Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906030B
WE LA REGINA - B
Cattolica
RN
EMI
14-06-2019
16-06-2019
5
55
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE LA REGINA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Ciufolini Sirio
Muraro Alberto
1
Pizzoferrato Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Bacigalupi Giuseppe
Balducci Alessandro
Bartiromo Gerardo
Belloni Umberto
Benedetti Michele
Bianco Paolo
Boschmann Alexander
Brini Dario
Budini Andrea
Budini Luca
Bye
Caldara Sisto
Calvigioni Matteo
Capossela Fabio
Cappellotto Mario
Ciufolini Sirio
De Gaetano Michele
De Renzi Giuseppe
De Simone Gianluca
Di Lascio Savino
Frusteri Andrea
Gabbanelli Anacleto
Gatti Matteo
Gazzotti Francesco
Giordani Roberto
Guglielmi Dante
Kadyrbekov Islam
Kuehn Lukas
Laneve Giulio
Lania Michele
Lila Also
Lugli Daniele
Mantelli Luca
Marani Luca
Mignone Marco
Mihaila Radu Stefan
Monti Stefano
Muraro Alberto
Nazzaro Gianmarco
Nonni Nazario
Paduano Gennaro
Pizzoferrato Mattia
Poli Diego
Sala Giulia
Sala Sergio
Santangelo Giuseppe
Serea Gabriele
Shevtsova Stefania
Skrijelj Edin
Tamburini Lorenzo
Tramalloni Giulia
Versari Federico
Vertuccio Roberto
Von Freymann Franz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1857
5
1N
Sala Sergio
4
ITA
1822
1
-
0
2
1
CM
Marani Luca
3
ITA
1882
15
1N
Ciufolini Sirio
3.5
ITA
1765
0
-
1
3
12
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1779
2
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1871
1
-
0
4
13
CM
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1771
8
1N
Giordani Roberto
3
ITA
1811
0
-
1
5
19
2N
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1704
4
1N
Mignone Marco
2.5
ITA
1838
1
-
0
6
7
1N
Benedetti Michele
2.5
ITA
1817
49
NC
Budini Luca
2.5
ITA
1411
½
-
½
7
46
3N
Bianco Paolo
2.5
ITA
1479
14
1N
Monti Stefano
2.5
ITA
1768
1
-
0
8
16
1N
Caldara Sisto
2.5
ITA
1746
31
2N
Budini Andrea
2.5
ITA
1642
1
-
0
9
27
2N
Brini Dario
2.5
ITA
1669
18
2N
Gazzotti Francesco
2.5
ITA
1732
0
-
1
10
30
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1649
6
1N
Von Freymann Franz
2
GER
1821
0
-
1
11
17
2N
De Gaetano Michele
2
ITA
1742
34
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1607
1
-
0
12
38
2N
Bacigalupi Giuseppe
2
ITA
1593
20
2N
Sala Giulia
2
ITA
1702
½
-
½
13
52
NC
Frusteri Andrea
2
ITA
1389
22
2N
Calvigioni Matteo
2
ITA
1685
0
-
1
14
23
2N
Poli Diego
2
ITA
1684
53
NC
Shevtsova Stefania
2
ITA
1356
0
-
1
15
40
3N
Versari Federico
2
ITA
1585
24
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1683
1
-
0
16
25
2N
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1674
36
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1598
½
-
½
17
29
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1651
41
3N
Laneve Giulio
2
ITA
1558
1
-
0
18
11
1N
Balducci Alessandro
1.5
ITA
1785
39
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1589
½
-
½
19
33
2N
Lugli Daniele
1.5
ITA
1621
55
NC
Serea Gabriele
1.5
ITA
1154
1
-
0
20
35
2N
Bartiromo Gerardo
1.5
ITA
1602
45
3N
Lania Michele
1.5
ITA
1501
0
-
1
21
21
2N
Lila Also
1
ITA
1690
32
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1624
0
-
1
22
42
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1550
28
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1662
½
-
½
23
37
3N
Kuehn Lukas
1
SUI
1597
43
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1523
0
-
1
24
54
NC
Cappellotto Mario
1
ITA
1309
47
NC
Mihaila Radu Stefan
0.5
ITA
1475
1
-
0
25
50
NC
Nazzaro Gianmarco
0.5
ITA
1407
51
NC
Tramalloni Giulia
0.5
ITA
1391
½
-
½
26
9
1N
Vertuccio Roberto
3
ITA
1798
0
-
F
27
10
2N
Boschmann Alexander
2
GER
1797
0
-
F
28
26
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1673
0
-
F
29
44
NC
Bye
0
ITA
1517
0
-
F
30
48
NC
Mantelli Luca
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy