Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906034A
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Forni di Sopra
UD
FRI
15-06-2019
22-06-2019
9
68
RENIER Renzo
Denominazione:
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PERRONE G.
Martinez Alcantara Jose E
Dreev Aleksey
1
Mareco Sandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Alok Sinha
Anand Nadar
Arjun Kalyan
Astengo Corrado
Basso Pier Luigi
Battistella Stefano
Behling Robert
Bellia Fabrizio
Bernardini Tommaso
Bifulco Michel
Borges Guilherme Deola
Bye
Casadio Niccolo '
Castellanos Rodriguez Renier
Cluyts Marc
Colonetti Fabio
Cruz Cristhian
D 'antonio Neri
Dappiano Andrea
De Santis Alessio
Deac Bogdan-daniel
Dev Shah
Di Benedetto Edoardo
Dobboletta Alex
Dreev Aleksey
Dushyant Sharma
Eugene Floryan
Favaloro Andrea
Fiorido Giuseppe
Garofalo Simone
Grichkevitch Gilles
Gueci Tea
Guerrero Sierra Juan Carl
Hansson Hakan
Haug Johannes
Hess Christian
Ivanchuk Vassily
Kumar Naman
Kumar Nikhil
Lantini Marco
Le Goff Ronan
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Low Zhen Yu Cyrus
Lumachi Gabriele
Marasa ' Giuseppe
Mareco Sandro
Martinez Alcantara Jose E
Mastroddi Emiliano
Motola Jacopo
Nesse David
Ojas Kulkarni
Orfini Nicolo '
Pasini Nicolo'
Polterauer Chiara
Pozzari Simone
Ranaldi Lucas
Santos Ruiz Miguel
Sarkar Justin
Sgircea Silvia-raluca
Sonis Francesco
Soto Miguel Angel
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vezzani Stefano
Vignesh B
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ivanchuk Vassily
UKR
2691
35
FM
Le Goff Ronan
FRA
2229
1
-
0
2
36
NC
Motola Jacopo
ITA
2229
2
GM
Dreev Aleksey
RUS
2657
0
-
1
3
3
GM
Mareco Sandro
ARG
2643
37
NC
Orfini Nicolo '
ITA
2228
1
-
0
4
38
NC
Ojas Kulkarni
IND
2226
4
GM
Deac Bogdan-daniel
ROU
2623
0
-
1
5
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
PER
2583
39
M
Pasini Nicolo'
ITA
2224
1
-
0
6
40
WFM
Polterauer Chiara
AUT
2223
6
GM
Cruz Cristhian
PER
2561
0
-
1
7
7
IM
Santos Ruiz Miguel
ESP
2557
41
FM
Soto Miguel Angel
COL
2217
1
-
0
8
42
NC
Alok Sinha
IND
2205
8
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2539
1
-
0
9
9
IM
Castellanos Rodriguez Renier
2511
43
CF
Dev Shah
IND
2183
1
-
0
10
44
NC
Borges Guilherme Deola
BRA
2171
10
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2504
0
-
1
11
11
IM
Sonis Francesco
ITA
2494
45
NC
Dobboletta Alex
ITA
2169
1
-
0
12
46
CM
D 'antonio Neri
ITA
2158
12
IM
Arjun Kalyan
IND
2484
0
-
1
13
13
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2450
47
FM
Dushyant Sharma
IND
2157
1
-
0
14
15
IM
Low Zhen Yu Cyrus
SGP
2443
49
CM
Pozzari Simone
ITA
2137
½
-
½
15
50
M
Astengo Corrado
ITA
2131
16
IM
Haug Johannes
NOR
2438
0
-
1
16
17
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2409
51
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2120
1
-
0
17
52
NC
Garofalo Simone
ITA
2107
18
FM
Anand Nadar
IND
2366
½
-
½
18
19
IM
Sarkar Justin
USA
2359
53
NC
Lantini Marco
ITA
2093
1
-
0
19
54
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2074
20
FM
Favaloro Andrea
ITA
2337
0
-
1
20
21
FM
Loiacono Antonio
ITA
2317
55
CM
Bernardini Tommaso
ITA
2043
1
-
0
21
56
NC
Aarav Dengla
IND
2035
22
FM
Eugene Floryan
FRA
2304
½
-
½
22
23
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
COL
2290
57
NC
Fiorido Giuseppe
ITA
2031
1
-
0
23
58
FM
Behling Robert
GER
2030
24
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2286
0
-
1
24
25
NC
Vignesh B
IND
2283
59
CM
Casadio Niccolo '
ITA
2029
1
-
0
25
60
CM
Battistella Stefano
ITA
2026
26
FM
Bifulco Michel
ITA
2271
0
-
1
26
27
FM
Dappiano Andrea
ITA
2271
61
CM
Colonetti Fabio
ITA
1999
1
-
0
27
62
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1986
28
FM
Kumar Nikhil
USA
2257
0
-
1
28
29
WFM
Gueci Tea
ITA
2257
63
NC
Hansson Hakan
SWE
1954
½
-
½
29
64
NC
Grichkevitch Gilles
FRA
1922
30
WIM
Sgircea Silvia-raluca
ROU
2256
0
-
1
30
31
FM
Hess Christian
GER
2254
65
NC
Cluyts Marc
BEL
1913
1
-
0
31
66
NC
Nesse David
NOR
1912
32
FM
De Santis Alessio
ITA
2250
½
-
½
32
33
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2241
67
NC
Kumar Naman
USA
1908
1
-
0
33
68
NC
Marasa ' Giuseppe
ITA
1890
34
FM
Ranaldi Lucas
NOR
2237
0
-
1
34
14
NC
Bye
ITA
2444
0
-
F
35
48
CM
Vezzani Stefano
ITA
2153
1
-
F
Informativa Privacy