Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CAISSA 2019 - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906025B WE CAISSA 2019 - B Roma RM LAZ 07-06-2019 09-06-2019 5 23 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      WE CAISSA 2019 - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio        


Tudor Marian    
Mascia Jacopo     1 Tosi Lucrezia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Tudor Marian      ITA   1757   13       NC   De Luca Gabriele      ITA   1204   1   -   0    
   2   15       NC   Clementi Paolo      ITA   1141   2       2N   Cardellini Fabio      ITA   1706   1   -   0    
   3   4       2N   Agamennone Alessio      ITA   1661   16       NC   Ferrante Marco      ITA   1038   1   -   0    
   4   17       NC   Nassa Nicolas      ITA   1482   5       2N   Benedetti Tommaso      ITA   1545   0   -   1    
   5   6       3N   Dolor Catryell Garcia      ITA   1519   18       NC   Bianchi Gabriel      ITA   1446   1   -   0    
   6   20       NC   Maciariello Lorenzo      ITA   1440   7       3N   Mascia Jacopo      ITA   1500   0   -   1    
   7   8       NC   Tosi Lucrezia      ITA   1486   21       NC   Richichi Valerio      ITA   1440   1   -   0    
   8   22       NC   Riccioni Marco      ITA   1410   9       2N   Casella Carlo      ITA   1430   0   -   1    
   9   10       2N   Gergely Imre      ITA   1424   14       NC   Marini Luigi      ITA   1167   1   -   0    
   10   11       NC   Nini Fabio      ITA   1386   12       NC   Muscetta Mario      ITA   1317   0   -   1    
   11   23       NC   De Luca Greta      ITA   1365   19       NC   Baldini Davide      ITA   1440   0   -   1    
   12   3       NC   Bye      ITA   1695                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Casella Carlo   1   ITA   1430   1       2N   Tudor Marian   1   ITA   1757   0   -   1    
   2   10       2N   Gergely Imre   1   ITA   1424   4       2N   Agamennone Alessio   1   ITA   1661   1   -   0    
   3   12       NC   Muscetta Mario   1   ITA   1317   6       3N   Dolor Catryell Garcia   1   ITA   1519   0   -   1    
   4   7       3N   Mascia Jacopo   1   ITA   1500   15       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1141   1   -   0    
   5   19       NC   Baldini Davide   1   ITA   1440   8       NC   Tosi Lucrezia   1   ITA   1486   0   -   1    
   6   2       2N   Cardellini Fabio   0   ITA   1706   20       NC   Maciariello Lorenzo   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   21       NC   Richichi Valerio   0   ITA   1440   11       NC   Nini Fabio   0   ITA   1386   0   -   1    
   8   13       NC   De Luca Gabriele   0   ITA   1204   22       NC   Riccioni Marco   0   ITA   1410   1   -   0    
   9   14       NC   Marini Luigi   0   ITA   1167   17       NC   Nassa Nicolas   0   ITA   1482   0   -   1    
   10   16       NC   Ferrante Marco   0   ITA   1038   23       NC   De Luca Greta   0   ITA   1365   1   -   0    
   11   5       2N   Benedetti Tommaso   1   ITA   1545                         0   -      F 
   12   3       NC   Bye   0   ITA   1695                         0   -      F 
   13   18       NC   Bianchi Gabriel   0   ITA   1446                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Tudor Marian   2   ITA   1757   7       3N   Mascia Jacopo   2   ITA   1500   1   -   0    
   2   6       3N   Dolor Catryell Garcia   2   ITA   1519   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1424   1   -   0    
   3   8       NC   Tosi Lucrezia   2   ITA   1486   2       2N   Cardellini Fabio   1   ITA   1706   1   -   0    
   4   4       2N   Agamennone Alessio   1   ITA   1661   15       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1141   1   -   0    
   5   5       2N   Benedetti Tommaso   1   ITA   1545   16       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1038   1   -   0    
   6   17       NC   Nassa Nicolas   1   ITA   1482   9       2N   Casella Carlo   1   ITA   1430      -       
   7   11       NC   Nini Fabio   1   ITA   1386   19       NC   Baldini Davide   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   18       NC   Bianchi Gabriel   1   ITA   1446   12       NC   Muscetta Mario   1   ITA   1317   0   -   1    
   9   22       NC   Riccioni Marco   0   ITA   1410   14       NC   Marini Luigi   0   ITA   1167   0   -   1    
   10   20       NC   Maciariello Lorenzo   0   ITA   1440   21       NC   Richichi Valerio   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   13       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1204                         0   -      F 
   12   3       NC   Bye   0   ITA   1695                         0   -      F 
   13   23       NC   De Luca Greta   0   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Tosi Lucrezia   3   ITA   1486   1       2N   Tudor Marian   3   ITA   1757   0   -   1    
   2   5       2N   Benedetti Tommaso   2   ITA   1545   6       3N   Dolor Catryell Garcia   3   ITA   1519      -       
   3   12       NC   Muscetta Mario   2   ITA   1317   4       2N   Agamennone Alessio   2   ITA   1661   0   -   1    
   4   7       3N   Mascia Jacopo   2   ITA   1500   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1424   1   -   0    
   5   9       2N   Casella Carlo   1.5   ITA   1430   11       NC   Nini Fabio   2   ITA   1386   0   -   1    
   6   15       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1141   17       NC   Nassa Nicolas   1.5   ITA   1482   0   -   1    
   7   2       2N   Cardellini Fabio   1   ITA   1706   18       NC   Bianchi Gabriel   1   ITA   1446   1   -   0    
   8   16       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1038   13       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1204   0   -   1    
   9   14       NC   Marini Luigi   1   ITA   1167   20       NC   Maciariello Lorenzo   1   ITA   1440   0   -   1    
   10   19       NC   Baldini Davide   1   ITA   1440   22       NC   Riccioni Marco   0   ITA   1410   1   -   0    
   11   21       NC   Richichi Valerio   0   ITA   1440   23       NC   De Luca Greta   0   ITA   1365   1   -   0    
   12   3       NC   Bye   0   ITA   1695                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Tudor Marian   4   ITA   1757   6       3N   Dolor Catryell Garcia   3.5   ITA   1519      -       
   2   4       2N   Agamennone Alessio   3   ITA   1661   8       NC   Tosi Lucrezia   3   ITA   1486   0   -   1    
   3   11       NC   Nini Fabio   3   ITA   1386   7       3N   Mascia Jacopo   3   ITA   1500   0   -   1    
   4   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1424   5       2N   Benedetti Tommaso   2.5   ITA   1545   0   -   1    
   5   17       NC   Nassa Nicolas   2.5   ITA   1482   12       NC   Muscetta Mario   2   ITA   1317   1   -   0    
   6   13       NC   De Luca Gabriele   2   ITA   1204   2       2N   Cardellini Fabio   2   ITA   1706   0   -   1    
   7   20       NC   Maciariello Lorenzo   2   ITA   1440   19       NC   Baldini Davide   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   14       NC   Marini Luigi   1   ITA   1167   9       2N   Casella Carlo   1.5   ITA   1430   0   -   1    
   9   18       NC   Bianchi Gabriel   1   ITA   1446   15       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1141   0   -   1    
   10   21       NC   Richichi Valerio   1   ITA   1440   16       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1038   0   -   1    
   11   23       NC   De Luca Greta   0   ITA   1365   22       NC   Riccioni Marco   0   ITA   1410   1   -   0    
   12   3       NC   Bye   0   ITA   1695                         0   -      F 


Informativa Privacy