Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BERGAMO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907005A
18° WE BERGAMO - A
Bergamo
BG
LOM
12-07-2019
14-07-2019
6
58
DE SIO Francesco
Denominazione:
18° WE BERGAMO - A
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
GANCI S. - MINEI G.
Brunello Sabino
Moroni Luca
1
Moradi Amirmasoud
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Andreoli Giorgio
Andreoni Giuseppe
Auroux William
Barp Alberto
Bevilacqua Maurizio
Bolognese Leonardo M.
Bonassi Tommaso
Bosio Devis
Botta Massimiliano
Brociner Beniamino
Brunello Marina
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Carbone Stefano
Cerasi Umberto
Cocconcelli Lorenzo
Constantinou Pavlos
Covello Danilo
Dudin Gleb
Engl Stefan
Fejzovski Enver
Gallana Marco
Garofalo Pietro
Gatterer Florian
Godena Michele
Gosio Denis
Granaldi Alessandro
Guanciale Orazio
Gueci Tea
Guerini Silvia
Gurevich Mikhail
Haimovich Tal
Klinova Masha
Korte Markus
Kovacevic Blazimir
Manea Alexandru
Mazzini Mauro
Moradi Amirmasoud
Moreto Quintana Alex
Moroni Luca
Negro Roberto
Nordio Giorgio
Piccirillo Edoardo
Pichler Martin
Podetti Davide
Ranfagni Stefano
Regondi Lorenzo
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Seresin Francesco
Sforza Michelangelo
Sonis Francesco
Sreyas Payyappat
Tiraboschi Nicolo '
Ulrich Thomas
Valsecchi Alessio
Vich Ramirez Carles
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
34
42
NC
Andolfatto Maria
2.5
ITA
13
0
20
1
26
½
23
0
29
½
45
½
0
51
46
NC
Andreoli Giorgio
2.0
ITA
17
0
30
0
38
1
19
0
55
0
56
1
-2
24
18
NC
Andreoni Giuseppe
3.0
ITA
47
1
3
0
35
½
29
1
4
0
25
½
0
25
51
NC
Auroux William
3.0
FRA
22
1
14
0
28
0
34
½
36
1
27
½
2
15
8
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
37
1
23
1
13
0
11
1
17
½
14
0
0
53
34
NC
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
5
½
35
½
17
0
51
½
47
0
0
0
-1
46
49
NC
Bolognese Leonardo M.
2.0
ITA
20
1
13
0
23
½
24
0
32
½
30
0
0
49
36
NC
Bonassi Tommaso
2.0
ITA
7
0
0
0
50
1
57
½
51
0
58
½
-1
35
29
NC
Bosio Devis
2.5
ITA
58
1
12
½
6
0
18
0
42
½
37
½
0
48
16
NC
Botta Massimiliano
2.0
ITA
45
1
1
0
33
0
47
½
53
½
35
0
0
33
20
NC
Brociner Beniamino
3.0
ITA
49
0
42
0
45
0
43
1
50
1
54
1
0
7
10
FM
Brunello Marina
4.0
ITA
39
1
25
1
2
0
28
½
22
1
1
½
0
57
50
NC
Brunello Roberta
1.0
ITA
21
0
33
0
36
0
0
1
20
0
38
0
-1
1
3
GM
Brunello Sabino
5.0
ITA
32
1
18
1
14
1
2
½
9
1
13
½
0
23
26
NC
Carbone Stefano
3.5
ITA
55
0
45
1
42
½
53
½
31
½
47
1
0
45
52
NC
Cerasi Umberto
2.5
ITA
23
0
37
0
43
½
38
0
0
1
48
1
-1
42
39
NC
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
10
0
54
1
22
0
58
½
48
1
24
0
0
40
31
CF
Constantinou Pavlos
2.5
CYP
2
0
48
½
58
½
56
1
26
½
40
0
0
44
41
NC
Covello Danilo
2.5
ITA
12
0
58
½
56
½
48
½
57
1
22
0
0
5
14
FM
Dudin Gleb
4.5
RUS
43
1
51
1
3
0
25
1
1
½
8
1
0
38
45
NC
Engl Stefan
2.5
ITA
16
0
26
0
20
1
32
½
30
½
42
½
0
37
53
NC
Fejzovski Enver
2.5
FRA
24
0
38
1
30
½
26
½
16
½
28
0
0
22
22
NC
Gallana Marco
3.5
ITA
51
0
43
1
39
1
33
½
10
0
41
1
0
54
43
NC
Garofalo Pietro
1.5
ITA
14
0
22
0
52
½
20
0
56
1
57
0
0
17
24
FM
Gatterer Florian
3.5
ITA
53
1
9
½
7
0
49
1
11
0
39
1
0
4
7
GM
Godena Michele
4.5
ITA
36
1
21
½
24
1
4
1
2
½
6
½
0
52
38
NC
Gosio Denis
2.0
ITA
9
0
53
0
46
0
52
1
54
0
50
1
0
31
30
NC
Granaldi Alessandro
3.0
ITA
1
0
46
1
53
½
21
0
45
½
49
1
0
19
23
NC
Guanciale Orazio
3.5
ITA
52
1
8
0
49
½
42
1
12
½
15
½
0
11
17
WFM
Gueci Tea
4.0
ITA
46
1
2
0
34
1
37
1
8
½
4
½
0
47
55
NC
Guerini Silvia
2.0
ITA
26
1
15
0
25
0
40
0
46
1
32
0
0
12
1
GM
Gurevich Mikhail
4.0
BEL
30
1
16
1
0
½
13
½
14
½
10
½
1
9
9
IM
Haimovich Tal
4.0
ISR
38
1
24
½
21
1
6
1
3
0
11
½
0
14
15
IM
Klinova Masha
4.0
ISR
44
1
55
1
0
½
5
0
33
1
23
½
1
58
44
NC
Korte Markus
0.0
GER
15
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
10
6
GM
Kovacevic Blazimir
4.0
CRO
35
½
27
1
29
1
9
0
21
1
7
½
0
13
12
IM
Manea Alexandru
4.0
ROU
41
1
29
½
5
0
35
1
23
½
19
1
0
26
21
NC
Mazzini Mauro
3.0
ITA
50
1
7
½
9
0
30
1
6
0
33
½
2
3
13
NC
Moradi Amirmasoud
5.0
IRI
42
1
49
1
8
1
1
½
5
1
3
½
0
30
32
NC
Moreto Quintana Alex
3.0
ESP
3
0
47
½
57
½
45
½
49
½
55
1
0
2
2
GM
Moroni Luca
5.0
ITA
31
1
17
1
10
1
3
½
7
½
5
1
0
32
27
NC
Negro Roberto
3.0
ITA
56
½
6
0
48
½
54
1
40
½
51
½
0
55
48
NC
Nordio Giorgio
1.5
ITA
19
0
31
½
27
½
41
½
39
0
52
0
0
29
33
NC
Piccirillo Edoardo
3.0
ITA
4
0
50
1
16
1
22
½
15
0
21
½
0
50
54
NC
Pichler Martin
2.0
ITA
25
0
39
0
0
1
27
0
38
1
20
0
-1
28
19
NC
Podetti Davide
3.0
ITA
48
1
4
0
37
0
46
1
28
1
12
0
0
41
57
NC
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
28
0
40
½
32
½
36
½
41
0
43
1
0
39
47
NC
Regondi Lorenzo
2.5
ITA
18
0
32
½
40
½
16
½
34
1
26
0
0
18
28
NC
Rossini Fulvio
3.5
ITA
57
1
11
0
51
1
10
½
19
0
53
1
0
56
56
NC
Sala Tiziano Paolo
1.0
ITA
27
½
5
0
41
½
31
0
43
0
46
0
0
6
11
FM
Seresin Francesco
4.0
ITA
40
1
28
1
4
½
8
0
24
1
9
½
0
43
58
NC
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
29
0
41
½
31
½
39
½
35
½
36
½
0
16
5
IM
Sonis Francesco
3.5
ITA
34
½
56
1
12
1
15
1
13
0
2
0
0
36
37
NC
Sreyas Payyappat
2.5
IND
8
0
52
1
19
1
17
0
25
0
29
½
0
20
25
NC
Tiraboschi Nicolo '
3.5
ITA
54
1
10
0
55
1
14
0
37
1
18
½
2
21
40
NC
Ulrich Thomas
3.5
SWE
11
0
57
½
47
½
55
1
27
½
31
1
0
8
4
GM
Valsecchi Alessio
4.0
ITA
33
1
19
1
11
½
7
0
18
1
17
½
0
27
35
NC
Vich Ramirez Carles
3.0
ESP
6
½
34
½
18
½
12
0
58
½
16
1
0
Informativa Privacy