Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TS PARTENOPEA 2019 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906018A TS PARTENOPEA 2019 - A Napoli NA CAM 02-05-2019 06-06-2019 6 25 ALTIERI Antonio
    Denominazione:      TS PARTENOPEA 2019 - A        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ALTIERI Antonio        


Messina Enrico    
Ficco Corrado     1 Melchior Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21     NC  Cecere Juri  ITA  CAM  NA  1483    1686.00  1614  1979  2892630  179184 
     NC  Cerrato Roberto  ITA  CAM  NA  1833    1797.83  1855  1960  807354  104610 
  12     NC  Chiummo Sergio  ITA  CAM  NA  1741    1759.25  1673  1972  834874  121000 
     NC  D 'angelo Antonio Maria  ITA  TOS  FI  1822    1729.33  1730  1989  2847928  171113 
     NC  De Rosa Francesco  ITA  CAM  NA  1961    1840.67  1966  1954  835234  129036 
  17     NC  Di Gennaro Antonio  ITA  CAM  NA  1607    1753.75  1561  1954  832812  109754 
  15     NC  Di Giovine Massimo  ITA  CAM  NA  1666    1675.67  1551  1958  2833269  164669 
  11     NC  Di Meo Antonio  ITA  CAM  CE  1797    1685.00  1834  1987  851426  100412 
  16     NC  Esposito Giuseppe  ITA  CAM  NA  1662    1575.33  1383  1953  807184  106624 
     NC  Ficco Corrado  ITA  CAM  NA  2003    1906.00  2099  1949  802883  104613 
  22     NC  Freda Guido  ITA  CAM  NA  1471    1652.00  1459  1962  2812369  159375 
     NC  Gonzini Gianmaria  ITA  LAZ  LT  1870    1679.00  1804  1973  2804080  109760 
     NC  Melchior Alex  ITA  LAZ  LT  2063    1936.00  2008  1989  866113  136886 
     NC  Messina Enrico  ITA  CAM  NA  2178    1887.33  2161  1971  803839  107243 
     NC  Nardiello Luigi  ITA  CAM  NA  1876    1863.83  1989  1974  832847  124544 
  23     NC  Norcia Fabrizio  ITA  CAM  NA  1460    1614.67  1422  1997  2852042  173145 
  24     NC  Pellegrino Carlo  ITA  CAM  NA  1444    1647.40  1499  1963  2817107  160712 
  18     NC  Pellegrino Giovanni  ITA  CAM  NA  1580    1537.50  1538  2000  894664  145853 
  19     NC  Riso Giuseppe  ITA  PUG  LE  1571    1733.25  1734  1988  2896660  131086 
     NC  Schiappoli Dario  ITA  CAM  NA  1820    1757.60  1686  1949  811661  104618 
  14     NC  Sgammato Francesco  ITA  CAM  CE  1689    1627.83  1628  1950  875260  131571 
  20     NC  Somma Erminio  ITA  CAM  NA  1504    1652.80  1504  1962  862380  104608 
  25     3N  Sparice Lorenzo  ITA  CAM  NA  1393    1743.50  1744  1949  879045  144211 
  10     NC  Taurisano Vincenzo  ITA  CAM  NA  1808    1848.50  1906  1966  888010  110213 
  13     NC  Verre Gaetano  ITA  CAM  NA  1718    1730.17  1788  2006  2825274  156571 


Informativa Privacy