Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23 WE SALSOMAGGIORE TERME - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906026B 23 WE SALSOMAGGIORE TERME - B Salsomaggiore Terme PR EMI 07-06-2019 09-06-2019 6 58 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      23 WE SALSOMAGGIORE TERME - B        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         BRIGATI A.


Bettazzi Daniele    
Danieli Enrico     1 Pieropan Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Oppici Gabriele      ITA   1986   30       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1649   0   -   1    
   2   31       1N   De Zaiacomo Tonino      ITA   1625   2       1N   Bettazzi Daniele      ITA   1984   0   -   1    
   3   3       CM   Danieli Enrico      ITA   1980   32       2N   De Simone Sorrentino Fabio      ITA   1624      -       
   4   33       2N   Tosi Luigi      ITA   1620   4       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1922   0   -   1    
   5   5       CM   Gennari Leone      ITA   1883   34       1N   Eandi Arnaldo      ITA   1617   1   -   0    
   6   35       2N   Cipriani Emilio      ITA   1614   6       1N   Ollari Luca      ITA   1842      -       
   7   7       1N   Saffioti Massimo      ITA   1839   36       1N   Mangia Roberto      ITA   1605      -       
   8   37       3N   Bakr Mohamed      ITA   1582   8       1N   Sacchetti Andrea      ITA   1831      -       
   9   9       1N   Ferrara Pietro      FRA   1819   39       3N   Biacchi Alessandro      ITA   1565      -       
   10   40       2N   Volpati Antonio      ITA   1562   10       1N   Scagliarini Lara      ITA   1804   0   -   1    
   11   11       1N   Necesito Donald       PHI   1801   41       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1552   1   -   0    
   12   42       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1551   12       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1797   0   -   1    
   13   13       2N   Gennari Andrea      ITA   1787   43       2N   Benassi Virginio      ITA   1545   1   -   0    
   14   15       2N   Marchetti Roberto      ITA   1763   44       3N   Ferrari Andrea      ITA   1493   1   -   0    
   15   45       1N   Catalano Luigi      ITA   1487   16       1N   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1758   0   -   1    
   16   18       1N   Tacconi Antonio      ITA   1729   46       3N   Pavesi Bianca      ITA   1471   1   -   0    
   17   47       NC   Bellomo Mario      ITA   1451   19       1N   Mantovani Enrico      ITA   1726      -       
   18   20       1N   Salati Paolo      ITA   1721   48       NC   Djebali Mohamed      ITA   1440   1   -   0    
   19   50       NC   Wu Matteo      ITA   1440   21       2N   Dai Zotti Marco      ITA   1712   0   -   1    
   20   22       1N   Rossero Tullio      ITA   1707   51       2N   Humel Andrea Renato      ITA   1426   1   -   0    
   21   24       CM   Roversi Stefano      ITA   1688   52       NC   Suppini Marco      ITA   1371   1   -   0    
   22   53       NC   Moriggi Alessandro      ITA   1370   25       1N   Casartelli Fabio      ITA   1675      -       
   23   26       2N   Gorini Michele      ITA   1672   54       NC   Plucani Germano      ITA   1364   0   -   1    
   24   55       NC   Canelli Nicolino      ITA   1244   27       1N   Ferrarini Maurizio      ITA   1665   0   -   1    
   25   28       1N   Marcori Mirko      ITA   1661   56       NC   Canossa Riccardo      ITA   1181   1   -   0    
   26   57       NC   Haulotte Roberto      ITA   1171   29       1N   Fiscato Claudio      ITA   1660   1   -   0    
   27   14       M   Pipitone Antonio      ITA   1766                         1   -      F 
   28   17       1N   Niccoli Paolo      ITA   1741                         0   -      F 
   29   23       CM   Brioschi Camillo      ITA   1705                         1   -      F 
   30   38       2N   Angeli Alessandro      ITA   1579                         0   -      F 
   31   49       NC   Mora Joshua Lorenzo      ITA   1440                         0   -      F 
   32   58       NC   Mantovani Celso      ITA   1171                         0   -      F 


Informativa Privacy