Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23 WE SALSOMAGGIORE TERME - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906026B 23 WE SALSOMAGGIORE TERME - B Salsomaggiore Terme PR EMI 07-06-2019 09-06-2019 6 58 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      23 WE SALSOMAGGIORE TERME - B        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         BRIGATI A.


Bettazzi Daniele    
Danieli Enrico     1 Pieropan Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Bettazzi Daniele   1   ITA   1984   18       1N   Tacconi Antonio   1   ITA   1729   1   -   0    
   2   4       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1922   20       1N   Salati Paolo   1   ITA   1721   1   -   0    
   3   21       2N   Dai Zotti Marco   1   ITA   1712   5       CM   Gennari Leone   1   ITA   1883      -       
   4   10       1N   Scagliarini Lara   1   ITA   1804   22       1N   Rossero Tullio   1   ITA   1707      -       
   5   23       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1705   11       1N   Necesito Donald    1   PHI   1801   1   -   0    
   6   12       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1797   24       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1688   1   -   0    
   7   27       1N   Ferrarini Maurizio   1   ITA   1665   13       2N   Gennari Andrea   1   ITA   1787   1   -   0    
   8   14       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1766   28       1N   Marcori Mirko   1   ITA   1661   1   -   0    
   9   30       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1649   15       2N   Marchetti Roberto   1   ITA   1763   0   -   1    
   10   16       1N   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1758   57       NC   Haulotte Roberto   1   ITA   1171   1   -   0    
   11   54       NC   Plucani Germano   1   ITA   1364   3       CM   Danieli Enrico   0.5   ITA   1980   0   -   1    
   12   6       1N   Ollari Luca   0.5   ITA   1842   37       3N   Bakr Mohamed   0.5   ITA   1582   0   -   1    
   13   32       2N   De Simone Sorrentino Fabio   0.5   ITA   1624   7       1N   Saffioti Massimo   0.5   ITA   1839   1   -   0    
   14   8       1N   Sacchetti Andrea   0.5   ITA   1831   35       2N   Cipriani Emilio   0.5   ITA   1614   1   -   0    
   15   36       1N   Mangia Roberto   0.5   ITA   1605   9       1N   Ferrara Pietro   0.5   FRA   1819      -       
   16   19       1N   Mantovani Enrico   0.5   ITA   1726   53       NC   Moriggi Alessandro   0.5   ITA   1370   1   -   0    
   17   25       1N   Casartelli Fabio   0.5   ITA   1675   47       NC   Bellomo Mario   0.5   ITA   1451   1   -   0    
   18   39       3N   Biacchi Alessandro   0.5   ITA   1565   1       CM   Oppici Gabriele   0   ITA   1986   0   -   1    
   19   44       3N   Ferrari Andrea   0   ITA   1493   17       1N   Niccoli Paolo   0   ITA   1741   0   -   1    
   20   46       3N   Pavesi Bianca   0   ITA   1471   26       2N   Gorini Michele   0   ITA   1672   0   -   1    
   21   29       1N   Fiscato Claudio   0   ITA   1660   45       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1487   1   -   0    
   22   48       NC   Djebali Mohamed   0   ITA   1440   31       1N   De Zaiacomo Tonino   0   ITA   1625   0   -   1    
   23   49       NC   Mora Joshua Lorenzo   0   ITA   1440   33       2N   Tosi Luigi   0   ITA   1620   0   -   1    
   24   34       1N   Eandi Arnaldo   0   ITA   1617   50       NC   Wu Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   25   51       2N   Humel Andrea Renato   0   ITA   1426   38       2N   Angeli Alessandro   0   ITA   1579   0   -   1    
   26   52       NC   Suppini Marco   0   ITA   1371   40       2N   Volpati Antonio   0   ITA   1562      -       
   27   41       1N   Ghirardi Gianfranco   0   ITA   1552   55       NC   Canelli Nicolino   0   ITA   1244   1   -   0    
   28   56       NC   Canossa Riccardo   0   ITA   1181   42       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1551   0   -   1    
   29   43       2N   Benassi Virginio   0   ITA   1545   58       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1171   1   -   0    


Informativa Privacy