Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906034B 10░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B Forni di Sopra UD FRI 15-06-2019 22-06-2019 9 62 RENIER Renzo
    Denominazione:      10░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         PERRONE G.


Picco Ruggero    
Giacometti Carlo     1 Lemstra Bart    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
  Primo della fascia 1500 - 1800   24     CM  Tomio Dante  6.5  ITA  VEN  TV  1961  1725      1894 
  Primo della fascia Under 1500   32  60     NC  Bernardi Matteo  4.5  ITA  VEN  TV  2006  1316      1726 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Giacometti Carlo  7.0  ITA  MAR  AN  1964  1986      1991 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   22  30     1N  Mancin Michele  5.0  ITA  VEN  TV  1978  1689      1714 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26  18     2N  Galliani William  4.5  ITA  LOM  MI  1986  1749      1676 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   39  51     3N  Paoletti Silvio  4.0  ITA  FRI  TS  1996  1520      1560 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
Performance  Miglior performance      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   53  53     NC  Insam Raffael  3.0  ITA  ALT  BZ  2003    1440  36  1412 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   47  50     2N  Posocco Dennis  3.5  ITA  VEN  TV  2000  1523      1563 
  Primo della fascia 17-18 anni   38  40     2N  Petrella Andrea  4.0  ITA  VEN  TV  2002  1579      1635 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     NC  Maione Melissa  6.0  ITA  ABR  CH  2004  1858      1891 
  Primo della fascia 13-14 anni   31  46     NC  Gomirato Anna  4.5  ITA  VEN  TV  2006  1547      1721 
  Primo della fascia 11-12 anni   49  57     NC  Frascerra Andrea  3.5  ITA  VEN  TV  2008  1361      1347 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
  Prima tra le donne   10     NC  Maione Melissa  6.0  ITA  ABR  CH  2004  1858      1891 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
  Primo della nazione FRA      NC  Zanin Dario  6.0  FRA      1968  1968      1875 
  Primo della nazione NED      NC  Lemstra Bart  7.0  NED      1982  1942      1997 
  Primo della nazione NOR   57  62     NC  Nesse Oddvar  2.5  NOR      1967  1228      1326 
  Primo della nazione SVK       NC  Pa'lka Miroslav  6.0  SVK      1961  1864      1881 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   10     NC  Maione Melissa  6.0  ITA  ABR  CH  2004  1858      1891 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   14  43     NC  Florian Andreas  5.5  ITA  ALT  BZ  2003  1555      1742 
  Primo della regione CAL - Calabria   61  47     2N  Bruno Elio  0.0  ITA  CAL  CS  1947  1541     
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   29  44     1N  Ghirardi Gianfranco  4.5  ITA  EMI  PR  1953  1552      1718 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
  Primo della regione LAZ - Lazio   10     CM  Marta Daniele  6.0  ITA  LAZ  RM  1975  1914      1876 
  Primo della regione LIG - Liguria   27  21     NC  Rivara Massimo  4.5  ITA  LIG  GE  1957  1740      1756 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13     NC  Gasperi Fosco  6.0  ITA  LOM  BG  1953  1802      1875 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Giacometti Carlo  7.0  ITA  MAR  AN  1964  1986      1991 
  Primo della regione PIE - Piemonte   52  36     1N  Catalfamo Santo  3.0  ITA  PIE  TO  1943  1626      1446 
  Primo della regione SIC - Sicilia   41  54     NC  Fiolo Costanza  4.0  ITA  SIC  PA  2003  1436      1546 
  Primo della regione TOS - Toscana   17  52     NC  Vari Claudio  5.5  ITA  TOS  FI  1971  1517      1728 
  Primo della regione UMB - Umbria   42  39     NC  Capossela Fabio  4.0  ITA  UMB  PG  1961  1598      1488 
  Primo della regione VEN - Veneto   24     CM  Tomio Dante  6.5  ITA  VEN  TV  1961  1725      1894 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      CM  Giacometti Carlo  7.0  ITA  MAR  AN  1964  1986      1991 
  Primo della provincia BG - Bergamo   13     NC  Gasperi Fosco  6.0  ITA  LOM  BG  1953  1802      1875 
  Primo della provincia BO - Bologna   54  41     NC  Traversi Carlo  3.0  ITA  EMI  BO  1947  1577      1504 
  Primo della provincia BS - Brescia   13  11     CM  Bossoni Mario  5.5  ITA  LOM  BS  1964  1857      1807 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   14  43     NC  Florian Andreas  5.5  ITA  ALT  BZ  2003  1555      1742 
  Primo della provincia CH - Chieti   10     NC  Maione Melissa  6.0  ITA  ABR  CH  2004  1858      1891 
  Primo della provincia CS - Cosenza   61  47     2N  Bruno Elio  0.0  ITA  CAL  CS  1947  1541     
  Primo della provincia FI - Firenze   17  52     NC  Vari Claudio  5.5  ITA  TOS  FI  1971  1517      1728 
  Primo della provincia GE - Genova   27  21     NC  Rivara Massimo  4.5  ITA  LIG  GE  1957  1740      1756 
  Primo della provincia GO - Gorizia   45  59     NC  Sambo Pietro  3.5  ITA  FRI  GO  1936  1356      1489 
  Primo della provincia MI - Milano      NC  Bossi Alessandro  6.0  ITA  LOM  MI  1956  1997      1851 
  Primo della provincia MN - Mantova   15     CM  Oppici Gabriele  5.5  ITA  LOM  MN  1953  1986      1708 
  Primo della provincia PA - Palermo   41  54     NC  Fiolo Costanza  4.0  ITA  SIC  PA  2003  1436      1546 
  Primo della provincia PG - Perugia   42  39     NC  Capossela Fabio  4.0  ITA  UMB  PG  1961  1598      1488 
  Primo della provincia PN - Pordenone   35  37     1N  La Malfa Stelio  4.0  ITA  FRI  PN  1961  1611      1706 
  Primo della provincia PR - Parma   29  44     1N  Ghirardi Gianfranco  4.5  ITA  EMI  PR  1953  1552      1718 
  Primo della provincia RM - Roma   10     CM  Marta Daniele  6.0  ITA  LAZ  RM  1975  1914      1876 
  Primo della provincia SV - Savona   28  25     CM  Damele Stefano  4.5  ITA  LIG  SV  1961  1721      1646 
  Primo della provincia TO - Torino   52  36     1N  Catalfamo Santo  3.0  ITA  PIE  TO  1943  1626      1446 
  Primo della provincia TS - Trieste   37  23     NC  Piunti Mauro  4.0  ITA  FRI  TS  1970  1728      1531 
  Primo della provincia TV - Treviso   24     CM  Tomio Dante  6.5  ITA  VEN  TV  1961  1725      1894 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1937      2054 
  Primo della provincia VA - Varese   55  22     NC  De Lerma Andrea  3.0  ITA  LOM  VA  1961  1728      1596 
  Primo della provincia VR - Verona   43  28     NC  Martinez Guido  3.5  ITA  VEN  VR  1963  1697      1619 


Informativa Privacy