Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6░ FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906029A 6░ FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A Cattolica RN EMI 08-06-2019 14-06-2019 9 72 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      6░ FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A        
    Luogo:      Cattolica         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S. - FERRI M.


Barseghyan Harutyun    
Basso Pier Luigi     1 Rychagov Andrey    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     IM  Barseghyan Harutyun  6.5  FRA      1998  2495      2677 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA  VEN  TV  1997  2539      2634 
  Primo della fascia 2200 - 2500   11     IM  Barseghyan Harutyun  6.5  FRA      1998  2495      2677 
  Primo della fascia 2000 - 2200   22  54      NC  Souhardo Basak  5.0  IND      2007  2104      2475 
  Primo della fascia 1800 - 2000   47  72     NC  Simeone Giulio  4.0  ITA  LAZ  RM  1973  1922      2131 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA  VEN  TV  1997  2539      2634 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   11     IM  Barseghyan Harutyun  6.5  FRA      1998  2495      2677 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   11  42     FM  Soto Miguel Angel  6.0  COL      2003  2217      2516 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   51  70     CF  Paduano Claudio  3.5  ITA  CAM  NA  2006  1959      2151 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   45  25     WGM  Yu Jennifer  4.0  USA      2002  2369      2159 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   39  37     WFM  Antolak Julia  4.5  POL      2000  2245      2315 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   22  54      NC  Souhardo Basak  5.0  IND      2007  2104      2475 
Performance  Miglior performance   11     IM  Barseghyan Harutyun  6.5  FRA      1998  2495      2677 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11     IM  Barseghyan Harutyun  6.5  FRA      1998  2495      2677 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      GM  Martinez Alcantara Jose E  6.5  PER      1999  2583      2604 
  Primo della fascia 17-18 anni   13  13      IM  Arjun Kalyan  5.5  IND      2002  2484      2543 
  Primo della fascia 15-16 anni   11  42     FM  Soto Miguel Angel  6.0  COL      2003  2217      2516 
  Primo della fascia 13-14 anni   24  24     IM  Can Isik  5.0  TUR      2005  2379      2342 
  Primo della fascia 11-12 anni   19  22      FM  Siddharth Jagadeesh  5.5  SGP      2007  2416      2323 
  Primo della fascia 9-10 anni   64  63      NC  Aarav Dengla  3.0  IND      2009  2035      2020 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     IM  Barseghyan Harutyun  6.5  FRA      1998  2495      2677 
  Prima tra le donne   58  66     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  2023      2077 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA  VEN  TV  1997  2539      2634 
  Primo della nazione ARG      GM  Mareco Sandro  6.0  ARG      1987  2643      2578 
  Primo della nazione BRA   43  49     NC  Borges Guilherme Deola  4.0  BRA      1985  2171      2301 
  Primo della nazione COL   11  42     FM  Soto Miguel Angel  6.0  COL      2003  2217      2516 
  Primo della nazione FRA   11     IM  Barseghyan Harutyun  6.5  FRA      1998  2495      2677 
  Primo della nazione GER   12  14     IM  Yankelevich Lev  6.0  GER      1997  2484      2446 
  Primo della nazione IND   13  13      IM  Arjun Kalyan  5.5  IND      2002  2484      2543 
  Primo della nazione ISL   18  16     IM  Kjartansson Gudmundur  5.5  ISL      1988  2459      2403 
  Primo della nazione ISR   52  48     WFM  Lahav Michal  3.5  ISR      1999  2178      2125 
  Primo della nazione KAZ   32  33      FM  Mezentsev Ivan  4.5  KAZ      1999  2281      2415 
  Primo della nazione PER      GM  Martinez Alcantara Jose E  6.5  PER      1999  2583      2604 
  Primo della nazione PHI   38  34     IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2268      2329 
  Primo della nazione POL   39  37     WFM  Antolak Julia  4.5  POL      2000  2245      2315 
  Primo della nazione RSA   29  44      FM  Barrish Daniel  5.0  RSA      2000  2209      2332 
  Primo della nazione RUS      GM  Rychagov Andrey  6.5  RUS      1979  2520      2650 
  Primo della nazione SGP   19  22      FM  Siddharth Jagadeesh  5.5  SGP      2007  2416      2323 
  Primo della nazione SRB   25  27     GM  Drazic Sinisa  5.0  SRB      1967  2365      2315 
  Primo della nazione SVK   15      GM  Repka Christopher  6.5  SVK      1998  2482      2543 
  Primo della nazione TUR   24  24     IM  Can Isik  5.0  TUR      2005  2379      2342 
  Primo della nazione UKR      GM  Fedorchuk Sergey A.  6.5  UKR      1981  2631      2639 
  Primo della nazione USA   45  25     WGM  Yu Jennifer  4.0  USA      2002  2369      2159 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   49  39     NC  Orfini Nicolo '  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2228      2084 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   57  47     NC  Bernardi Ruben  3.5  ITA  ALT  BZ  1966  2182      2044 
  Primo della regione CAM - Campania   51  70     CF  Paduano Claudio  3.5  ITA  CAM  NA  2006  1959      2151 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   28  18     IM  Gilevych Artem  5.0  ITA  EMI  BO  1993  2448      2274 
  Primo della regione LAZ - Lazio   33  35     FM  Corvi Marco  4.5  ITA  LAZ  RM  1968  2253      2364 
  Primo della regione LOM - Lombardia   40  31     FM  Lumachi Gabriele  4.5  ITA  LOM  BS  2003  2286      2318 
  Primo della regione MAR - Marche   63  56     NC  Rago Riccardo  3.0  ITA  MAR  AN  1965  2097      2115 
  Primo della regione PIE - Piemonte   58  66     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  2023      2077 
  Primo della regione PUG - Puglia   44  51     NC  Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2154      2168 
  Primo della regione SAR - Sardegna   21  12     IM  Sonis Francesco  5.0  ITA  SAR  OR  2002  2494      2470 
  Primo della regione TOS - Toscana   46  50     NC  Bettalli Francesco  4.0  ITA  TOS  SI  2004  2169      2159 
  Primo della regione VEN - Veneto      GM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA  VEN  TV  1997  2539      2634 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   63  56     NC  Rago Riccardo  3.0  ITA  MAR  AN  1965  2097      2115 
  Primo della provincia BA - Bari   69  71     NC  Grimaldi Angela Flavia  2.5  ITA  PUG  BA  2003  1924      2014 
  Primo della provincia BO - Bologna   28  18     IM  Gilevych Artem  5.0  ITA  EMI  BO  1993  2448      2274 
  Primo della provincia BS - Brescia   40  31     FM  Lumachi Gabriele  4.5  ITA  LOM  BS  2003  2286      2318 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   57  47     NC  Bernardi Ruben  3.5  ITA  ALT  BZ  1966  2182      2044 
  Primo della provincia FI - Firenze   72  68     NC  Ghods Maziar  2.0  ITA  TOS  FI  1991  1992      1778 
  Primo della provincia LE - Lecce   55  62     NC  Piccinno Matteo  3.5  ITA  PUG  LE  2006  2035      2121 
  Primo della provincia NA - Napoli   51  70     CF  Paduano Claudio  3.5  ITA  CAM  NA  2006  1959      2151 
  Primo della provincia OR - Oristano   21  12     IM  Sonis Francesco  5.0  ITA  SAR  OR  2002  2494      2470 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   68  64     NC  Tonetto Federico  2.5  ITA  MAR  PU  2001  2033      2051 
  Primo della provincia RA - Ravenna   48  52     FM  Drei Andrea  4.0  ITA  EMI  RA  1957  2153      2102 
  Primo della provincia RI - Rieti   60  61     NC  Beccarini Francesco  3.5  ITA  LAZ  RI  2001  2048      2028 
  Primo della provincia RM - Roma   33  35     FM  Corvi Marco  4.5  ITA  LAZ  RM  1968  2253      2364 
  Primo della provincia RN - Rimini   53  36     FM  Brancaleoni Maurizio  3.5  ITA  EMI  RN  1974  2252      2042 
  Primo della provincia SI - Siena   46  50     NC  Bettalli Francesco  4.0  ITA  TOS  SI  2004  2169      2159 
  Primo della provincia TA - Taranto   44  51     NC  Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2154      2168 
  Primo della provincia TE - Teramo   49  39     NC  Orfini Nicolo '  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2228      2084 
  Primo della provincia TO - Torino   58  66     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  2023      2077 
  Primo della provincia TV - Treviso      GM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA  VEN  TV  1997  2539      2634 
  Primo della provincia VE - Venezia   42  41     NC  Gallana Marco  4.5  ITA  VEN  VE  1990  2221      2126 


Informativa Privacy