Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906034B 10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B Forni di Sopra UD FRI 15-06-2019 22-06-2019 9 62 RENIER Renzo
    Denominazione:      10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         PERRONE G.


Picco Ruggero    
Giacometti Carlo     1 Lemstra Bart    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Gasperi Fosco   2   ITA   1802   6       NC   Picco Ruggero   2   ITA   1937   0   -   1    
   2   14       1N   Gabassi Francesco   2   ITA   1784   8       NC   Billotti Romain   2   FRA   1891   0   -   1    
   3   9        NC   Pa'lka Miroslav   2   SVK   1864   18       2N   Galliani William   2   ITA   1749      -       
   4   24       CM   Tomio Dante   2   ITA   1725   10       NC   Maione Melissa   2   ITA   1858   0   -   1    
   5   15       1N   Bernard Federico   1.5   ITA   1778   2       CM   Giacometti Carlo   1.5   ITA   1986   0   -   1    
   6   16       NC   Pipitone Antonio   1.5   ITA   1766   4       NC   Zanin Dario   1.5   FRA   1968      -       
   7   5       NC   Lemstra Bart   1.5   NED   1942   28       NC   Martinez Guido   1.5   ITA   1697   1   -   0    
   8   7       CM   Marta Daniele   1.5   ITA   1914   26       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1714      -       
   9   11       CM   Bossoni Mario   1.5   ITA   1857   60       NC   Bernardi Matteo   1.5   ITA   1316   1   -   0    
   10   21       NC   Rivara Massimo   1.5   ITA   1740   12       NC   Drillat Michel   1.5   FRA   1822      -       
   11   1       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1997   37       1N   La Malfa Stelio   1   ITA   1611   0   -   1    
   12   3       CM   Oppici Gabriele   1   ITA   1986   44       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1552   1   -   0    
   13   19       NC   Beltrami Nerio   1   ITA   1746   42       NC   Santacroce Fidel   1   ITA   1563   0   -   1    
   14   36       1N   Catalfamo Santo   1   ITA   1626   20       NC   Tkac Miroslav   1   ITA   1744   0   -   1    
   15   38       1N   Nanni Sergio   1   ITA   1602   22       NC   De Lerma Andrea   1   ITA   1728   1   -   0    
   16   23       NC   Piunti Mauro   1   ITA   1728   50       2N   Posocco Dennis   1   ITA   1523      -       
   17   25       CM   Damele Stefano   1   ITA   1721   46       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1547      -       
   18   27       NC   Rossi Gianni   1   ITA   1704   52       NC   Vari Claudio   1   ITA   1517   1   -   0    
   19   48       2N   Pioli Franco   1   ITA   1536   30       1N   Mancin Michele   1   ITA   1689   1   -   0    
   20   53       NC   Insam Raffael   1   ITA   1440   31       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1688   0   -   1    
   21   32       CM   Papa Angelo   1   ITA   1685   61       NC   Perathoner Manuel   1   ITA   1268      -       
   22   62       NC   Nesse Oddvar   1   NOR   1228   35       NC   Gupta Sara   1   ITA   1641   0   -   1    
   23   59       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1356   33       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1653      -       
   24   43       NC   Florian Andreas   0.5   ITA   1555   54       NC   Fiolo Costanza   0.5   ITA   1436   1   -   0    
   25   51       3N   Paoletti Silvio   0.5   ITA   1520   29       1N   Donadi Luca   0   ITA   1689      -       
   26   34       NC   Conti Valter   0   ITA   1641   56       NC   Testa Alessandro   0   ITA   1408   1   -   0    
   27   49       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1535   39       NC   Capossela Fabio   0   ITA   1598      -       
   28   55       NC   Marta Claudio   0   ITA   1408   40       2N   Petrella Andrea   0   ITA   1579   0   -   1    
   29   57       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1361   41       NC   Traversi Carlo   0   ITA   1577   0   -   1    
   30   45       NC   Vlaeyens Manu   0   ITA   1550   58       3N   Omacini Mario   0   ITA   1358   1   -   0    
   31   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   32   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Informativa Privacy