Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS SERALE ACCADEMIA SCACCHI MILANO UNDER 2200
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906017A
TS SERALE ACCADEMIA SCACCHI MILANO UNDER 2200
Milano
MI
LOM
02-05-2019
06-06-2019
6
31
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
TS SERALE ACCADEMIA SCACCHI MILANO UNDER 2200
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
Bracci Andrea
Fiorentini Mauro
1
Camporeale Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Azzolin Dario Graziano
Borgia Enrico
Bracci Andrea
Camporeale Agostino
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Chinnici Giorgio Pantaleo
Ciani Alberto
Ciubotariu Cosmin Lucian
Cucoch Marisa
D 'apa Stefano
De Lerma Andrea
Fattori Arnaldo
Fiorentini Mauro
Fiorini Sergio Andrea
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Grassi Alberto
Lauro Andrea
Ligabue Alessandro
Manasse Mario
Meo Michele
Necchi Flavio
Quagliarella Sabino Remo
Rocca Rey Roberto
Rossi Alessia
Rottondi Paolo
Tavolo Nicola
Torelli Mauro
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bracci Andrea
5
ITA
1954
5
1N
Manasse Mario
4
ITA
1855
1
-
0
2
1
M
D 'apa Stefano
4
ITA
2077
21
NC
Camporeale Agostino
4
ITA
1416
0
-
1
3
3
1N
Fiorentini Mauro
4
ITA
1897
6
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1774
1
-
0
4
15
2N
Cucoch Marisa
3
ITA
1484
8
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1729
0
-
1
5
20
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
3
ITA
1419
9
2N
De Lerma Andrea
3
ITA
1728
1
-
0
6
10
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1662
14
2N
Cannetta Stefano
3
ITA
1556
0
-
1
7
7
1N
Chinnici Giorgio Pantaleo
2.5
ITA
1732
30
NC
Gargiulo Filippo
3
ITA
1203
1
-
0
8
12
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1576
22
NC
Giacomobono Sergio
2.5
ITA
1416
1
-
0
9
24
NC
Lauro Andrea
2
ITA
1347
11
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1577
0
-
1
10
26
NC
Rocca Rey Roberto
2
ITA
1306
13
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1572
1
-
0
11
29
NC
Azzolin Dario Graziano
2
ITA
1245
31
NC
Tavolo Nicola
2
ITA
1152
1
-
0
12
4
1N
Ligabue Alessandro
2
ITA
1867
0
-
F
13
19
3N
Borgia Enrico
1.5
ITA
1431
0
-
F
14
28
3N
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
1266
0
-
F
15
16
NC
Ciani Alberto
1
ITA
1440
1
-
F
16
23
NC
Fattori Arnaldo
1
ITA
1387
0
-
F
17
27
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1287
0
-
F
18
17
NC
Grassi Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
19
18
NC
Meo Michele
0
ITA
1440
1
-
F
20
25
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1323
0
-
F
Informativa Privacy