Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906039B 6 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B Torino TO PIE 21-06-2019 24-06-2019 6 24 RICCA Roberto
    Denominazione:      6 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA Roberto        


Lo Curto Andrea    
Calabrese Emiliano     1 Coqueraut Jean Dominique    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Modarelli Andrea      ITA   1338   1       NC   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1649   0   -   1    
   2   2       NC   Fiorito Giovanni      ITA   1625   13       NC   Daffara Luca      ITA   1337   1   -   0    
   3   14       NC   Bruno Davide      ITA   1333   3       NC   Lo Curto Andrea      ITA   1614   0   -   1    
   4   4       NC   Giacchino Claudio      ITA   1591   15       NC   Accattino Gianfranco      ITA   1324   1   -   0    
   5   16       NC   Iosipescu Laura Diana      ITA   1296   5       NC   Calabrese Emiliano      ITA   1579   0   -   1    
   6   6       NC   Coqueraut Lodewyk      ITA   1551   17       NC   Ungureanu Marcela      ITA   1283   1   -   0    
   7   18       NC   Coalova Simone      ITA   1248   7       NC   Pesce Eugenio      ITA   1493   1   -   0    
   8   8       NC   Fassio Francesco      ITA   1490   20       NC   Vaira Luca      ITA   1194   1   -   0    
   9   21       NC   Chinelli Andrea      ITA   1185   9       NC   Garella Riccardo      ITA   1459   0   -   1    
   10   10       NC   Caruso Martina      ITA   1440   22       NC   Da Pont Giulia      ITA   1157   0   -   1    
   11   23       NC   Gola Andrea      ITA   1108   11       NC   Rubietti Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   12   19       NC   Debole Salvatore      ITA   1195                            -      F 
   13   24       NC   Iosipescu Luca Daniel      ITA   1014                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1649   6       NC   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1551      -       
   2   9       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1459   2       NC   Fiorito Giovanni   1   ITA   1625   0   -   1    
   3   3       NC   Lo Curto Andrea   1   ITA   1614   8       NC   Fassio Francesco   1   ITA   1490   1   -   0    
   4   22       NC   Da Pont Giulia   1   ITA   1157   4       NC   Giacchino Claudio   1   ITA   1591   0   -   1    
   5   5       NC   Calabrese Emiliano   1   ITA   1579   18       NC   Coalova Simone   1   ITA   1248   1   -   0    
   6   24       NC   Iosipescu Luca Daniel   0.5   ITA   1014   19       NC   Debole Salvatore   0.5   ITA   1195   0   -   1    
   7   7       NC   Pesce Eugenio   0   ITA   1493   14       NC   Bruno Davide   0   ITA   1333   1   -   0    
   8   15       NC   Accattino Gianfranco   0   ITA   1324   10       NC   Caruso Martina   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   11       NC   Rubietti Francesco   0   ITA   1440   16       NC   Iosipescu Laura Diana   0   ITA   1296   1   -   0    
   10   17       NC   Ungureanu Marcela   0   ITA   1283   12       NC   Modarelli Andrea   0   ITA   1338   0   -   1    
   11   13       NC   Daffara Luca   0   ITA   1337   21       NC   Chinelli Andrea   0   ITA   1185   0   -   1    
   12   23       NC   Gola Andrea   1   ITA   1108                            -      F 
   13   20       NC   Vaira Luca   0   ITA   1194                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Fiorito Giovanni   2   ITA   1625   5       NC   Calabrese Emiliano   2   ITA   1579   0   -   1    
   2   4       NC   Giacchino Claudio   2   ITA   1591   3       NC   Lo Curto Andrea   2   ITA   1614   0   -   1    
   3   19       NC   Debole Salvatore   1.5   ITA   1195   1       NC   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1649   0   -   1    
   4   6       NC   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1551   7       NC   Pesce Eugenio   1   ITA   1493   1   -   0    
   5   8       NC   Fassio Francesco   1   ITA   1490   15       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1324   0   -   1    
   6   18       NC   Coalova Simone   1   ITA   1248   9       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1459      -       
   7   21       NC   Chinelli Andrea   1   ITA   1185   11       NC   Rubietti Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   12       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1338   22       NC   Da Pont Giulia   1   ITA   1157   0   -   1    
   9   20       NC   Vaira Luca   0.5   ITA   1194   24       NC   Iosipescu Luca Daniel   0.5   ITA   1014   1   -   0    
   10   10       NC   Caruso Martina   0   ITA   1440   17       NC   Ungureanu Marcela   0   ITA   1283   0   -   1    
   11   14       NC   Bruno Davide   0   ITA   1333   13       NC   Daffara Luca   0   ITA   1337   1   -   0    
   12   23       NC   Gola Andrea   1.5   ITA   1108                         0   -      F 
   13   16       NC   Iosipescu Laura Diana   0   ITA   1296                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Lo Curto Andrea   3   ITA   1614   5       NC   Calabrese Emiliano   3   ITA   1579   1   -   0    
   2   1       NC   Coqueraut Jean Dominique   2.5   ITA   1649   2       NC   Fiorito Giovanni   2   ITA   1625   1   -   0    
   3   15       NC   Accattino Gianfranco   2   ITA   1324   6       NC   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1551   0   -   1    
   4   22       NC   Da Pont Giulia   2   ITA   1157   21       NC   Chinelli Andrea   2   ITA   1185   0   -   1    
   5   9       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1459   4       NC   Giacchino Claudio   2   ITA   1591   0   -   1    
   6   20       NC   Vaira Luca   1.5   ITA   1194   18       NC   Coalova Simone   1.5   ITA   1248   0   -   1    
   7   19       NC   Debole Salvatore   1.5   ITA   1195   23       NC   Gola Andrea   1.5   ITA   1108   0   -   1    
   8   7       NC   Pesce Eugenio   1   ITA   1493   12       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1338   1   -   0    
   9   17       NC   Ungureanu Marcela   1   ITA   1283   8       NC   Fassio Francesco   1   ITA   1490   0   -   1    
   10   11       NC   Rubietti Francesco   1   ITA   1440   14       NC   Bruno Davide   1   ITA   1333   0   -   1    
   11   16       NC   Iosipescu Laura Diana   0.5   ITA   1296   24       NC   Iosipescu Luca Daniel   0.5   ITA   1014   0   -   1    
   12   13       NC   Daffara Luca   0   ITA   1337   10       NC   Caruso Martina   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Coqueraut Lodewyk   3.5   ITA   1551   3       NC   Lo Curto Andrea   4   ITA   1614   0   -   1    
   2   4       NC   Giacchino Claudio   3   ITA   1591   1       NC   Coqueraut Jean Dominique   3.5   ITA   1649      -       
   3   5       NC   Calabrese Emiliano   3   ITA   1579   21       NC   Chinelli Andrea   3   ITA   1185   1   -   0    
   4   18       NC   Coalova Simone   2.5   ITA   1248   23       NC   Gola Andrea   2.5   ITA   1108      -       
   5   2       NC   Fiorito Giovanni   2   ITA   1625   15       NC   Accattino Gianfranco   2   ITA   1324   1   -   0    
   6   8       NC   Fassio Francesco   2   ITA   1490   7       NC   Pesce Eugenio   2   ITA   1493   0   -   1    
   7   14       NC   Bruno Davide   2   ITA   1333   22       NC   Da Pont Giulia   2   ITA   1157   0   -   1    
   8   11       NC   Rubietti Francesco   1   ITA   1440   19       NC   Debole Salvatore   1.5   ITA   1195   0   -   1    
   9   12       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1338   20       NC   Vaira Luca   1.5   ITA   1194   0   -   1    
   10   24       NC   Iosipescu Luca Daniel   1.5   ITA   1014   13       NC   Daffara Luca   1   ITA   1337   0   -   1    
   11   17       NC   Ungureanu Marcela   1   ITA   1283   16       NC   Iosipescu Laura Diana   0.5   ITA   1296   0   -   1    
   12   9       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1459                         0   -      F 
   13   10       NC   Caruso Martina   0   ITA   1440                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Lo Curto Andrea   5   ITA   1614   1       NC   Coqueraut Jean Dominique   4   ITA   1649      -       
   2   5       NC   Calabrese Emiliano   4   ITA   1579   4       NC   Giacchino Claudio   3.5   ITA   1591   1   -   0    
   3   21       NC   Chinelli Andrea   3   ITA   1185   6       NC   Coqueraut Lodewyk   3.5   ITA   1551   0   -   1    
   4   23       NC   Gola Andrea   3   ITA   1108   7       NC   Pesce Eugenio   3   ITA   1493      -       
   5   22       NC   Da Pont Giulia   3   ITA   1157   18       NC   Coalova Simone   3   ITA   1248   0   -   1    
   6   20       NC   Vaira Luca   2.5   ITA   1194   14       NC   Bruno Davide   2   ITA   1333   1   -   0    
   7   13       NC   Daffara Luca   2   ITA   1337   8       NC   Fassio Francesco   2   ITA   1490      -       
   8   15       NC   Accattino Gianfranco   2   ITA   1324   16       NC   Iosipescu Laura Diana   1.5   ITA   1296   1   -   0    
   9   24       NC   Iosipescu Luca Daniel   1.5   ITA   1014   17       NC   Ungureanu Marcela   1   ITA   1283   1   -   0    
   10   10       NC   Caruso Martina   0.5   ITA   1440   11       NC   Rubietti Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   2       NC   Fiorito Giovanni   3   ITA   1625                         0   -      F 
   12   19       NC   Debole Salvatore   2.5   ITA   1195                         0   -      F 
   13   9       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1459                         0   -      F 
   14   12       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1338                            -      F 


Informativa Privacy