Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906023A
CR LOMBARDIA 2019
Milano
MI
LOM
07-06-2019
09-06-2019
5
21
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2019
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Di Trapani Davide
Damia Angelo
1
Contin Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Bavagnoli Gabriele
Bonassi Tommaso
Calabria Niccolo '
Carbone Stefano
Cassi Elisa
Colonetti Fabio
Contin Daniel
Damia Angelo
Di Trapani Davide
Fabrizi Anna
Gola Giorgio
Guerini Silvia
Longo Giovanni
Miracola Giorgia
Mossolani Marcello
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Quagliarella Sabino Remo
Rindone Andrea
Sala Giulia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Bavagnoli Gabriele
ITA
1891
1
IM
Contin Daniel
ITA
2256
½
-
½
2
2
IM
Damia Angelo
ITA
2230
11
1N
Pegno Mattia
ITA
1824
1
-
0
3
12
1N
Persico Lorenzo
ITA
1817
3
M
Di Trapani Davide
ITA
2195
0
-
1
4
4
CM
Carbone Stefano
ITA
2165
13
1N
Cassi Elisa
ITA
1800
1
-
0
5
14
1N
Gola Giorgio
ITA
1796
5
CM
Bonassi Tommaso
ITA
2116
½
-
½
6
6
CM
Colonetti Fabio
ITA
1999
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1774
1
-
0
7
16
1N
Mossolani Marcello
ITA
1772
7
CM
Miracola Giorgia
ITA
1950
0
-
1
8
8
1N
Rindone Andrea
ITA
1948
18
2N
Calabria Niccolo '
ITA
1631
1
-
0
9
20
2N
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1490
9
CM
Guerini Silvia
ITA
1935
0
-
1
10
17
2N
Sala Giulia
ITA
1702
½
-
F
11
19
M
Longo Giovanni
ITA
1587
½
-
F
12
21
NC
Fabrizi Anna
ITA
1228
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1950
2
IM
Damia Angelo
1
ITA
2230
0
-
1
2
3
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2195
8
1N
Rindone Andrea
1
ITA
1948
1
-
0
3
9
CM
Guerini Silvia
1
ITA
1935
4
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2165
0
-
1
4
21
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1228
6
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
1999
0
-
1
5
1
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2256
14
1N
Gola Giorgio
0.5
ITA
1796
1
-
0
6
5
CM
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
2116
17
2N
Sala Giulia
0.5
ITA
1702
1
-
0
7
13
1N
Cassi Elisa
0
ITA
1800
10
1N
Bavagnoli Gabriele
0.5
ITA
1891
1
-
0
8
18
2N
Calabria Niccolo '
0
ITA
1631
12
1N
Persico Lorenzo
0
ITA
1817
0
-
1
9
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
0
ITA
1774
16
1N
Mossolani Marcello
0
ITA
1772
0
-
1
10
19
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1587
0
-
F
11
11
1N
Pegno Mattia
0
ITA
1824
½
-
F
12
20
2N
Andreatta Giovanni Maria
0
ITA
1490
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Damia Angelo
2
ITA
2230
4
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2165
1
-
0
2
6
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
1999
3
M
Di Trapani Davide
2
ITA
2195
½
-
½
3
5
CM
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2116
1
IM
Contin Daniel
1.5
ITA
2256
0
-
1
4
12
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1817
7
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1950
0
-
1
5
8
1N
Rindone Andrea
1
ITA
1948
21
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1228
1
-
0
6
16
1N
Mossolani Marcello
1
ITA
1772
9
CM
Guerini Silvia
1
ITA
1935
0
-
1
7
11
1N
Pegno Mattia
0.5
ITA
1824
13
1N
Cassi Elisa
1
ITA
1800
1
-
0
8
10
1N
Bavagnoli Gabriele
0.5
ITA
1891
19
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1587
1
-
0
9
17
2N
Sala Giulia
0.5
ITA
1702
20
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1490
1
-
0
10
14
1N
Gola Giorgio
0.5
ITA
1796
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
0
ITA
1774
1
-
0
11
18
2N
Calabria Niccolo '
0
ITA
1631
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2195
2
IM
Damia Angelo
3
ITA
2230
½
-
½
2
1
IM
Contin Daniel
2.5
ITA
2256
6
CM
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1999
1
-
0
3
4
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2165
8
1N
Rindone Andrea
2
ITA
1948
0
-
1
4
7
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1950
9
CM
Guerini Silvia
2
ITA
1935
0
-
1
5
17
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1702
10
1N
Bavagnoli Gabriele
1.5
ITA
1891
0
-
1
6
11
1N
Pegno Mattia
1.5
ITA
1824
14
1N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1796
½
-
½
7
18
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1631
5
CM
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2116
1
-
0
8
21
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1228
12
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1817
0
-
1
9
13
1N
Cassi Elisa
1
ITA
1800
16
1N
Mossolani Marcello
1
ITA
1772
1
-
0
10
19
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1587
20
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1490
1
-
0
11
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
0
ITA
1774
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2230
1
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2256
½
-
½
2
9
CM
Guerini Silvia
3
ITA
1935
3
M
Di Trapani Davide
3
ITA
2195
0
-
1
3
8
1N
Rindone Andrea
3
ITA
1948
6
CM
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1999
½
-
½
4
10
1N
Bavagnoli Gabriele
2.5
ITA
1891
4
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2165
½
-
½
5
14
1N
Gola Giorgio
2
ITA
1796
7
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1950
½
-
½
6
12
1N
Persico Lorenzo
2
ITA
1817
11
1N
Pegno Mattia
2
ITA
1824
½
-
½
7
13
1N
Cassi Elisa
2
ITA
1800
18
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1631
0
-
1
8
5
CM
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2116
19
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1587
½
-
½
9
16
1N
Mossolani Marcello
1
ITA
1772
17
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1702
1
-
0
10
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1774
21
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1228
1
-
0
11
20
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1490
1
-
F
Informativa Privacy