Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906039B
6° FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B
Torino
TO
PIE
21-06-2019
24-06-2019
6
24
RICCA Roberto
Denominazione:
6° FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Lo Curto Andrea
Calabrese Emiliano
1
Coqueraut Jean Dominique
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Bruno Davide
Calabrese Emiliano
Caruso Martina
Chinelli Andrea
Coalova Simone
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Da Pont Giulia
Daffara Luca
Debole Salvatore
Fassio Francesco
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Giacchino Claudio
Gola Andrea
Iosipescu Laura Diana
Iosipescu Luca Daniel
Lo Curto Andrea
Modarelli Andrea
Pesce Eugenio
Rubietti Francesco
Ungureanu Marcela
Vaira Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lo Curto Andrea
5
ITA
1614
1
NC
Coqueraut Jean Dominique
4
ITA
1649
½
-
½
2
5
NC
Calabrese Emiliano
4
ITA
1579
4
NC
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1591
1
-
0
3
21
NC
Chinelli Andrea
3
ITA
1185
6
NC
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
1551
0
-
1
4
23
NC
Gola Andrea
3
ITA
1108
7
NC
Pesce Eugenio
3
ITA
1493
½
-
½
5
22
NC
Da Pont Giulia
3
ITA
1157
18
NC
Coalova Simone
3
ITA
1248
0
-
1
6
20
NC
Vaira Luca
2.5
ITA
1194
14
NC
Bruno Davide
2
ITA
1333
1
-
0
7
13
NC
Daffara Luca
2
ITA
1337
8
NC
Fassio Francesco
2
ITA
1490
½
-
½
8
15
NC
Accattino Gianfranco
2
ITA
1324
16
NC
Iosipescu Laura Diana
1.5
ITA
1296
1
-
0
9
24
NC
Iosipescu Luca Daniel
1.5
ITA
1014
17
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1283
1
-
0
10
10
NC
Caruso Martina
0.5
ITA
1440
11
NC
Rubietti Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
11
2
NC
Fiorito Giovanni
3
ITA
1625
0
-
F
12
19
NC
Debole Salvatore
2.5
ITA
1195
0
-
F
13
9
NC
Garella Riccardo
1.5
ITA
1459
0
-
F
14
12
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1338
½
-
F
Informativa Privacy