Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMPOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906031C
2° WE EMPOLI - B
Empoli
FI
TOS
14-06-2019
16-06-2019
5
27
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° WE EMPOLI - B
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
STILLI G. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Bettazzi Alessandro
Cocuzzi Edoardo
1
Pallante Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basilaia Bachana
Bechelli Flavio
Bettazzi Alessandro
Bevilacqua Michele
Bianchi Lorenzo
Borrelli Lorenzo
Bosio Andrea
Burgassi Daniele
Cangiano Federico
Celati Sara Duse Elena
Chiesa Giuseppe
Cocuzzi Edoardo
Colombini Lucio
Gabbani Sara
Ludovici Roberto
Lugli Andrea
Melino Gianluca
Melosi Alessandro
Pace Gabriele
Pallante Simone
Panariello Francesco
Pasta Pietro
Politi Ennio
Ruo Alessandro
Scali Sandro
Tacconi Antonio
Trentadue Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cocuzzi Edoardo
ITA
1897
14
NC
Basilaia Bachana
ITA
1717
1
-
0
2
15
NC
Melino Gianluca
ITA
1715
2
NC
Bettazzi Alessandro
ITA
1876
0
-
1
3
3
NC
Borrelli Lorenzo
ITA
1804
16
NC
Pallante Simone
ITA
1713
½
-
½
4
17
NC
Gabbani Sara
ITA
1696
4
NC
Melosi Alessandro
ITA
1801
½
-
½
5
5
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1774
18
NC
Bevilacqua Michele
ITA
1685
½
-
½
6
19
NC
Bianchi Lorenzo
ITA
1680
6
NC
Lugli Andrea
ITA
1774
1
-
0
7
7
NC
Colombini Lucio
ITA
1771
20
NC
Burgassi Daniele
ITA
1679
0
-
1
8
21
NC
Ruo Alessandro
ITA
1668
8
NC
Cangiano Federico
ITA
1766
0
-
1
9
9
NC
Pasta Pietro
ITA
1756
22
NC
Trentadue Davide
ITA
1664
½
-
½
10
23
NC
Bosio Andrea
ITA
1633
10
NC
Bechelli Flavio
ITA
1743
½
-
½
11
11
NC
Scali Sandro
ITA
1742
24
NC
Pace Gabriele
ITA
1628
0
-
1
12
25
NC
Ludovici Roberto
ITA
1617
12
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1729
1
-
0
13
13
NC
Tacconi Antonio
ITA
1729
26
NC
Politi Ennio
ITA
1615
1
-
0
14
27
NC
Panariello Francesco
ITA
1613
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1679
1
NC
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1897
0
-
1
2
2
NC
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1876
19
NC
Bianchi Lorenzo
1
ITA
1680
½
-
½
3
8
NC
Cangiano Federico
1
ITA
1766
25
NC
Ludovici Roberto
1
ITA
1617
½
-
½
4
27
NC
Panariello Francesco
1
ITA
1613
13
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1729
0
-
1
5
24
NC
Pace Gabriele
1
ITA
1628
3
NC
Borrelli Lorenzo
0.5
ITA
1804
½
-
½
6
4
NC
Melosi Alessandro
0.5
ITA
1801
23
NC
Bosio Andrea
0.5
ITA
1633
½
-
½
7
16
NC
Pallante Simone
0.5
ITA
1713
5
NC
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1774
1
-
0
8
18
NC
Bevilacqua Michele
0.5
ITA
1685
9
NC
Pasta Pietro
0.5
ITA
1756
0
-
1
9
10
NC
Bechelli Flavio
0.5
ITA
1743
17
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1696
1
-
0
10
22
NC
Trentadue Davide
0.5
ITA
1664
7
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1771
½
-
½
11
6
NC
Lugli Andrea
0
ITA
1774
15
NC
Melino Gianluca
0
ITA
1715
0
-
1
12
14
NC
Basilaia Bachana
0
ITA
1717
11
NC
Scali Sandro
0
ITA
1742
1
-
0
13
12
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1729
1
-
F
14
21
NC
Ruo Alessandro
0
ITA
1668
0
-
F
15
26
NC
Politi Ennio
0
ITA
1615
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1897
13
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1729
1
-
0
2
16
NC
Pallante Simone
1.5
ITA
1713
2
NC
Bettazzi Alessandro
1.5
ITA
1876
½
-
½
3
19
NC
Bianchi Lorenzo
1.5
ITA
1680
8
NC
Cangiano Federico
1.5
ITA
1766
1
-
0
4
9
NC
Pasta Pietro
1.5
ITA
1756
24
NC
Pace Gabriele
1.5
ITA
1628
½
-
½
5
25
NC
Ludovici Roberto
1.5
ITA
1617
10
NC
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1743
0
-
1
6
3
NC
Borrelli Lorenzo
1
ITA
1804
20
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1679
1
-
0
7
26
NC
Politi Ennio
1
ITA
1615
4
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1801
0
-
1
8
12
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1729
22
NC
Trentadue Davide
1
ITA
1664
1
-
0
9
23
NC
Bosio Andrea
1
ITA
1633
14
NC
Basilaia Bachana
1
ITA
1717
1
-
0
10
15
NC
Melino Gianluca
1
ITA
1715
27
NC
Panariello Francesco
1
ITA
1613
0
-
1
11
5
NC
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1774
17
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1696
1
-
0
12
7
NC
Colombini Lucio
0.5
ITA
1771
18
NC
Bevilacqua Michele
0.5
ITA
1685
½
-
½
13
11
NC
Scali Sandro
0
ITA
1742
21
NC
Ruo Alessandro
0
ITA
1668
0
-
1
14
6
NC
Lugli Andrea
0
ITA
1774
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1743
1
NC
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1897
½
-
½
2
4
NC
Melosi Alessandro
2
ITA
1801
19
NC
Bianchi Lorenzo
2.5
ITA
1680
0
-
1
3
2
NC
Bettazzi Alessandro
2
ITA
1876
23
NC
Bosio Andrea
2
ITA
1633
1
-
0
4
13
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1729
3
NC
Borrelli Lorenzo
2
ITA
1804
½
-
½
5
27
NC
Panariello Francesco
2
ITA
1613
9
NC
Pasta Pietro
2
ITA
1756
1
-
0
6
24
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1628
12
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1729
0
-
1
7
8
NC
Cangiano Federico
1.5
ITA
1766
16
NC
Pallante Simone
2
ITA
1713
0
-
1
8
25
NC
Ludovici Roberto
1.5
ITA
1617
5
NC
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1774
½
-
½
9
20
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1679
6
NC
Lugli Andrea
1
ITA
1774
0
-
1
10
22
NC
Trentadue Davide
1
ITA
1664
15
NC
Melino Gianluca
1
ITA
1715
½
-
½
11
18
NC
Bevilacqua Michele
1
ITA
1685
26
NC
Politi Ennio
1
ITA
1615
0
-
1
12
7
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1771
1
-
F
13
14
NC
Basilaia Bachana
1
ITA
1717
0
-
F
14
21
NC
Ruo Alessandro
1
ITA
1668
0
-
F
15
17
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1696
1
-
F
16
11
NC
Scali Sandro
0
ITA
1742
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
1897
19
NC
Bianchi Lorenzo
3.5
ITA
1680
½
-
½
2
12
NC
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1729
2
NC
Bettazzi Alessandro
3
ITA
1876
0
-
1
3
16
NC
Pallante Simone
3
ITA
1713
10
NC
Bechelli Flavio
3
ITA
1743
1
-
0
4
3
NC
Borrelli Lorenzo
2.5
ITA
1804
27
NC
Panariello Francesco
3
ITA
1613
1
-
0
5
5
NC
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1774
13
NC
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1729
0
-
1
6
9
NC
Pasta Pietro
2
ITA
1756
4
NC
Melosi Alessandro
2
ITA
1801
½
-
½
7
6
NC
Lugli Andrea
2
ITA
1774
24
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1628
½
-
½
8
26
NC
Politi Ennio
2
ITA
1615
7
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1771
0
-
1
9
23
NC
Bosio Andrea
2
ITA
1633
25
NC
Ludovici Roberto
2
ITA
1617
0
-
1
10
17
NC
Gabbani Sara
1.5
ITA
1696
8
NC
Cangiano Federico
1.5
ITA
1766
1
-
0
11
15
NC
Melino Gianluca
1.5
ITA
1715
18
NC
Bevilacqua Michele
1
ITA
1685
1
-
0
12
22
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1664
0
-
F
13
14
NC
Basilaia Bachana
1
ITA
1717
0
-
F
14
20
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1679
1
-
F
15
21
NC
Ruo Alessandro
1
ITA
1668
0
-
F
16
11
NC
Scali Sandro
0
ITA
1742
0
-
F
Informativa Privacy