Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6░ FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1906039B 6░ FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B Torino TO PIE 21-06-2019 24-06-2019 6 24 RICCA Roberto
    Denominazione:      6░ FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - B        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA Roberto        


Lo Curto Andrea    
Calabrese Emiliano     1 Coqueraut Jean Dominique    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
  Primo della fascia Under 1500   18     NC  Coalova Simone  4.0  ITA  PIE  TO  2004  1248      1457 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
Performance  Miglior performance      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   19  11     NC  Rubietti Francesco  2.0  ITA  LOM  BS  2011    1440  -69  998 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
  Primo della fascia 15-16 anni   18     NC  Coalova Simone  4.0  ITA  PIE  TO  2004  1248      1457 
  Primo della fascia 13-14 anni   17  24     NC  Iosipescu Luca Daniel  2.5  ITA  PIE  TO  2006  1014      1250 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  21     NC  Chinelli Andrea  3.0  ITA  PIE  TO  2007  1185      1448 
  Primo della fascia 9-10 anni   23     NC  Gola Andrea  3.5  ITA  PIE  TO  2009  1108      1577 
  Primo degli under 8 anni   19  11     NC  Rubietti Francesco  2.0  ITA  LOM  BS  2011    1440  -69  998 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
  Prima tra le donne   13  22     NC  Da Pont Giulia  3.0  ITA  PIE  TO  2008  1157      1427 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia   19  11     NC  Rubietti Francesco  2.0  ITA  LOM  BS  2011    1440  -69  998 
  Primo della regione PIE - Piemonte      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 
Province  Primo della provincia BS - Brescia   19  11     NC  Rubietti Francesco  2.0  ITA  LOM  BS  2011    1440  -69  998 
  Primo della provincia CN - Cuneo   20     NC  Garella Riccardo  1.5  ITA  PIE  CN  1988  1459      1326 
  Primo della provincia TO - Torino      NC  Lo Curto Andrea  5.5  ITA  PIE  TO  2001  1614      1934 


Informativa Privacy