Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE LA REGINA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906030C WE LA REGINA - C Cattolica RN EMI 14-06-2019 16-06-2019 5 50 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      WE LA REGINA - C        
    Luogo:      Cattolica         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S. - FERRI M.


Rusanov Ernest    
Cavoli Stefano     1 Gallo Fausto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Catalano Luigi      ITA   1487   25       NC   Gorlani Sergio      ITA   1264   1   -   0    
   2   26       NC   Marzetti Diego      ITA   1262   2       NC   Rusanov Ernest      ITA   1472   0   -   1    
   3   3       NC   Magnaterra Michele      ITA   1467   27       NC   Viti Matteo      ITA   1256   1   -   0    
   4   28       3N   Scandiuzzi Roberto      ITA   1254   4       NC   Pirotti Livio      ITA   1450      -       
   5   5       3N   Gallo Fausto      ITA   1445   29       NC   Acciaioli Giacomo      ITA   1245      -       
   6   30       NC   Busi Piero      ITA   1240   6       NC   Bianchi Elia      ITA   1443   0   -   1    
   7   7       NC   Petrini Roberto      ITA   1443   31       3N   Esposito Angelo      ITA   1222   1   -   0    
   8   32       NC   Boscarin Remo      ITA   1199   8       NC   De Martino Filippo      ITA   1227   1   -   0    
   9   9       NC   Mollinelli Pietro      ITA   1440   33       NC   Botticelli Olivia      ITA   1173   0   -   1    
   10   34        NC   Neo Han Sheng Marcel      SGP   1173   10       NC   Giacomelli Marco      ITA   1437   1   -   0    
   11   11       NC   De Bianchi Asia      ITA   1421   35       NC   Morawski Konrad      POL   1162   0   -   1    
   12   36       NC   Folin Giorgio      ITA   1160   12       NC   Cilenti Giuseppe Maria         1419   0   -   1    
   13   13       NC   Merzari Nicola      ITA   1410   37       NC   Cavoli Stefano      ITA   1151   0   -   1    
   14   38       NC   Rimondini Riccardo      ITA   1144   14       NC   Nazzaro Daniele      ITA   1401   0   -   1    
   15   15       NC   Kopp-von Freymann Andreas         1400   39       NC   Russo Tommaso      ITA   1143   1   -   0    
   16   40       NC   Spighi Ludovico      ITA   1143   16       NC   Biagini Lorenzo      ITA   1392   1   -   0    
   17   17       NC   Vilone Gennaro      ITA   1357   41       NC   Pettinato Cecilia      ITA   1118      -       
   18   42       NC   Bergamaschi Elia      ITA   1086   18       NC   Galanti Leonardo      ITA   1347   0   -   1    
   19   19       NC   Dalle Case Rossano      ITA   1332   43       NC   Bilotti Tommaso      ITA   1079   1   -   0    
   20   44       NC   Pettinato Beatrice      ITA   1066   20       NC   Carallo Luciano      ITA   1308   0   -   1    
   21   21       NC   Alagna Caterina      ITA   1288   46       NC   Zagaglia Matteo      ITA   1057   1   -   0    
   22   47       NC   Giacomazzi Andrea      ITA   1017   22       NC   Montanari Laura      ITA   1276   0   -   1    
   23   23       NC   Carallo Sofia Diletta      ITA   1272   48       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1016   0   -   1    
   24   49       NC   Neo Jing Yi Mischa         1000   24       NC   Di Cerbo Alfredo      ITA   1264   0   -   1    
   25   45       NC   Sparvoli Damiano      ITA   1062                         0   -      F 
   26   50       NC   Neo Wei Long Marius         1000                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Montanari Laura   1   ITA   1276   1       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1487   1   -   0    
   2   2       NC   Rusanov Ernest   1   ITA   1472   21       NC   Alagna Caterina   1   ITA   1288   1   -   0    
   3   24       NC   Di Cerbo Alfredo   1   ITA   1264   3       NC   Magnaterra Michele   1   ITA   1467   1   -   0    
   4   6       NC   Bianchi Elia   1   ITA   1443   32       NC   Boscarin Remo   1   ITA   1199   1   -   0    
   5   33       NC   Botticelli Olivia   1   ITA   1173   7       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1443   0   -   1    
   6   12       NC   Cilenti Giuseppe Maria   1      1419   34        NC   Neo Han Sheng Marcel   1   SGP   1173      -       
   7   14       NC   Nazzaro Daniele   1   ITA   1401   35       NC   Morawski Konrad   1   POL   1162   0   -   1    
   8   37       NC   Cavoli Stefano   1   ITA   1151   15       NC   Kopp-von Freymann Andreas   1      1400   1   -   0    
   9   18       NC   Galanti Leonardo   1   ITA   1347   40       NC   Spighi Ludovico   1   ITA   1143   1   -   0    
   10   48       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1016   19       NC   Dalle Case Rossano   1   ITA   1332   0   -   1    
   11   20       NC   Carallo Luciano   1   ITA   1308   50       NC   Neo Wei Long Marius   1      1000   1   -   0    
   12   4       NC   Pirotti Livio   0.5   ITA   1450   17       NC   Vilone Gennaro   0.5   ITA   1357   1   -   0    
   13   41       NC   Pettinato Cecilia   0.5   ITA   1118   5       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1445   0   -   1    
   14   29       NC   Acciaioli Giacomo   0.5   ITA   1245   28       3N   Scandiuzzi Roberto   0.5   ITA   1254   1   -   0    
   15   8       NC   De Martino Filippo   0   ITA   1227   36       NC   Folin Giorgio   0   ITA   1160   0   -   1    
   16   31       3N   Esposito Angelo   0   ITA   1222   9       NC   Mollinelli Pietro   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   10       NC   Giacomelli Marco   0   ITA   1437   38       NC   Rimondini Riccardo   0   ITA   1144   0   -   1    
   18   39       NC   Russo Tommaso   0   ITA   1143   11       NC   De Bianchi Asia   0   ITA   1421   0   -   1    
   19   42       NC   Bergamaschi Elia   0   ITA   1086   13       NC   Merzari Nicola   0   ITA   1410   1   -   0    
   20   16       NC   Biagini Lorenzo   0   ITA   1392   44       NC   Pettinato Beatrice   0   ITA   1066   0   -   1    
   21   43       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1079   23       NC   Carallo Sofia Diletta   0   ITA   1272      -       
   22   25       NC   Gorlani Sergio   0   ITA   1264   47       NC   Giacomazzi Andrea   0   ITA   1017   1   -   0    
   23   45       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1062   26       NC   Marzetti Diego   0   ITA   1262   0   -   1    
   24   27       NC   Viti Matteo   0   ITA   1256   49       NC   Neo Jing Yi Mischa   0      1000   1   -   0    
   25   46       NC   Zagaglia Matteo   0   ITA   1057   30       NC   Busi Piero   0   ITA   1240      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Carallo Luciano   2   ITA   1308   2       NC   Rusanov Ernest   2   ITA   1472   0   -   1    
   2   22       NC   Montanari Laura   2   ITA   1276   6       NC   Bianchi Elia   2   ITA   1443   1   -   0    
   3   35       NC   Morawski Konrad   2   POL   1162   18       NC   Galanti Leonardo   2   ITA   1347      -       
   4   19       NC   Dalle Case Rossano   2   ITA   1332   24       NC   Di Cerbo Alfredo   2   ITA   1264   0   -   1    
   5   4       NC   Pirotti Livio   1.5   ITA   1450   37       NC   Cavoli Stefano   2   ITA   1151   0   -   1    
   6   5       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1445   12       NC   Cilenti Giuseppe Maria   1.5      1419   1   -   0    
   7   34        NC   Neo Han Sheng Marcel   1.5   SGP   1173   29       NC   Acciaioli Giacomo   1.5   ITA   1245      -       
   8   1       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1487   31       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1222   1   -   0    
   9   3       NC   Magnaterra Michele   1   ITA   1467   32       NC   Boscarin Remo   1   ITA   1199   1   -   0    
   10   11       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1421   33       NC   Botticelli Olivia   1   ITA   1173   1   -   0    
   11   36       NC   Folin Giorgio   1   ITA   1160   14       NC   Nazzaro Daniele   1   ITA   1401   0   -   1    
   12   15       NC   Kopp-von Freymann Andreas   1      1400   38       NC   Rimondini Riccardo   1   ITA   1144   0   -   1    
   13   21       NC   Alagna Caterina   1   ITA   1288   42       NC   Bergamaschi Elia   1   ITA   1086   0   -   1    
   14   40       NC   Spighi Ludovico   1   ITA   1143   25       NC   Gorlani Sergio   1   ITA   1264   0   -   1    
   15   26       NC   Marzetti Diego   1   ITA   1262   48       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1016   1   -   0    
   16   50       NC   Neo Wei Long Marius   1      1000   27       NC   Viti Matteo   1   ITA   1256   0   -   1    
   17   44       NC   Pettinato Beatrice   1   ITA   1066   17       NC   Vilone Gennaro   0.5   ITA   1357   0   -   1    
   18   23       NC   Carallo Sofia Diletta   0.5   ITA   1272   41       NC   Pettinato Cecilia   0.5   ITA   1118   0   -   1    
   19   28       3N   Scandiuzzi Roberto   0.5   ITA   1254   46       NC   Zagaglia Matteo   0.5   ITA   1057      -       
   20   30       NC   Busi Piero   0.5   ITA   1240   43       NC   Bilotti Tommaso   0.5   ITA   1079      -       
   21   47       NC   Giacomazzi Andrea   0   ITA   1017   8       NC   De Martino Filippo   0   ITA   1227   1   -   0    
   22   9       NC   Mollinelli Pietro   0   ITA   1440   16       NC   Biagini Lorenzo   0   ITA   1392   1   -   0    
   23   49       NC   Neo Jing Yi Mischa   0      1000   10       NC   Giacomelli Marco   0   ITA   1437   0   -   1    
   24   13       NC   Merzari Nicola   0   ITA   1410   45       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1062   0   -   1    
   25   7       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1443                         0   -      F 
   26   39       NC   Russo Tommaso   0   ITA   1143                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Rusanov Ernest   3   ITA   1472   24       NC   Di Cerbo Alfredo   3   ITA   1264   1   -   0    
   2   37       NC   Cavoli Stefano   3   ITA   1151   22       NC   Montanari Laura   3   ITA   1276   1   -   0    
   3   18       NC   Galanti Leonardo   2.5   ITA   1347   5       3N   Gallo Fausto   2.5   ITA   1445   0   -   1    
   4   35       NC   Morawski Konrad   2.5   POL   1162   1       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1487      -       
   5   25       NC   Gorlani Sergio   2   ITA   1264   3       NC   Magnaterra Michele   2   ITA   1467   0   -   1    
   6   6       NC   Bianchi Elia   2   ITA   1443   26       NC   Marzetti Diego   2   ITA   1262   1   -   0    
   7   7       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1443   34        NC   Neo Han Sheng Marcel   2   SGP   1173   0   -   1    
   8   27       NC   Viti Matteo   2   ITA   1256   11       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1421   1   -   0    
   9   14       NC   Nazzaro Daniele   2   ITA   1401   42       NC   Bergamaschi Elia   2   ITA   1086   0   -   1    
   10   29       NC   Acciaioli Giacomo   2   ITA   1245   19       NC   Dalle Case Rossano   2   ITA   1332   1   -   0    
   11   38       NC   Rimondini Riccardo   2   ITA   1144   20       NC   Carallo Luciano   2   ITA   1308   0   -   1    
   12   41       NC   Pettinato Cecilia   1.5   ITA   1118   4       NC   Pirotti Livio   1.5   ITA   1450   0   -   1    
   13   17       NC   Vilone Gennaro   1.5   ITA   1357   12       NC   Cilenti Giuseppe Maria   1.5      1419   0   -   1    
   14   39       NC   Russo Tommaso   1   ITA   1143   9       NC   Mollinelli Pietro   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   10       NC   Giacomelli Marco   1   ITA   1437   36       NC   Folin Giorgio   1   ITA   1160   1   -   0    
   16   46       NC   Zagaglia Matteo   1   ITA   1057   15       NC   Kopp-von Freymann Andreas   1      1400   1   -   0    
   17   43       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1079   21       NC   Alagna Caterina   1   ITA   1288   0   -   1    
   18   45       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1062   28       3N   Scandiuzzi Roberto   1   ITA   1254   0   -   1    
   19   48       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1016   30       NC   Busi Piero   1   ITA   1240      -       
   20   31       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1222   40       NC   Spighi Ludovico   1   ITA   1143   1   -   0    
   21   32       NC   Boscarin Remo   1   ITA   1199   44       NC   Pettinato Beatrice   1   ITA   1066      -       
   22   33       NC   Botticelli Olivia   1   ITA   1173   47       NC   Giacomazzi Andrea   1   ITA   1017   1   -   0    
   23   50       NC   Neo Wei Long Marius   1      1000   23       NC   Carallo Sofia Diletta   0.5   ITA   1272      -       
   24   8       NC   De Martino Filippo   0   ITA   1227   49       NC   Neo Jing Yi Mischa   0      1000   0   -   1    
   25   16       NC   Biagini Lorenzo   0   ITA   1392   13       NC   Merzari Nicola   0   ITA   1410   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   37       NC   Cavoli Stefano   4   ITA   1151   2       NC   Rusanov Ernest   4   ITA   1472      -       
   2   5       3N   Gallo Fausto   3.5   ITA   1445   3       NC   Magnaterra Michele   3   ITA   1467   1   -   0    
   3   34        NC   Neo Han Sheng Marcel   3   SGP   1173   6       NC   Bianchi Elia   3   ITA   1443      -       
   4   20       NC   Carallo Luciano   3   ITA   1308   27       NC   Viti Matteo   3   ITA   1256   1   -   0    
   5   22       NC   Montanari Laura   3   ITA   1276   29       NC   Acciaioli Giacomo   3   ITA   1245   0   -   1    
   6   24       NC   Di Cerbo Alfredo   3   ITA   1264   35       NC   Morawski Konrad   3   POL   1162   0   -   1    
   7   42       NC   Bergamaschi Elia   3   ITA   1086   4       NC   Pirotti Livio   2.5   ITA   1450   0   -   1    
   8   1       1N   Catalano Luigi   2.5   ITA   1487   18       NC   Galanti Leonardo   2.5   ITA   1347   1   -   0    
   9   12       NC   Cilenti Giuseppe Maria   2.5      1419   7       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1443   0   -   1    
   10   9       NC   Mollinelli Pietro   2   ITA   1440   25       NC   Gorlani Sergio   2   ITA   1264   1   -   0    
   11   26       NC   Marzetti Diego   2   ITA   1262   10       NC   Giacomelli Marco   2   ITA   1437      -       
   12   11       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1421   31       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1222      -       
   13   28       3N   Scandiuzzi Roberto   2   ITA   1254   14       NC   Nazzaro Daniele   2   ITA   1401   1   -   0    
   14   19       NC   Dalle Case Rossano   2   ITA   1332   33       NC   Botticelli Olivia   2   ITA   1173   1   -   0    
   15   21       NC   Alagna Caterina   2   ITA   1288   38       NC   Rimondini Riccardo   2   ITA   1144   0   -   1    
   16   32       NC   Boscarin Remo   1.5   ITA   1199   46       NC   Zagaglia Matteo   2   ITA   1057   1   -   0    
   17   17       NC   Vilone Gennaro   1.5   ITA   1357   48       NC   Giacomazzi Anna   1.5   ITA   1016   0   -   1    
   18   30       NC   Busi Piero   1.5   ITA   1240   50       NC   Neo Wei Long Marius   1.5      1000   1   -   0    
   19   44       NC   Pettinato Beatrice   1.5   ITA   1066   41       NC   Pettinato Cecilia   1.5   ITA   1118   0   -   1    
   20   13       NC   Merzari Nicola   1   ITA   1410   40       NC   Spighi Ludovico   1   ITA   1143   0   -   1    
   21   15       NC   Kopp-von Freymann Andreas   1      1400   43       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1079   1   -   0    
   22   23       NC   Carallo Sofia Diletta   1   ITA   1272   45       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1062   1   -   0    
   23   36       NC   Folin Giorgio   1   ITA   1160   47       NC   Giacomazzi Andrea   1   ITA   1017   1   -   0    
   24   49       NC   Neo Jing Yi Mischa   1      1000   39       NC   Russo Tommaso   1   ITA   1143   1   -   0    
   25   16       NC   Biagini Lorenzo   0   ITA   1392   8       NC   De Martino Filippo   0   ITA   1227   0   -   1    


Informativa Privacy