Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906026C
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
08-06-2019
09-06-2019
6
23
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BRIGATI A.
Cappellari Mario
Bardulla Bilbil
1
Virga Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardulla Bilbil
Bonfatti Walter
Bruni Alessandro
Cagno Elio
Cappellari Mario
Carabetta Alfredo
Civa Marco
Civa Mark
Donelli Sergio
Ferrari Paolo
Giusti Francesco
Kofler Albin Ernst
Koureas Panicos
Lorenzini Barbara
Marzano Giovanni
Molinelli Luigi
Munaro Giancarlo
Pricop Alexandru
Rossi Davide
Scagliarini Massimo
Silini Riccardo
Speranza Mariano
Virga Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Donelli Sergio
ITA
1587
12
NC
Speranza Mariano
ITA
1440
0
-
1
2
13
NC
Koureas Panicos
ITA
1383
2
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1583
0
-
1
3
3
1N
Cappellari Mario
ITA
1566
14
NC
Civa Marco
ITA
1365
1
-
0
4
15
NC
Bruni Alessandro
ITA
1358
4
3N
Virga Massimo
ITA
1565
0
-
1
5
5
2N
Giusti Francesco
ITA
1535
16
3N
Munaro Giancarlo
ITA
1353
½
-
½
6
17
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1301
6
2N
Bardulla Bilbil
ITA
1531
0
-
1
7
7
3N
Cagno Elio
ITA
1520
18
NC
Pricop Alexandru
ITA
1257
1
-
0
8
19
NC
Molinelli Luigi
ITA
1226
8
1N
Silini Riccardo
ITA
1513
0
-
1
9
9
2N
Rossi Davide
ITA
1492
20
NC
Bonfatti Walter
ITA
1189
½
-
½
10
21
NC
Civa Mark
ITA
1181
10
2N
Marzano Giovanni
ITA
1489
1
-
0
11
11
3N
Carabetta Alfredo
ITA
1457
22
3N
Ferrari Paolo
ITA
1157
0
-
1
12
23
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1029
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1583
8
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1513
1
-
0
2
12
NC
Speranza Mariano
1
ITA
1440
3
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1566
0
-
1
3
4
3N
Virga Massimo
1
ITA
1565
21
NC
Civa Mark
1
ITA
1181
1
-
0
4
6
2N
Bardulla Bilbil
1
ITA
1531
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1029
1
-
0
5
22
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1157
7
3N
Cagno Elio
1
ITA
1520
0
-
1
6
20
NC
Bonfatti Walter
0.5
ITA
1189
5
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1535
0
-
1
7
16
3N
Munaro Giancarlo
0.5
ITA
1353
9
2N
Rossi Davide
0.5
ITA
1492
0
-
1
8
14
NC
Civa Marco
0
ITA
1365
1
2N
Donelli Sergio
0
ITA
1587
0
-
1
9
10
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1489
15
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1358
1
-
0
10
17
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1301
11
3N
Carabetta Alfredo
0
ITA
1457
½
-
½
11
18
NC
Pricop Alexandru
0
ITA
1257
13
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1383
1
-
0
12
19
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1226
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Cagno Elio
2
ITA
1520
2
2N
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1583
½
-
½
2
3
1N
Cappellari Mario
2
ITA
1566
4
3N
Virga Massimo
2
ITA
1565
½
-
½
3
5
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1535
6
2N
Bardulla Bilbil
2
ITA
1531
0
-
1
4
9
2N
Rossi Davide
1.5
ITA
1492
10
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1489
0
-
1
5
1
2N
Donelli Sergio
1
ITA
1587
19
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1226
0
-
1
6
8
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1513
22
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1157
1
-
0
7
21
NC
Civa Mark
1
ITA
1181
12
NC
Speranza Mariano
1
ITA
1440
0
-
1
8
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1029
18
NC
Pricop Alexandru
1
ITA
1257
0
-
1
9
11
3N
Carabetta Alfredo
0.5
ITA
1457
20
NC
Bonfatti Walter
0.5
ITA
1189
1
-
0
10
16
3N
Munaro Giancarlo
0.5
ITA
1353
17
NC
Scagliarini Massimo
0.5
ITA
1301
½
-
½
11
13
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1383
14
NC
Civa Marco
0
ITA
1365
1
-
0
12
15
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1358
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Bardulla Bilbil
3
ITA
1531
3
1N
Cappellari Mario
2.5
ITA
1566
0
-
1
2
4
3N
Virga Massimo
2.5
ITA
1565
7
3N
Cagno Elio
2.5
ITA
1520
½
-
½
3
2
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1583
12
NC
Speranza Mariano
2
ITA
1440
0
-
1
4
18
NC
Pricop Alexandru
2
ITA
1257
8
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1513
0
-
1
5
10
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1489
19
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1226
1
-
0
6
9
2N
Rossi Davide
1.5
ITA
1492
5
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1535
0
-
1
7
1
2N
Donelli Sergio
1
ITA
1587
11
3N
Carabetta Alfredo
1.5
ITA
1457
1
-
0
8
22
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1157
13
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1383
0
-
1
9
15
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1358
17
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1301
½
-
½
10
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1029
16
3N
Munaro Giancarlo
1
ITA
1353
0
-
1
11
20
NC
Bonfatti Walter
0.5
ITA
1189
21
NC
Civa Mark
1
ITA
1181
0
-
1
12
14
NC
Civa Marco
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Cappellari Mario
3.5
ITA
1566
10
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1489
1
-
0
2
8
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1513
4
3N
Virga Massimo
3
ITA
1565
0
-
1
3
7
3N
Cagno Elio
3
ITA
1520
6
2N
Bardulla Bilbil
3
ITA
1531
0
-
1
4
12
NC
Speranza Mariano
3
ITA
1440
5
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1535
½
-
½
5
16
3N
Munaro Giancarlo
2
ITA
1353
2
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1583
1
-
0
6
13
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1383
1
2N
Donelli Sergio
2
ITA
1587
½
-
½
7
21
NC
Civa Mark
2
ITA
1181
18
NC
Pricop Alexandru
2
ITA
1257
½
-
½
8
19
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1226
9
2N
Rossi Davide
1.5
ITA
1492
½
-
½
9
11
3N
Carabetta Alfredo
1.5
ITA
1457
15
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1358
1
-
0
10
17
NC
Scagliarini Massimo
1.5
ITA
1301
22
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1157
0
-
1
11
14
NC
Civa Marco
1
ITA
1365
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1029
1
-
0
12
20
NC
Bonfatti Walter
0.5
ITA
1189
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1513
3
1N
Cappellari Mario
4.5
ITA
1566
½
-
½
2
4
3N
Virga Massimo
4
ITA
1565
6
2N
Bardulla Bilbil
4
ITA
1531
0
-
1
3
12
NC
Speranza Mariano
3.5
ITA
1440
7
3N
Cagno Elio
3
ITA
1520
½
-
½
4
10
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1489
16
3N
Munaro Giancarlo
3
ITA
1353
0
-
1
5
5
2N
Giusti Francesco
3
ITA
1535
11
3N
Carabetta Alfredo
2.5
ITA
1457
0
-
1
6
18
NC
Pricop Alexandru
2.5
ITA
1257
1
2N
Donelli Sergio
2.5
ITA
1587
0
-
1
7
2
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1583
21
NC
Civa Mark
2.5
ITA
1181
1
-
0
8
19
NC
Molinelli Luigi
2.5
ITA
1226
13
NC
Koureas Panicos
2.5
ITA
1383
½
-
½
9
22
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1157
14
NC
Civa Marco
2
ITA
1365
1
-
0
10
15
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1358
9
2N
Rossi Davide
2
ITA
1492
½
-
½
11
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1029
20
NC
Bonfatti Walter
1.5
ITA
1189
½
-
½
12
17
NC
Scagliarini Massimo
1.5
ITA
1301
1
-
F
Informativa Privacy