR - Verona |
|
37 |
37 |
|
3N |
Pompele Andrea |
2.0 |
ITA |
VEN |
VR |
1973 |
M |
1474 |
|
|
1492 |