Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906032B 23 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B Gioiosa Marea ME SIC 08-06-2019 16-06-2019 9 30 ARNETTA Benedetto Piero
    Denominazione:      23 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B        
    Luogo:      Gioiosa Marea         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      ARNETTA Benedetto Piero         LUPO F.


Crisa ' Daniele    
Cina ' Vittorio     1 La Rosa Placido    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  15     2N  Arrigo Stefano  ITA  SIC  ME    1614  1499.00  1331  1993  847330  119208 
     2N  Astorina Davide  ITA  SIC  CT  1708    1642.89  1768  1986  2801057  107368 
  14     2N  Bandieramonte Enrico  ITA  SIC  PA  1631    1558.67  1535  1964  865052  117891 
  24     2N  Berendino Giacomo  ITA  SIC  PA  1457    1511.25  1425  1950  817422  125255 
  11     2N  Buzzanca Francesco  ITA  SIC  ME  1661    1554.44  1700  1960  834475  108153 
     1N  Cartella Giovanni  ITA  SIC  ME  1713    1610.00  1666  1950  815225  102123 
  21     3N  Ciccia Giuseppemattia  ITA  SIC  PA  1474    1537.14  1489  2003  2887881  178748 
  17     3N  Cina ' Vittorio  ITA  SIC  PA  1536    1693.89  1860  2007  2849033  168867 
     2N  Crisa ' Daniele  ITA  SIC  PA  1677    1651.56  1872  2003  2830650  165353 
  28     3N  Dagnino Marcello  ITA  SIC  PA  1366    1480.00  1183  1947  860018  138261 
  10     2N  Franchina Carmelo  ITA  SIC  ME  1667    1531.44  1592  1946  850411  124142 
     2N  Ganci Elio  ITA  SIC  PA  1748    1584.62  1680  2006  2863400  173296 
  27     NC  Gervasi Alessio  ITA  SIC  PA    1404  1480.75  1119  1963    186615 
  13     2N  Giammona Federico  ITA  SIC  PA  1647    1582.78  1663  2007  2834990  167234 
     CM  Grillo Francesco  ITA  EMI  PR  1693    1634.67  1780  1960  822361  105884 
  19     2N  Inglese Guido  ITA  SIC  PA  1520    1517.38  1416  1941  821250  104891 
  20     2N  La Franca Vincenzo  ITA  SIC  PA  1494    1528.78  1508  1950  881457  104896 
     2N  La Rosa Placido  ITA  SIC  AG  1682    1586.22  1767  1971  864951  127484 
  12     2N  Miosi Francesco  ITA  SIC  PA  1658    1604.00  1706  1992  2835075  166650 
     1N  Napoli Costa Antonello  ITA  SIC  ME  1670    1528.56  1564  1990  850438  115971 
  30     NC  Natoli Alessia  POL  LAZ  RM  1140    1664.00  1677  2009  21892024   
  29     NC  Pampanini Giovanni  ITA  SIC  CT  1307    1521.38  1312  1957  2859659  174004 
  22     2N  Pipito ' Gioacchino  ITA  SIC  ME    1469  1547.75  1328  1962  28513266  117213 
  16     3N  Riso Giuseppe  ITA  PUG  LE  1596    1557.56  1528  1988  2896660  131086 
  23     NC  Romano Giovanni  ITA  SIC  PA  1461    1528.78  1506  2002  2836837  165469 
     1N  Rosolia Giuseppe  ITA  SIC  CT  1754    1478.00  1452  1959  816116  103432 
     1N  Santagati Mario  ITA  SIC  CT  1731    1573.89  1617  1976  855537  135912 
  26     NC  Tutone Andrea  ITA  SIC  PA    1419  1592.67  1463  2001  2823425  156504 
  18     3N  Urzi ' Giovanni  ITA  SIC  PA  1533    1621.89  1578  1964  2854673  125252 
  25     NC  Zangla Francesco  ITA  SIC  ME    1440  1667.00  932  1987    188602 


Informativa Privacy