Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI VERCELLI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906015A
6° WE CITTA' DI VERCELLI - A
Vercelli
VC
PIE
31-05-2019
02-06-2019
5
14
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
6° WE CITTA' DI VERCELLI - A
Luogo:
Vercelli
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
BOGGIO V.
Pirverdiyev Agil
Gimenez Guerrero Alessio
1
Gimenez Guerrero Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Bergero Simone
Bosi Clint
Di Chiara Mauro
Engl Stefan
Gimenez Guerrero Alessio
Gimenez Guerrero Alessio
Lanzavecchia Pierdante
Ljubisavljevic Zivojin
Llupa Oltjon
Pavesi Brando
Pirverdiyev Agil
Ubezio Marco
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pirverdiyev Agil
AZE
2363
8
NC
Bosi Clint
ITA
2080
1
-
0
2
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2057
2
NC
Gimenez Guerrero Alessio
ARG
2303
0
-
1
3
3
NC
Gimenez Guerrero Alessio
ARG
2291
10
NC
Engl Stefan
ITA
2025
1
-
0
4
11
NC
Bergero Simone
ITA
2015
4
NC
Angelini Marco
ITA
2229
0
-
1
5
5
NC
Ubezio Marco
ITA
2118
12
NC
Lanzavecchia Pierdante
ITA
2013
1
-
0
6
13
NC
Zuccaro Marco
ITA
1915
6
NC
Pavesi Brando
ITA
2101
0
-
1
7
7
NC
Llupa Oltjon
ITA
2087
14
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1883
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Angelini Marco
1
ITA
2229
1
NC
Pirverdiyev Agil
1
AZE
2363
0
-
1
2
2
NC
Gimenez Guerrero Alessio
1
ARG
2303
5
NC
Ubezio Marco
1
ITA
2118
½
-
½
3
6
NC
Pavesi Brando
1
ITA
2101
3
NC
Gimenez Guerrero Alessio
1
ARG
2291
½
-
½
4
8
NC
Bosi Clint
0
ITA
2080
7
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2087
1
-
0
5
12
NC
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
2013
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin
0
SRB
2057
0
-
1
6
10
NC
Engl Stefan
0
ITA
2025
13
NC
Zuccaro Marco
0
ITA
1915
1
-
0
7
14
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1883
11
NC
Bergero Simone
0
ITA
2015
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pirverdiyev Agil
2
AZE
2363
2
NC
Gimenez Guerrero Alessio
1.5
ARG
2303
½
-
½
2
5
NC
Ubezio Marco
1.5
ITA
2118
6
NC
Pavesi Brando
1.5
ITA
2101
½
-
½
3
3
NC
Gimenez Guerrero Alessio
1.5
ARG
2291
4
NC
Angelini Marco
1
ITA
2229
1
-
0
4
7
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2087
10
NC
Engl Stefan
1
ITA
2025
1
-
0
5
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1
SRB
2057
8
NC
Bosi Clint
1
ITA
2080
½
-
½
6
11
NC
Bergero Simone
0.5
ITA
2015
12
NC
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
2013
1
-
0
7
13
NC
Zuccaro Marco
0
ITA
1915
14
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1883
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Gimenez Guerrero Alessio
2.5
ARG
2291
1
NC
Pirverdiyev Agil
2.5
AZE
2363
½
-
½
2
2
NC
Gimenez Guerrero Alessio
2
ARG
2303
6
NC
Pavesi Brando
2
ITA
2101
1
-
0
3
7
NC
Llupa Oltjon
2
ITA
2087
5
NC
Ubezio Marco
2
ITA
2118
1
-
0
4
8
NC
Bosi Clint
1.5
ITA
2080
11
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
2015
1
-
0
5
14
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1883
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1.5
SRB
2057
0
-
1
6
4
NC
Angelini Marco
1
ITA
2229
10
NC
Engl Stefan
1
ITA
2025
1
-
0
7
12
NC
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
2013
13
NC
Zuccaro Marco
0
ITA
1915
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pirverdiyev Agil
3
AZE
2363
7
NC
Llupa Oltjon
3
ITA
2087
1
-
0
2
2
NC
Gimenez Guerrero Alessio
3
ARG
2303
3
NC
Gimenez Guerrero Alessio
3
ARG
2291
½
-
½
3
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
SRB
2057
4
NC
Angelini Marco
2
ITA
2229
0
-
1
4
5
NC
Ubezio Marco
2
ITA
2118
8
NC
Bosi Clint
2.5
ITA
2080
½
-
½
5
6
NC
Pavesi Brando
2
ITA
2101
14
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1883
1
-
0
6
11
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
2015
13
NC
Zuccaro Marco
0
ITA
1915
1
-
0
7
10
NC
Engl Stefan
1
ITA
2025
12
NC
Lanzavecchia Pierdante
1
ITA
2013
1
-
0
Informativa Privacy