Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906029B 6 FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B Cattolica RN EMI 08-06-2019 14-06-2019 9 53 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      6 FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B        
    Luogo:      Cattolica         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S. - FERRI M.


Baisynov Islam    
Deshpande Abhishek     1 Di Lascio Savino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Albini Federico  ITA  LAZ  RI  1928    1829.11  1787  2001  2824740  150189 
  26     NC  Antoniacci Riccardo  ITA  EMI  RN  1794    1661.11  1705  1954  804908  105839 
      NC  Baisynov Islam  KGZ      1963    1859.56  2080  1980  13800841   
  46     NC  Baryschyk Sergey  BLR      1647    1835.11  1916  2008  13518720   
  52     NC  Blinov Sergey  RUS      1399    1698.33  1479  1966  24151661   
  23     2N  Boschmann Alexander  GER    GE  1797    1693.67  1694  20  12998605   
  32     1N  Caldara Sisto  ITA  VEN  BL  1746    1818.00  1738  1962  834513  131009 
  31     NC  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1765    1767.11  1893  2001  2836225  164009 
  24     CM  Dallaglio Giovanni  ITA  TRE  TN  1796    1841.11  1885  1956  805602  100675 
  25     2N  Davini Andrea  ITA  TOS  LU  1795    1767.56  1848  1996  2800301  153609 
  14     CM  De Marco Walter  ITA  LOM  MI  1861    1716.56  1674  1963  813630  100697 
  17      1N  Deshpande Abhishek  IND    IN  1827    1862.89  2083  20  46637842   
  12     NC  Di Lascio Savino  ITA  PUG  BA  1871    1798.89  2019  1959  810550  111299 
  37     NC  Eichenberger Lothar  SUI      1730    1736.22  1571  1964  1334530   
  36     1N  Frattoni Renzo  ITA  LOM  PV  1731    1717.33  1675  1953  2886370  178559 
  38     2N  Frescura Davide  ITA  VEN  BL  1729    1837.11  1838  2007  2860630  166533 
  21     1N  Garau Francesca  ITA  SAR  CA  1807    1740.11  1784  2004  2806350  154248 
  35     NC  Gazzotti Francesco  ITA  EMI  MO  1732    1750.11  1751  2006  2851739  170987 
  45     NC  Geronimi Jean-thomas  FRA      1653    1839.11  1965  2009  36098515   
  48     2N  Graziani Roberto  ITA  EMI  RA  1632    1746.86  1697  1955  850918  129004 
     NC  Grichkevitch Gilles  FRA      1922    1794.56  1875  1955  603600   
  47     3N  Gupta Sara  USA    US  1641    1732.89  1653  20  45041490   
     NC  Hocevar Nikola  SLO      1914    1746.00  1703  1929  14601524   
  19     1N  Kopischke Maik  GER    GE  1820    1680.88  1724  20  24628115   
  50     3N  Kuehn Lukas  SUI    SU  1597    1675.50  1425  20  1316486   
  39     NC  Leloutre Bernard  BEL      1714    1773.78  1774  1954  209783   
  49     NC  Loccisano Giuseppe  ITA  PIE  TO  1625    1785.89  1661  1954  850942  109190 
  34     NC  Lombardo Filippo  ITA  TRE  TN  1733    1763.78  1807  2000  2888179  177905 
  43     NC  Losi Paolo  ITA  EMI  PC  1680    1704.00  1431  1962  842133  102374 
  10     NC  Marani Luca  ITA  EMI  BO  1882    1833.44  1959  1979  828912  131105 
  22     1N  Mondaini Roberto  ITA  MAR  AN  1802    1732.00  1782  1979  868930  141285 
     CM  Monducci Mirko  ITA  EMI  RA  1909    1778.67  1945  1983  813966  102240 
  42     1N  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1683    1723.22  1599  1965  861294  127954 
  28     1N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1788    1862.22  1863  2002  2827315  158976 
  16     1N  Pelletier Arnaud  CAN    CA  1831    1744.00  1701  1999  2635941   
     NC  Puglia Francesco  ITA  LAZ  RM  1891    1794.44  1920  1996  2820060  162007 
  18     1N  Ramini Luigi  ITA  MAR  AN  1826    1794.12  1838  1971  878383  141287 
  29     1N  Rocchetti Marco  ITA  LAZ  RM  1787    1803.78  1761  1968  816582  108903 
  27     NC  Rogala Milosz  POL      1791    1827.00  1870  2003  1194666   
  41     NC  Roger Patrick  FRA      1692    1682.33  1558  1957  36062618   
  11     NC  Ronzano Luca  ITA  PIE  AT  1881    1762.78  1683  1967  828335  105294 
  30     1N  Scarpa Alessandra  ITA  EMI  RN  1780    1761.00  1718  2004  2806164  143988 
  33     2N  Scarpa Claudia  ITA  EMI  RN  1737    1787.56  1745  2002  875848  138622 
  44     NC  Schingaro Angelo  ITA  LOM  VA  1664    1757.11  1633  1957  822868  104720 
  53     NC  Shevtsova Stefania  RUS      1356    1789.12  1597  2005  24218162   
  51     NC  Solovyeva Marina  FRA      1484    1787.50  1053  1967  551014181   
  20     NC  Sottroi Carlo  ITA  VEN  BL  1809    1650.22  1526  1957  824844  105022 
  13     CM  Tomasi Elise  FRA    FR  1867    1813.44  1939  20  26088843   
  40     2N  Ugolini Andrea  ITA  EMI  BO  1693    1834.44  1835  1966  28522230  185612 
     FM  Valenti Giuseppe  ITA  LOM  MI  1986    1872.78  2039  1950  801119  103037 
     NC  Vardi Shlomit  ISR      1910    1842.22  1968  1969  2801442   
     NC  Vasquez Georges  FRA      1932    1795.78  1839  1961  627305   
  15     1N  Zakharov Denis  RUS    RU  1835    1746.56  1747  20  44152043   


Informativa Privacy