Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA' DI TRADATE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906013B
4° WE CITTA' DI TRADATE - B
Tradate
VA
LOM
31-05-2019
02-06-2019
5
15
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
4° WE CITTA' DI TRADATE - B
Luogo:
Tradate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Palminteri Vincenzo
D 'aulisa Francesco
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellomo Mario
Brioschi Camillo
Calabria Niccolo '
Caldarola Stefano
D 'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Grigioni Giulio
Haulotte Roberto
Martinoia Luigi
Moroni Luca
Palminteri Vincenzo
Picchi Luciano Enrico
Rotondaro Riccardo
Ruggeri Igor
Veri ' Giustino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Grigioni Giulio
ITA
1797
9
2N
Donghi Fabio
ITA
1474
1
-
0
2
10
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1473
2
1N
Caldarola Stefano
ITA
1755
0
-
1
3
3
1N
Moroni Luca
ITA
1736
11
2N
Ruggeri Igor
ITA
1465
1
-
0
4
12
NC
Bellomo Mario
ITA
1426
4
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1710
0
-
1
5
5
CM
Brioschi Camillo
ITA
1702
13
1N
Martinoia Luigi
ITA
1376
1
-
0
6
14
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1357
6
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1684
0
-
1
7
8
2N
Calabria Niccolo '
ITA
1595
15
NC
Haulotte Roberto
ITA
1171
0
-
1
8
7
2N
Veri ' Giustino
ITA
1675
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1710
1
1N
Grigioni Giulio
1
ITA
1797
0
-
1
2
2
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1755
5
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1702
0
-
1
3
6
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1684
3
1N
Moroni Luca
1
ITA
1736
½
-
½
4
15
NC
Haulotte Roberto
1
ITA
1171
7
2N
Veri ' Giustino
0.5
ITA
1675
0
-
1
5
11
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1465
8
2N
Calabria Niccolo '
0
ITA
1595
1
-
0
6
9
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1474
12
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1426
½
-
½
7
13
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1376
10
3N
Picchi Luciano Enrico
0
ITA
1473
½
-
½
8
14
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1357
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Grigioni Giulio
2
ITA
1797
5
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1702
1
-
0
2
7
2N
Veri ' Giustino
1.5
ITA
1675
6
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1684
0
-
1
3
3
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1736
2
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1755
½
-
½
4
4
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1710
14
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1357
1
-
0
5
15
NC
Haulotte Roberto
1
ITA
1171
11
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1465
½
-
½
6
10
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1473
9
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1474
½
-
½
7
12
NC
Bellomo Mario
0.5
ITA
1426
13
1N
Martinoia Luigi
0.5
ITA
1376
1
-
0
8
8
2N
Calabria Niccolo '
0
ITA
1595
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Palminteri Vincenzo
2.5
ITA
1684
1
1N
Grigioni Giulio
3
ITA
1797
1
-
0
2
5
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1702
3
1N
Moroni Luca
2
ITA
1736
½
-
½
3
11
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1465
4
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1710
0
-
1
4
2
1N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1755
15
NC
Haulotte Roberto
1.5
ITA
1171
1
-
0
5
7
2N
Veri ' Giustino
1.5
ITA
1675
12
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1426
1
-
0
6
14
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1357
10
3N
Picchi Luciano Enrico
1
ITA
1473
½
-
½
7
9
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1474
13
1N
Martinoia Luigi
0.5
ITA
1376
0
-
1
8
8
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1595
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1710
6
1N
Palminteri Vincenzo
3.5
ITA
1684
½
-
½
2
1
1N
Grigioni Giulio
3
ITA
1797
2
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1755
0
-
1
3
3
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1736
7
2N
Veri ' Giustino
2.5
ITA
1675
½
-
½
4
10
3N
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1473
5
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1702
0
-
1
5
13
1N
Martinoia Luigi
1.5
ITA
1376
11
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1465
0
-
1
6
15
NC
Haulotte Roberto
1.5
ITA
1171
14
NC
Rotondaro Riccardo
1.5
ITA
1357
0
-
1
7
12
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1426
0
-
F
8
8
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1595
0
-
F
9
9
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1474
1
-
F
Informativa Privacy