Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906039B 6 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B Torino TO PIE 21-06-2019 24-06-2019 6 24 RICCA Roberto
    Denominazione:      6 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA Roberto        


Lo Curto Andrea    
Calabrese Emiliano     1 Coqueraut Jean Dominique    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Lo Curto Andrea   3   ITA   1614   5       NC   Calabrese Emiliano   3   ITA   1579   1   -   0    
   2   1       NC   Coqueraut Jean Dominique   2.5   ITA   1649   2       NC   Fiorito Giovanni   2   ITA   1625   1   -   0    
   3   15       NC   Accattino Gianfranco   2   ITA   1324   6       NC   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1551   0   -   1    
   4   22       NC   Da Pont Giulia   2   ITA   1157   21       NC   Chinelli Andrea   2   ITA   1185   0   -   1    
   5   9       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1459   4       NC   Giacchino Claudio   2   ITA   1591   0   -   1    
   6   20       NC   Vaira Luca   1.5   ITA   1194   18       NC   Coalova Simone   1.5   ITA   1248   0   -   1    
   7   19       NC   Debole Salvatore   1.5   ITA   1195   23       NC   Gola Andrea   1.5   ITA   1108   0   -   1    
   8   7       NC   Pesce Eugenio   1   ITA   1493   12       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1338   1   -   0    
   9   17       NC   Ungureanu Marcela   1   ITA   1283   8       NC   Fassio Francesco   1   ITA   1490   0   -   1    
   10   11       NC   Rubietti Francesco   1   ITA   1440   14       NC   Bruno Davide   1   ITA   1333   0   -   1    
   11   16       NC   Iosipescu Laura Diana   0.5   ITA   1296   24       NC   Iosipescu Luca Daniel   0.5   ITA   1014   0   -   1    
   12   13       NC   Daffara Luca   0   ITA   1337   10       NC   Caruso Martina   0   ITA   1440   1   -   0    


Informativa Privacy