Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE FIUGGI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906035B
2° WE FIUGGI - B
Fiuggi
FR
LAZ
21-06-2019
23-06-2019
5
20
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE FIUGGI - B
Luogo:
Fiuggi
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
MARCHI A.
Campisano Giovanni
Artissi Sabina
1
Spada Vittoria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Andreassi Luca
Arceri Paolo
Artissi Albert
Artissi Sabina
Beliman Alexandro
Campisano Giovanni
Clementi Massimo
Condorelli Roberto
D 'amico Francesco
Di Maulo Chiara
Gambardella Pierluigi
Giannattasio Vincenzo
Graziani Emma
Lamberti Francesco
Minnucci Andreas
Ruggiero Alessandro
Spada Vittoria
Tomassetti Giuseppe
Torselli Giampaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Condorelli Roberto
ITA
1682
11
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1513
0
-
1
2
12
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1512
2
2N
Andreassi Luca
ITA
1658
1
-
0
3
3
2N
Minnucci Andreas
ITA
1647
13
2N
Torselli Giampaolo
ITA
1494
1
-
0
4
14
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1481
4
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1628
0
-
1
5
5
2N
D 'amico Francesco
ITA
1622
15
3N
Spada Vittoria
ITA
1454
½
-
½
6
17
3N
Clementi Massimo
ITA
1373
6
2N
Lamberti Francesco
ITA
1601
½
-
½
7
8
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1584
18
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1363
1
-
0
8
19
NC
Artissi Sabina
ITA
1293
9
2N
Arceri Paolo
ITA
1574
1
-
0
9
10
1N
Campisano Giovanni
ITA
1538
20
NC
Artissi Albert
ITA
1266
½
-
½
10
7
2N
Graziani Emma
ITA
1589
0
-
F
11
16
NC
Beliman Alexandro
ITA
1420
0
-
F
Informativa Privacy