Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906034B 10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B Forni di Sopra UD FRI 15-06-2019 22-06-2019 9 62 RENIER Renzo
    Denominazione:      10 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         PERRONE G.


Picco Ruggero    
Giacometti Carlo     1 Lemstra Bart    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9        NC   Pa'lka Miroslav   6   SVK   1864   6       NC   Picco Ruggero   6.5   ITA   1937   0   -   1    
   2   13       NC   Gasperi Fosco   6   ITA   1802   2       CM   Giacometti Carlo   6   ITA   1986   0   -   1    
   3   5       NC   Lemstra Bart   6   NED   1942   7       CM   Marta Daniele   6   ITA   1914   1   -   0    
   4   27       NC   Rossi Gianni   5.5   ITA   1704   24       CM   Tomio Dante   5.5   ITA   1725   0   -   1    
   5   1       NC   Bossi Alessandro   5   ITA   1997   26       CM   Carola Paolo   5   ITA   1714   1   -   0    
   6   14       1N   Gabassi Francesco   5   ITA   1784   4       NC   Zanin Dario   5   FRA   1968   0   -   1    
   7   11       CM   Bossoni Mario   5   ITA   1857   8       NC   Billotti Romain   5   FRA   1891      -       
   8   10       NC   Maione Melissa   5   ITA   1858   42       NC   Santacroce Fidel   5   ITA   1563   1   -   0    
   9   3       CM   Oppici Gabriele   4.5   ITA   1986   21       NC   Rivara Massimo   4.5   ITA   1740   1   -   0    
   10   35       NC   Gupta Sara   4.5   ITA   1641   12       NC   Drillat Michel   4.5   FRA   1822      -       
   11   16       NC   Pipitone Antonio   4.5   ITA   1766   43       NC   Florian Andreas   4.5   ITA   1555   0   -   1    
   12   20       NC   Tkac Miroslav   4.5   ITA   1744   44       1N   Ghirardi Gianfranco   4.5   ITA   1552   1   -   0    
   13   23       NC   Piunti Mauro   4   ITA   1728   52       NC   Vari Claudio   4.5   ITA   1517   0   -   1    
   14   15       1N   Bernard Federico   4   ITA   1778   33       NC   Gaudiosi Andrea   4   ITA   1653   0   -   1    
   15   60       NC   Bernardi Matteo   4   ITA   1316   18       2N   Galliani William   4   ITA   1749      -       
   16   30       1N   Mancin Michele   4   ITA   1689   38       1N   Nanni Sergio   4   ITA   1602   1   -   0    
   17   19       NC   Beltrami Nerio   3.5   ITA   1746   46       NC   Gomirato Anna   3.5   ITA   1547   0   -   1    
   18   28       NC   Martinez Guido   3.5   ITA   1697   25       CM   Damele Stefano   3.5   ITA   1721   0   -   1    
   19   29       1N   Donadi Luca   3.5   ITA   1689   50       2N   Posocco Dennis   3.5   ITA   1523   1   -   0    
   20   49       2N   Degaudenz Fabio   3.5   ITA   1535   37       1N   La Malfa Stelio   3.5   ITA   1611      -       
   21   51       3N   Paoletti Silvio   3   ITA   1520   31       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1688   1   -   0    
   22   39       NC   Capossela Fabio   3   ITA   1598   56       NC   Testa Alessandro   3   ITA   1408   1   -   0    
   23   53       NC   Insam Raffael   3   ITA   1440   40       2N   Petrella Andrea   3   ITA   1579   0   -   1    
   24   41       NC   Traversi Carlo   3   ITA   1577   54       NC   Fiolo Costanza   3   ITA   1436   0   -   1    
   25   57       NC   Frascerra Andrea   2.5   ITA   1361   62       NC   Nesse Oddvar   2.5   NOR   1228   1   -   0    
   26   36       1N   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1626   58       3N   Omacini Mario   1.5   ITA   1358      -       
   27   59       NC   Sambo Pietro   2.5   ITA   1356   55       NC   Marta Claudio   1   ITA   1408   1   -   0    
   28   32       CM   Papa Angelo   5   ITA   1685                         0   -      F 
   29   48       2N   Pioli Franco   3.5   ITA   1536                         0   -      F 
   30   22       NC   De Lerma Andrea   3   ITA   1728                         0   -      F 
   31   34       NC   Conti Valter   3   ITA   1641                         0   -      F 
   32   45       NC   Vlaeyens Manu   2.5   ITA   1550                         0   -      F 
   33   61       NC   Perathoner Manuel   2.5   ITA   1268                         1   -      F 
   34   17       NC   Petrosino Germano   0   ITA   1750                         0   -      F 
   35   47       2N   Bruno Elio   0   ITA   1541                         0   -      F 


Informativa Privacy