Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906034B 10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B Forni di Sopra UD FRI 15-06-2019 22-06-2019 9 62 RENIER Renzo
    Denominazione:      10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         PERRONE G.


Picco Ruggero    
Giacometti Carlo     1 Lemstra Bart    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bossi Alessandro      ITA   1997   31       CM   Roversi Stefano      ITA   1688   1   -   0    
   2   32       CM   Papa Angelo      ITA   1685   2       CM   Giacometti Carlo      ITA   1986      -       
   3   3       CM   Oppici Gabriele      ITA   1986   33       NC   Gaudiosi Andrea      ITA   1653      -       
   4   34       NC   Conti Valter      ITA   1641   4       NC   Zanin Dario      FRA   1968   0   -   1    
   5   5       NC   Lemstra Bart      NED   1942   35       NC   Gupta Sara      ITA   1641   1   -   0    
   6   36       1N   Catalfamo Santo      ITA   1626   6       NC   Picco Ruggero      ITA   1937   0   -   1    
   7   7       CM   Marta Daniele      ITA   1914   37       1N   La Malfa Stelio      ITA   1611   1   -   0    
   8   38       1N   Nanni Sergio      ITA   1602   8       NC   Billotti Romain      FRA   1891   0   -   1    
   9   9        NC   Pa'lka Miroslav      SVK   1864   40       2N   Petrella Andrea      ITA   1579   1   -   0    
   10   41       NC   Traversi Carlo      ITA   1577   10       NC   Maione Melissa      ITA   1858   0   -   1    
   11   11       CM   Bossoni Mario      ITA   1857   42       NC   Santacroce Fidel      ITA   1563      -       
   12   43       NC   Florian Andreas      ITA   1555   12       NC   Drillat Michel      FRA   1822      -       
   13   13       NC   Gasperi Fosco      ITA   1802   44       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1552   1   -   0    
   14   45       NC   Vlaeyens Manu      ITA   1550   14       1N   Gabassi Francesco      ITA   1784   0   -   1    
   15   15       1N   Bernard Federico      ITA   1778   46       NC   Gomirato Anna      ITA   1547      -       
   16   17       NC   Petrosino Germano      ITA   1750   48       2N   Pioli Franco      ITA   1536   0   -   1    
   17   49       2N   Degaudenz Fabio      ITA   1535   18       2N   Galliani William      ITA   1749   0   -   1    
   18   19       NC   Beltrami Nerio      ITA   1746   50       2N   Posocco Dennis      ITA   1523   0   -   1    
   19   51       3N   Paoletti Silvio      ITA   1520   20       NC   Tkac Miroslav      ITA   1744      -       
   20   21       NC   Rivara Massimo      ITA   1740   52       NC   Vari Claudio      ITA   1517   1   -   0    
   21   53       NC   Insam Raffael      ITA   1440   22       NC   De Lerma Andrea      ITA   1728   1   -   0    
   22   23       NC   Piunti Mauro      ITA   1728   54       NC   Fiolo Costanza      ITA   1436      -       
   23   55       NC   Marta Claudio      ITA   1408   24       CM   Tomio Dante      ITA   1725   0   -   1    
   24   25       CM   Damele Stefano      ITA   1721   56       NC   Testa Alessandro      ITA   1408   1   -   0    
   25   57       NC   Frascerra Andrea      ITA   1361   26       CM   Carola Paolo      ITA   1714   0   -   1    
   26   27       NC   Rossi Gianni      ITA   1704   58       3N   Omacini Mario      ITA   1358   1   -   0    
   27   59       NC   Sambo Pietro      ITA   1356   28       NC   Martinez Guido      ITA   1697   0   -   1    
   28   29       1N   Donadi Luca      ITA   1689   60       NC   Bernardi Matteo      ITA   1316   0   -   1    
   29   61       NC   Perathoner Manuel      ITA   1268   30       1N   Mancin Michele      ITA   1689   0   -   1    
   30   16       NC   Pipitone Antonio      ITA   1766                         1   -      F 
   31   39       NC   Capossela Fabio      ITA   1598                         0   -      F 
   32   47       2N   Bruno Elio      ITA   1541                         0   -      F 
   33   62       NC   Nesse Oddvar      NOR   1228                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       CM   Tomio Dante   1   ITA   1725   1       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1997   1   -   0    
   2   4       NC   Zanin Dario   1   FRA   1968   21       NC   Rivara Massimo   1   ITA   1740      -       
   3   26       CM   Carola Paolo   1   ITA   1714   5       NC   Lemstra Bart   1   NED   1942      -       
   4   6       NC   Picco Ruggero   1   ITA   1937   25       CM   Damele Stefano   1   ITA   1721   1   -   0    
   5   28       NC   Martinez Guido   1   ITA   1697   7       CM   Marta Daniele   1   ITA   1914      -       
   6   8       NC   Billotti Romain   1   FRA   1891   27       NC   Rossi Gianni   1   ITA   1704   1   -   0    
   7   30       1N   Mancin Michele   1   ITA   1689   9        NC   Pa'lka Miroslav   1   SVK   1864   0   -   1    
   8   10       NC   Maione Melissa   1   ITA   1858   48       2N   Pioli Franco   1   ITA   1536   1   -   0    
   9   50       2N   Posocco Dennis   1   ITA   1523   13       NC   Gasperi Fosco   1   ITA   1802   0   -   1    
   10   14       1N   Gabassi Francesco   1   ITA   1784   53       NC   Insam Raffael   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   60       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1316   16       NC   Pipitone Antonio   1   ITA   1766      -       
   12   18       2N   Galliani William   1   ITA   1749   62       NC   Nesse Oddvar   1   NOR   1228   1   -   0    
   13   2       CM   Giacometti Carlo   0.5   ITA   1986   43       NC   Florian Andreas   0.5   ITA   1555   1   -   0    
   14   42       NC   Santacroce Fidel   0.5   ITA   1563   3       CM   Oppici Gabriele   0.5   ITA   1986      -       
   15   33       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1653   11       CM   Bossoni Mario   0.5   ITA   1857   0   -   1    
   16   12       NC   Drillat Michel   0.5   FRA   1822   51       3N   Paoletti Silvio   0.5   ITA   1520   1   -   0    
   17   54       NC   Fiolo Costanza   0.5   ITA   1436   15       1N   Bernard Federico   0.5   ITA   1778   0   -   1    
   18   20       NC   Tkac Miroslav   0.5   ITA   1744   32       CM   Papa Angelo   0.5   ITA   1685      -       
   19   46       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1547   23       NC   Piunti Mauro   0.5   ITA   1728      -       
   20   41       NC   Traversi Carlo   0   ITA   1577   19       NC   Beltrami Nerio   0   ITA   1746   0   -   1    
   21   22       NC   De Lerma Andrea   0   ITA   1728   45       NC   Vlaeyens Manu   0   ITA   1550   1   -   0    
   22   44       1N   Ghirardi Gianfranco   0   ITA   1552   29       1N   Donadi Luca   0   ITA   1689   1   -   0    
   23   31       CM   Roversi Stefano   0   ITA   1688   49       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1535   1   -   0    
   24   52       NC   Vari Claudio   0   ITA   1517   34       NC   Conti Valter   0   ITA   1641   1   -   0    
   25   35       NC   Gupta Sara   0   ITA   1641   55       NC   Marta Claudio   0   ITA   1408   1   -   0    
   26   56       NC   Testa Alessandro   0   ITA   1408   36       1N   Catalfamo Santo   0   ITA   1626   0   -   1    
   27   37       1N   La Malfa Stelio   0   ITA   1611   57       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1361   1   -   0    
   28   58       3N   Omacini Mario   0   ITA   1358   38       1N   Nanni Sergio   0   ITA   1602   0   -   1    
   29   40       2N   Petrella Andrea   0   ITA   1579   59       NC   Sambo Pietro   0   ITA   1356   0   -   1    
   30   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   31   39       NC   Capossela Fabio   0   ITA   1598                         0   -      F 
   32   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 
   33   61       NC   Perathoner Manuel   0   ITA   1268                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Gasperi Fosco   2   ITA   1802   6       NC   Picco Ruggero   2   ITA   1937   0   -   1    
   2   14       1N   Gabassi Francesco   2   ITA   1784   8       NC   Billotti Romain   2   FRA   1891   0   -   1    
   3   9        NC   Pa'lka Miroslav   2   SVK   1864   18       2N   Galliani William   2   ITA   1749      -       
   4   24       CM   Tomio Dante   2   ITA   1725   10       NC   Maione Melissa   2   ITA   1858   0   -   1    
   5   15       1N   Bernard Federico   1.5   ITA   1778   2       CM   Giacometti Carlo   1.5   ITA   1986   0   -   1    
   6   16       NC   Pipitone Antonio   1.5   ITA   1766   4       NC   Zanin Dario   1.5   FRA   1968      -       
   7   5       NC   Lemstra Bart   1.5   NED   1942   28       NC   Martinez Guido   1.5   ITA   1697   1   -   0    
   8   7       CM   Marta Daniele   1.5   ITA   1914   26       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1714      -       
   9   11       CM   Bossoni Mario   1.5   ITA   1857   60       NC   Bernardi Matteo   1.5   ITA   1316   1   -   0    
   10   21       NC   Rivara Massimo   1.5   ITA   1740   12       NC   Drillat Michel   1.5   FRA   1822      -       
   11   1       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1997   37       1N   La Malfa Stelio   1   ITA   1611   0   -   1    
   12   3       CM   Oppici Gabriele   1   ITA   1986   44       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1552   1   -   0    
   13   19       NC   Beltrami Nerio   1   ITA   1746   42       NC   Santacroce Fidel   1   ITA   1563   0   -   1    
   14   36       1N   Catalfamo Santo   1   ITA   1626   20       NC   Tkac Miroslav   1   ITA   1744   0   -   1    
   15   38       1N   Nanni Sergio   1   ITA   1602   22       NC   De Lerma Andrea   1   ITA   1728   1   -   0    
   16   23       NC   Piunti Mauro   1   ITA   1728   50       2N   Posocco Dennis   1   ITA   1523      -       
   17   25       CM   Damele Stefano   1   ITA   1721   46       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1547      -       
   18   27       NC   Rossi Gianni   1   ITA   1704   52       NC   Vari Claudio   1   ITA   1517   1   -   0    
   19   48       2N   Pioli Franco   1   ITA   1536   30       1N   Mancin Michele   1   ITA   1689   1   -   0    
   20   53       NC   Insam Raffael   1   ITA   1440   31       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1688   0   -   1    
   21   32       CM   Papa Angelo   1   ITA   1685   61       NC   Perathoner Manuel   1   ITA   1268      -       
   22   62       NC   Nesse Oddvar   1   NOR   1228   35       NC   Gupta Sara   1   ITA   1641   0   -   1    
   23   59       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1356   33       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1653      -       
   24   43       NC   Florian Andreas   0.5   ITA   1555   54       NC   Fiolo Costanza   0.5   ITA   1436   1   -   0    
   25   51       3N   Paoletti Silvio   0.5   ITA   1520   29       1N   Donadi Luca   0   ITA   1689      -       
   26   34       NC   Conti Valter   0   ITA   1641   56       NC   Testa Alessandro   0   ITA   1408   1   -   0    
   27   49       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1535   39       NC   Capossela Fabio   0   ITA   1598      -       
   28   55       NC   Marta Claudio   0   ITA   1408   40       2N   Petrella Andrea   0   ITA   1579   0   -   1    
   29   57       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1361   41       NC   Traversi Carlo   0   ITA   1577   0   -   1    
   30   45       NC   Vlaeyens Manu   0   ITA   1550   58       3N   Omacini Mario   0   ITA   1358   1   -   0    
   31   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   32   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Picco Ruggero   3   ITA   1937   8       NC   Billotti Romain   3   FRA   1891      -       
   2   10       NC   Maione Melissa   3   ITA   1858   5       NC   Lemstra Bart   2.5   NED   1942      -       
   3   2       CM   Giacometti Carlo   2.5   ITA   1986   9        NC   Pa'lka Miroslav   2.5   SVK   1864   1   -   0    
   4   18       2N   Galliani William   2.5   ITA   1749   11       CM   Bossoni Mario   2.5   ITA   1857      -       
   5   26       CM   Carola Paolo   2   ITA   1714   3       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   1986   1   -   0    
   6   4       NC   Zanin Dario   2   FRA   1968   24       CM   Tomio Dante   2   ITA   1725   1   -   0    
   7   31       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1688   7       CM   Marta Daniele   2   ITA   1914   0   -   1    
   8   12       NC   Drillat Michel   2   FRA   1822   27       NC   Rossi Gianni   2   ITA   1704   0   -   1    
   9   35       NC   Gupta Sara   2   ITA   1641   13       NC   Gasperi Fosco   2   ITA   1802   0   -   1    
   10   37       1N   La Malfa Stelio   2   ITA   1611   14       1N   Gabassi Francesco   2   ITA   1784      -       
   11   42       NC   Santacroce Fidel   2   ITA   1563   16       NC   Pipitone Antonio   2   ITA   1766   1   -   0    
   12   20       NC   Tkac Miroslav   2   ITA   1744   38       1N   Nanni Sergio   2   ITA   1602   0   -   1    
   13   48       2N   Pioli Franco   2   ITA   1536   21       NC   Rivara Massimo   2   ITA   1740      -       
   14   50       2N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1523   15       1N   Bernard Federico   1.5   ITA   1778   0   -   1    
   15   60       NC   Bernardi Matteo   1.5   ITA   1316   23       NC   Piunti Mauro   1.5   ITA   1728      -       
   16   61       NC   Perathoner Manuel   1.5   ITA   1268   25       CM   Damele Stefano   1.5   ITA   1721   0   -   1    
   17   28       NC   Martinez Guido   1.5   ITA   1697   32       CM   Papa Angelo   1.5   ITA   1685      -       
   18   46       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1547   59       NC   Sambo Pietro   1.5   ITA   1356   1   -   0    
   19   22       NC   De Lerma Andrea   1   ITA   1728   43       NC   Florian Andreas   1.5   ITA   1555   1   -   0    
   20   40       2N   Petrella Andrea   1   ITA   1579   1       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1997   0   -   1    
   21   44       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1552   19       NC   Beltrami Nerio   1   ITA   1746   1   -   0    
   22   30       1N   Mancin Michele   1   ITA   1689   51       3N   Paoletti Silvio   1   ITA   1520   1   -   0    
   23   33       NC   Gaudiosi Andrea   1   ITA   1653   53       NC   Insam Raffael   1   ITA   1440   0   -   1    
   24   62       NC   Nesse Oddvar   1   NOR   1228   34       NC   Conti Valter   1   ITA   1641   0   -   1    
   25   52       NC   Vari Claudio   1   ITA   1517   36       1N   Catalfamo Santo   1   ITA   1626      -       
   26   29       1N   Donadi Luca   0.5   ITA   1689   49       2N   Degaudenz Fabio   0.5   ITA   1535      -       
   27   39       NC   Capossela Fabio   0.5   ITA   1598   54       NC   Fiolo Costanza   0.5   ITA   1436   0   -   1    
   28   58       3N   Omacini Mario   0   ITA   1358   55       NC   Marta Claudio   0   ITA   1408   1   -   0    
   29   56       NC   Testa Alessandro   0   ITA   1408   57       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1361   1   -   0    
   30   41       NC   Traversi Carlo   1   ITA   1577                         0   -      F 
   31   45       NC   Vlaeyens Manu   1   ITA   1550                         0   -      F 
   32   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   33   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Billotti Romain   3.5   FRA   1891   2       CM   Giacometti Carlo   3.5   ITA   1986      -       
   2   10       NC   Maione Melissa   3.5   ITA   1858   6       NC   Picco Ruggero   3.5   ITA   1937      -       
   3   27       NC   Rossi Gianni   3   ITA   1704   4       NC   Zanin Dario   3   FRA   1968      -       
   4   5       NC   Lemstra Bart   3   NED   1942   18       2N   Galliani William   3   ITA   1749      -       
   5   7       CM   Marta Daniele   3   ITA   1914   38       1N   Nanni Sergio   3   ITA   1602   1   -   0    
   6   11       CM   Bossoni Mario   3   ITA   1857   26       CM   Carola Paolo   3   ITA   1714      -       
   7   13       NC   Gasperi Fosco   3   ITA   1802   42       NC   Santacroce Fidel   3   ITA   1563   0   -   1    
   8   9        NC   Pa'lka Miroslav   2.5   SVK   1864   25       CM   Damele Stefano   2.5   ITA   1721      -       
   9   14       1N   Gabassi Francesco   2.5   ITA   1784   46       NC   Gomirato Anna   2.5   ITA   1547   1   -   0    
   10   15       1N   Bernard Federico   2.5   ITA   1778   48       2N   Pioli Franco   2.5   ITA   1536   0   -   1    
   11   21       NC   Rivara Massimo   2.5   ITA   1740   37       1N   La Malfa Stelio   2.5   ITA   1611   1   -   0    
   12   1       NC   Bossi Alessandro   2   ITA   1997   28       NC   Martinez Guido   2   ITA   1697   1   -   0    
   13   3       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   1986   30       1N   Mancin Michele   2   ITA   1689   0   -   1    
   14   32       CM   Papa Angelo   2   ITA   1685   12       NC   Drillat Michel   2   FRA   1822      -       
   15   16       NC   Pipitone Antonio   2   ITA   1766   31       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1688   0   -   1    
   16   53       NC   Insam Raffael   2   ITA   1440   20       NC   Tkac Miroslav   2   ITA   1744   0   -   1    
   17   34       NC   Conti Valter   2   ITA   1641   22       NC   De Lerma Andrea   2   ITA   1728   1   -   0    
   18   23       NC   Piunti Mauro   2   ITA   1728   35       NC   Gupta Sara   2   ITA   1641      -       
   19   24       CM   Tomio Dante   2   ITA   1725   44       1N   Ghirardi Gianfranco   2   ITA   1552   1   -   0    
   20   36       1N   Catalfamo Santo   1.5   ITA   1626   60       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1316      -       
   21   43       NC   Florian Andreas   1.5   ITA   1555   61       NC   Perathoner Manuel   1.5   ITA   1268   1   -   0    
   22   54       NC   Fiolo Costanza   1.5   ITA   1436   50       2N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1523   0   -   1    
   23   59       NC   Sambo Pietro   1.5   ITA   1356   52       NC   Vari Claudio   1.5   ITA   1517   1   -   0    
   24   19       NC   Beltrami Nerio   1   ITA   1746   45       NC   Vlaeyens Manu   1   ITA   1550      -       
   25   29       1N   Donadi Luca   1   ITA   1689   56       NC   Testa Alessandro   1   ITA   1408   1   -   0    
   26   49       2N   Degaudenz Fabio   1   ITA   1535   33       NC   Gaudiosi Andrea   1   ITA   1653      -       
   27   51       3N   Paoletti Silvio   1   ITA   1520   40       2N   Petrella Andrea   1   ITA   1579   0   -   1    
   28   58       3N   Omacini Mario   1   ITA   1358   41       NC   Traversi Carlo   1   ITA   1577   0   -   1    
   29   39       NC   Capossela Fabio   0.5   ITA   1598   62       NC   Nesse Oddvar   1   NOR   1228   1   -   0    
   30   55       NC   Marta Claudio   0   ITA   1408   57       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1361   0   -   1    
   31   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   32   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Giacometti Carlo   4   ITA   1986   10       NC   Maione Melissa   4   ITA   1858      -       
   2   6       NC   Picco Ruggero   4   ITA   1937   42       NC   Santacroce Fidel   4   ITA   1563      -       
   3   8       NC   Billotti Romain   4   FRA   1891   7       CM   Marta Daniele   4   ITA   1914   1   -   0    
   4   4       NC   Zanin Dario   3.5   FRA   1968   11       CM   Bossoni Mario   3.5   ITA   1857      -       
   5   48       2N   Pioli Franco   3.5   ITA   1536   5       NC   Lemstra Bart   3.5   NED   1942   0   -   1    
   6   26       CM   Carola Paolo   3.5   ITA   1714   14       1N   Gabassi Francesco   3.5   ITA   1784   1   -   0    
   7   18       2N   Galliani William   3.5   ITA   1749   21       NC   Rivara Massimo   3.5   ITA   1740      -       
   8   20       NC   Tkac Miroslav   3   ITA   1744   27       NC   Rossi Gianni   3.5   ITA   1704   0   -   1    
   9   25       CM   Damele Stefano   3   ITA   1721   1       NC   Bossi Alessandro   3   ITA   1997   0   -   1    
   10   31       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1688   9        NC   Pa'lka Miroslav   3   SVK   1864   0   -   1    
   11   30       1N   Mancin Michele   3   ITA   1689   13       NC   Gasperi Fosco   3   ITA   1802   0   -   1    
   12   38       1N   Nanni Sergio   3   ITA   1602   24       CM   Tomio Dante   3   ITA   1725   0   -   1    
   13   12       NC   Drillat Michel   2.5   FRA   1822   34       NC   Conti Valter   3   ITA   1641   1   -   0    
   14   60       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1316   15       1N   Bernard Federico   2.5   ITA   1778   0   -   1    
   15   37       1N   La Malfa Stelio   2.5   ITA   1611   23       NC   Piunti Mauro   2.5   ITA   1728      -       
   16   46       NC   Gomirato Anna   2.5   ITA   1547   32       CM   Papa Angelo   2.5   ITA   1685      -       
   17   35       NC   Gupta Sara   2.5   ITA   1641   59       NC   Sambo Pietro   2.5   ITA   1356   1   -   0    
   18   50       2N   Posocco Dennis   2.5   ITA   1523   43       NC   Florian Andreas   2.5   ITA   1555   0   -   1    
   19   40       2N   Petrella Andrea   2   ITA   1579   3       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   1986      -       
   20   44       1N   Ghirardi Gianfranco   2   ITA   1552   16       NC   Pipitone Antonio   2   ITA   1766      -       
   21   22       NC   De Lerma Andrea   2   ITA   1728   36       1N   Catalfamo Santo   2   ITA   1626   1   -   0    
   22   28       NC   Martinez Guido   2   ITA   1697   53       NC   Insam Raffael   2   ITA   1440   0   -   1    
   23   41       NC   Traversi Carlo   2   ITA   1577   29       1N   Donadi Luca   2   ITA   1689   0   -   1    
   24   54       NC   Fiolo Costanza   1.5   ITA   1436   19       NC   Beltrami Nerio   1.5   ITA   1746   0   -   1    
   25   33       NC   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1653   61       NC   Perathoner Manuel   1.5   ITA   1268   1   -   0    
   26   52       NC   Vari Claudio   1.5   ITA   1517   39       NC   Capossela Fabio   1.5   ITA   1598   1   -   0    
   27   45       NC   Vlaeyens Manu   1.5   ITA   1550   49       2N   Degaudenz Fabio   1.5   ITA   1535      -       
   28   62       NC   Nesse Oddvar   1   NOR   1228   51       3N   Paoletti Silvio   1   ITA   1520      -       
   29   57       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1361   58       3N   Omacini Mario   1   ITA   1358      -       
   30   56       NC   Testa Alessandro   1   ITA   1408   55       NC   Marta Claudio   0   ITA   1408   1   -   0    
   31   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   32   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Lemstra Bart   4.5   NED   1942   8       NC   Billotti Romain   5   FRA   1891   1   -   0    
   2   42       NC   Santacroce Fidel   4.5   ITA   1563   2       CM   Giacometti Carlo   4.5   ITA   1986   0   -   1    
   3   27       NC   Rossi Gianni   4.5   ITA   1704   6       NC   Picco Ruggero   4.5   ITA   1937   0   -   1    
   4   10       NC   Maione Melissa   4.5   ITA   1858   26       CM   Carola Paolo   4.5   ITA   1714      -       
   5   1       NC   Bossi Alessandro   4   ITA   1997   11       CM   Bossoni Mario   4   ITA   1857   1   -   0    
   6   13       NC   Gasperi Fosco   4   ITA   1802   4       NC   Zanin Dario   4   FRA   1968   1   -   0    
   7   7       CM   Marta Daniele   4   ITA   1914   18       2N   Galliani William   4   ITA   1749   1   -   0    
   8   9        NC   Pa'lka Miroslav   4   SVK   1864   21       NC   Rivara Massimo   4   ITA   1740   1   -   0    
   9   24       CM   Tomio Dante   4   ITA   1725   35       NC   Gupta Sara   3.5   ITA   1641      -       
   10   15       1N   Bernard Federico   3.5   ITA   1778   12       NC   Drillat Michel   3.5   FRA   1822   0   -   1    
   11   14       1N   Gabassi Francesco   3.5   ITA   1784   48       2N   Pioli Franco   3.5   ITA   1536   1   -   0    
   12   43       NC   Florian Andreas   3.5   ITA   1555   25       CM   Damele Stefano   3   ITA   1721   1   -   0    
   13   34       NC   Conti Valter   3   ITA   1641   20       NC   Tkac Miroslav   3   ITA   1744   0   -   1    
   14   23       NC   Piunti Mauro   3   ITA   1728   38       1N   Nanni Sergio   3   ITA   1602   1   -   0    
   15   29       1N   Donadi Luca   3   ITA   1689   37       1N   La Malfa Stelio   3   ITA   1611      -       
   16   53       NC   Insam Raffael   3   ITA   1440   30       1N   Mancin Michele   3   ITA   1689   0   -   1    
   17   32       CM   Papa Angelo   3   ITA   1685   31       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1688   1   -   0    
   18   3       CM   Oppici Gabriele   2.5   ITA   1986   46       NC   Gomirato Anna   3   ITA   1547   1   -   0    
   19   16       NC   Pipitone Antonio   2.5   ITA   1766   40       2N   Petrella Andrea   2.5   ITA   1579   1   -   0    
   20   19       NC   Beltrami Nerio   2.5   ITA   1746   52       NC   Vari Claudio   2.5   ITA   1517   0   -   1    
   21   60       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1316   33       NC   Gaudiosi Andrea   2.5   ITA   1653      -       
   22   59       NC   Sambo Pietro   2.5   ITA   1356   44       1N   Ghirardi Gianfranco   2.5   ITA   1552   0   -   1    
   23   28       NC   Martinez Guido   2   ITA   1697   50       2N   Posocco Dennis   2.5   ITA   1523   1   -   0    
   24   36       1N   Catalfamo Santo   2   ITA   1626   41       NC   Traversi Carlo   2   ITA   1577   0   -   1    
   25   49       2N   Degaudenz Fabio   2   ITA   1535   56       NC   Testa Alessandro   2   ITA   1408   1   -   0    
   26   51       3N   Paoletti Silvio   1.5   ITA   1520   45       NC   Vlaeyens Manu   2   ITA   1550   1   -   0    
   27   39       NC   Capossela Fabio   1.5   ITA   1598   57       NC   Frascerra Andrea   1.5   ITA   1361   1   -   0    
   28   61       NC   Perathoner Manuel   1.5   ITA   1268   54       NC   Fiolo Costanza   1.5   ITA   1436   0   -   1    
   29   58       3N   Omacini Mario   1.5   ITA   1358   62       NC   Nesse Oddvar   1.5   NOR   1228   0   -   1    
   30   22       NC   De Lerma Andrea   3   ITA   1728                         0   -      F 
   31   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   32   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 
   33   55       NC   Marta Claudio   0   ITA   1408                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Giacometti Carlo   5.5   ITA   1986   5       NC   Lemstra Bart   5.5   NED   1942      -       
   2   6       NC   Picco Ruggero   5.5   ITA   1937   1       NC   Bossi Alessandro   5   ITA   1997   1   -   0    
   3   7       CM   Marta Daniele   5   ITA   1914   10       NC   Maione Melissa   5   ITA   1858   1   -   0    
   4   8       NC   Billotti Romain   5   FRA   1891   13       NC   Gasperi Fosco   5   ITA   1802   0   -   1    
   5   26       CM   Carola Paolo   5   ITA   1714   9        NC   Pa'lka Miroslav   5   SVK   1864   0   -   1    
   6   12       NC   Drillat Michel   4.5   FRA   1822   24       CM   Tomio Dante   4.5   ITA   1725   0   -   1    
   7   42       NC   Santacroce Fidel   4.5   ITA   1563   14       1N   Gabassi Francesco   4.5   ITA   1784      -       
   8   43       NC   Florian Andreas   4.5   ITA   1555   27       NC   Rossi Gianni   4.5   ITA   1704   0   -   1    
   9   4       NC   Zanin Dario   4   FRA   1968   23       NC   Piunti Mauro   4   ITA   1728   1   -   0    
   10   11       CM   Bossoni Mario   4   ITA   1857   30       1N   Mancin Michele   4   ITA   1689   1   -   0    
   11   18       2N   Galliani William   4   ITA   1749   32       CM   Papa Angelo   4   ITA   1685   0   -   1    
   12   21       NC   Rivara Massimo   4   ITA   1740   20       NC   Tkac Miroslav   4   ITA   1744      -       
   13   35       NC   Gupta Sara   4   ITA   1641   15       1N   Bernard Federico   3.5   ITA   1778      -       
   14   37       1N   La Malfa Stelio   3.5   ITA   1611   3       CM   Oppici Gabriele   3.5   ITA   1986   0   -   1    
   15   48       2N   Pioli Franco   3.5   ITA   1536   16       NC   Pipitone Antonio   3.5   ITA   1766   0   -   1    
   16   52       NC   Vari Claudio   3.5   ITA   1517   29       1N   Donadi Luca   3.5   ITA   1689   1   -   0    
   17   44       1N   Ghirardi Gianfranco   3.5   ITA   1552   34       NC   Conti Valter   3   ITA   1641   1   -   0    
   18   25       CM   Damele Stefano   3   ITA   1721   49       2N   Degaudenz Fabio   3   ITA   1535      -       
   19   46       NC   Gomirato Anna   3   ITA   1547   28       NC   Martinez Guido   3   ITA   1697      -       
   20   31       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1688   60       NC   Bernardi Matteo   3   ITA   1316   0   -   1    
   21   33       NC   Gaudiosi Andrea   3   ITA   1653   41       NC   Traversi Carlo   3   ITA   1577   1   -   0    
   22   38       1N   Nanni Sergio   3   ITA   1602   53       NC   Insam Raffael   3   ITA   1440   1   -   0    
   23   62       NC   Nesse Oddvar   2.5   NOR   1228   19       NC   Beltrami Nerio   2.5   ITA   1746   0   -   1    
   24   40       2N   Petrella Andrea   2.5   ITA   1579   39       NC   Capossela Fabio   2.5   ITA   1598      -       
   25   50       2N   Posocco Dennis   2.5   ITA   1523   59       NC   Sambo Pietro   2.5   ITA   1356   1   -   0    
   26   54       NC   Fiolo Costanza   2.5   ITA   1436   51       3N   Paoletti Silvio   2.5   ITA   1520      -       
   27   45       NC   Vlaeyens Manu   2   ITA   1550   36       1N   Catalfamo Santo   2   ITA   1626      -       
   28   56       NC   Testa Alessandro   2   ITA   1408   58       3N   Omacini Mario   1.5   ITA   1358   1   -   0    
   29   55       NC   Marta Claudio   1   ITA   1408   61       NC   Perathoner Manuel   1.5   ITA   1268   0   -   1    
   30   22       NC   De Lerma Andrea   3   ITA   1728                         0   -      F 
   31   57       NC   Frascerra Andrea   1.5   ITA   1361                         1   -      F 
   32   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   33   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9        NC   Pa'lka Miroslav   6   SVK   1864   6       NC   Picco Ruggero   6.5   ITA   1937   0   -   1    
   2   13       NC   Gasperi Fosco   6   ITA   1802   2       CM   Giacometti Carlo   6   ITA   1986   0   -   1    
   3   5       NC   Lemstra Bart   6   NED   1942   7       CM   Marta Daniele   6   ITA   1914   1   -   0    
   4   27       NC   Rossi Gianni   5.5   ITA   1704   24       CM   Tomio Dante   5.5   ITA   1725   0   -   1    
   5   1       NC   Bossi Alessandro   5   ITA   1997   26       CM   Carola Paolo   5   ITA   1714   1   -   0    
   6   14       1N   Gabassi Francesco   5   ITA   1784   4       NC   Zanin Dario   5   FRA   1968   0   -   1    
   7   11       CM   Bossoni Mario   5   ITA   1857   8       NC   Billotti Romain   5   FRA   1891      -       
   8   10       NC   Maione Melissa   5   ITA   1858   42       NC   Santacroce Fidel   5   ITA   1563   1   -   0    
   9   3       CM   Oppici Gabriele   4.5   ITA   1986   21       NC   Rivara Massimo   4.5   ITA   1740   1   -   0    
   10   35       NC   Gupta Sara   4.5   ITA   1641   12       NC   Drillat Michel   4.5   FRA   1822      -       
   11   16       NC   Pipitone Antonio   4.5   ITA   1766   43       NC   Florian Andreas   4.5   ITA   1555   0   -   1    
   12   20       NC   Tkac Miroslav   4.5   ITA   1744   44       1N   Ghirardi Gianfranco   4.5   ITA   1552   1   -   0    
   13   23       NC   Piunti Mauro   4   ITA   1728   52       NC   Vari Claudio   4.5   ITA   1517   0   -   1    
   14   15       1N   Bernard Federico   4   ITA   1778   33       NC   Gaudiosi Andrea   4   ITA   1653   0   -   1    
   15   60       NC   Bernardi Matteo   4   ITA   1316   18       2N   Galliani William   4   ITA   1749      -       
   16   30       1N   Mancin Michele   4   ITA   1689   38       1N   Nanni Sergio   4   ITA   1602   1   -   0    
   17   19       NC   Beltrami Nerio   3.5   ITA   1746   46       NC   Gomirato Anna   3.5   ITA   1547   0   -   1    
   18   28       NC   Martinez Guido   3.5   ITA   1697   25       CM   Damele Stefano   3.5   ITA   1721   0   -   1    
   19   29       1N   Donadi Luca   3.5   ITA   1689   50       2N   Posocco Dennis   3.5   ITA   1523   1   -   0    
   20   49       2N   Degaudenz Fabio   3.5   ITA   1535   37       1N   La Malfa Stelio   3.5   ITA   1611      -       
   21   51       3N   Paoletti Silvio   3   ITA   1520   31       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1688   1   -   0    
   22   39       NC   Capossela Fabio   3   ITA   1598   56       NC   Testa Alessandro   3   ITA   1408   1   -   0    
   23   53       NC   Insam Raffael   3   ITA   1440   40       2N   Petrella Andrea   3   ITA   1579   0   -   1    
   24   41       NC   Traversi Carlo   3   ITA   1577   54       NC   Fiolo Costanza   3   ITA   1436   0   -   1    
   25   57       NC   Frascerra Andrea   2.5   ITA   1361   62       NC   Nesse Oddvar   2.5   NOR   1228   1   -   0    
   26   36       1N   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1626   58       3N   Omacini Mario   1.5   ITA   1358      -       
   27   59       NC   Sambo Pietro   2.5   ITA   1356   55       NC   Marta Claudio   1   ITA   1408   1   -   0    
   28   32       CM   Papa Angelo   5   ITA   1685                         0   -      F 
   29   48       2N   Pioli Franco   3.5   ITA   1536                         0   -      F 
   30   22       NC   De Lerma Andrea   3   ITA   1728                         0   -      F 
   31   34       NC   Conti Valter   3   ITA   1641                         0   -      F 
   32   45       NC   Vlaeyens Manu   2.5   ITA   1550                         0   -      F 
   33   61       NC   Perathoner Manuel   2.5   ITA   1268                         1   -      F 
   34   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   35   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Informativa Privacy