Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906029A 6 FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A Cattolica RN EMI 08-06-2019 14-06-2019 9 72 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      6 FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A        
    Luogo:      Cattolica         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S. - FERRI M.


Barseghyan Harutyun    
Basso Pier Luigi     1 Rychagov Andrey    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Dreev Aleksey      RUS   2657   37       WFM   Antolak Julia      POL   2245   1   -   0    
   2   38       FM   Le Goff Ronan      FRA   2229   2       GM   Mareco Sandro      ARG   2643   0   -   1    
   3   3       GM   Fedorchuk Sergey A.      UKR   2631   39       NC   Orfini Nicolo '      ITA   2228   1   -   0    
   4   40        NC   Ojas Kulkarni      IND   2226   4       GM   Vovk Yuri      UKR   2586   0   -   1    
   5   5       GM   Martinez Alcantara Jose E      PER   2583   41       NC   Gallana Marco      ITA   2221   1   -   0    
   6   42       FM   Soto Miguel Angel      COL   2217   6       GM   Epishin Vladimir      RUS   2564      -       
   7   7       GM   Kharitonov Alexandr      RUS   2547   43       FM   Mooser Stefan      GER   2215      -       
   8   44        FM   Barrish Daniel      RSA   2209   8       GM   Basso Pier Luigi      ITA   2539   0   -   1    
   9   9       GM   Rychagov Andrey      RUS   2520   45        NC   Alok Sinha      IND   2205   1   -   0    
   10   46        CF   Dev Shah      IND   2183   10       GM   Strikovic Aleksa      SRB   2503   0   -   1    
   11   11       IM   Barseghyan Harutyun      FRA   2495   47       NC   Bernardi Ruben      ITA   2182   1   -   0    
   12   48       WFM   Lahav Michal      ISR   2178   12       IM   Sonis Francesco      ITA   2494   0   -   1    
   13   13        IM   Arjun Kalyan      IND   2484   49       NC   Borges Guilherme Deola      BRA   2171   1   -   0    
   14   50       NC   Bettalli Francesco      ITA   2169   14       IM   Yankelevich Lev      GER   2484   0   -   1    
   15   15        GM   Repka Christopher      SVK   2482   51       NC   Varvaglione Antonio      ITA   2154   1   -   0    
   16   52       FM   Drei Andrea      ITA   2153   16       IM   Kjartansson Gudmundur      ISL   2459      -       
   17   17       GM   Romanishin Oleg M      UKR   2451   53       NC   Iafelice Vincenzo      ITA   2105   1   -   0    
   18   54        NC   Souhardo Basak      IND   2104   18       IM   Gilevych Artem      ITA   2448   1   -   0    
   19   19        GM   Ankit R. Rajpara      IND   2447   55       NC   Paksoy Nail      TUR   2100   1   -   0    
   20   56       NC   Rago Riccardo      ITA   2097   20        IM   Low Zhen Yu Cyrus      SGP   2443      -       
   21   21       FM   Maurizzi Marc Andria      FRA   2433   57       NC   Verrascina Roberto      ITA   2094   1   -   0    
   22   58       NC   Baracca Paolo      ITA   2081   22        FM   Siddharth Jagadeesh      SGP   2416   0   -   1    
   23   23        GM   Solomon Kenny      RSA   2383   59       NC   Tripodi Enzo      ITA   2058   1   -   0    
   24   60       NC   Gohshtein Pavel      RUS   2055   24       IM   Can Isik      TUR   2379      -       
   25   25       WGM   Yu Jennifer      USA   2369   61       NC   Beccarini Francesco      ITA   2048   1   -   0    
   26   62       NC   Piccinno Matteo      ITA   2035   26        FM   Anand Nadar      IND   2366   0   -   1    
   27   27       GM   Drazic Sinisa      SRB   2365   63        NC   Aarav Dengla      IND   2035   1   -   0    
   28   64       NC   Tonetto Federico      ITA   2033   28       FM   Dudin Gleb      RUS   2317   0   -   1    
   29   29       FM   Eugene Floryan      FRA   2304   65       NC   Mooser Nicolas      GER   2026   1   -   0    
   30   66       NC   Raccanello Marianna      ITA   2023   30       IM   Guerrero Sierra Juan Carl      COL   2290   0   -   1    
   31   31       FM   Lumachi Gabriele      ITA   2286   67       NC   Cayla Jonathan      FRA   1997   1   -   0    
   32   68       NC   Ghods Maziar      ITA   1992   32        NC   Vignesh B      IND   2283   0   -   1    
   33   33        FM   Mezentsev Ivan      KAZ   2281   69       NC   Pecci William      ITA   1991   1   -   0    
   34   70       CF   Paduano Claudio      ITA   1959   34       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2268      -       
   35   35       FM   Corvi Marco      ITA   2253   71       NC   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1924   1   -   0    
   36   72       NC   Simeone Giulio      ITA   1922   36       FM   Brancaleoni Maurizio      ITA   2252   0   -   1    


Informativa Privacy