Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE BERGAMO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907005A 18 WE BERGAMO - A Bergamo BG LOM 12-07-2019 14-07-2019 6 58 DE SIO Francesco
    Denominazione:      18 WE BERGAMO - A        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         GANCI S. - MINEI G.


Brunello Sabino    
Moroni Luca     1 Moradi Amirmasoud    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13        NC   Moradi Amirmasoud   4.5   IRI   2320   3       GM   Brunello Sabino   4.5   ITA   2552      -       
   2   2       GM   Moroni Luca   4   ITA   2565   5       IM   Sonis Francesco   3.5   ITA   2498   1   -   0    
   3   6       GM   Kovacevic Blazimir   3.5   CRO   2474   7       GM   Godena Michele   4   ITA   2463      -       
   4   1       GM   Gurevich Mikhail   3.5   BEL   2587   10       FM   Brunello Marina   3.5   ITA   2395      -       
   5   4       GM   Valsecchi Alessio   3.5   ITA   2500   17       WFM   Gueci Tea   3.5   ITA   2245      -       
   6   8       FM   Barp Alberto   3.5   ITA   2421   14       FM   Dudin Gleb   3.5   RUS   2283   0   -   1    
   7   9       IM   Haimovich Tal   3.5   ISR   2409   11       FM   Seresin Francesco   3.5   ITA   2351      -       
   8   15       IM   Klinova Masha   3.5   ISR   2269   23       NC   Guanciale Orazio   3   ITA   2184      -       
   9   12       IM   Manea Alexandru   3   ROU   2333   19       NC   Podetti Davide   3   ITA   2213   1   -   0    
   10   25       NC   Tiraboschi Nicolo '   3   ITA   2171   18       NC   Andreoni Giuseppe   2.5   ITA   2241      -       
   11   21       NC   Mazzini Mauro   2.5   ITA   2205   33       NC   Piccirillo Edoardo   2.5   ITA   2096      -       
   12   22       NC   Gallana Marco   2.5   ITA   2198   41       NC   Covello Danilo   2.5   ITA   2047   1   -   0    
   13   24       FM   Gatterer Florian   2.5   ITA   2179   39       NC   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2068   1   -   0    
   14   26       NC   Carbone Stefano   2.5   ITA   2150   47       NC   Regondi Lorenzo   2.5   ITA   1996   1   -   0    
   15   51       NC   Auroux William   2.5   FRA   1971   27       NC   Negro Roberto   2.5   ITA   2147      -       
   16   28       NC   Rossini Fulvio   2.5   ITA   2138   53       NC   Fejzovski Enver   2.5   FRA   1967   1   -   0    
   17   40       NC   Ulrich Thomas   2.5   SWE   2067   31       CF   Constantinou Pavlos   2.5   CYP   2108   1   -   0    
   18   16       NC   Botta Massimiliano   2   ITA   2257   35       NC   Vich Ramirez Carles   2   ESP   2093   0   -   1    
   19   20       NC   Brociner Beniamino   2   ITA   2211   54       NC   Pichler Martin   2   ITA   1967   1   -   0    
   20   37        NC   Sreyas Payyappat   2   IND   2072   29       NC   Bosio Devis   2   ITA   2120      -       
   21   30       NC   Granaldi Alessandro   2   ITA   2113   49       NC   Bolognese Leonardo M.   2   ITA   1981   1   -   0    
   22   32       NC   Moreto Quintana Alex   2   ESP   2102   55       NC   Guerini Silvia   2   ITA   1945   1   -   0    
   23   42       NC   Andolfatto Maria   2   ITA   2034   45       NC   Engl Stefan   2   ITA   2025      -       
   24   58       NC   Sforza Michelangelo   2   ITA   1900   36       NC   Bonassi Tommaso   1.5   ITA   2077      -       
   25   57       NC   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1918   43       NC   Garofalo Pietro   1.5   ITA   2033   1   -   0    
   26   48       NC   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1991   52       NC   Cerasi Umberto   1.5   ITA   1970   0   -   1    
   27   38       NC   Gosio Denis   1   ITA   2070   50       NC   Brunello Roberta   1   ITA   1973   1   -   0    
   28   56       NC   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1945   46       NC   Andreoli Giorgio   1   ITA   1997   0   -   1    
   29   34       NC   Bevilacqua Maurizio   1.5   ITA   2093                         0   -      F 
   30   44       NC   Korte Markus   0   GER   2028                         0   -      F 


Informativa Privacy