Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18░ WE BERGAMO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907005A 18░ WE BERGAMO - A Bergamo BG LOM 12-07-2019 14-07-2019 6 58 DE SIO Francesco
    Denominazione:      18░ WE BERGAMO - A        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         GANCI S. - MINEI G.


Brunello Sabino    
Moroni Luca     1 Moradi Amirmasoud    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
  Primo della fascia 2200 - 2500   13      NC  Moradi Amirmasoud  5.0  IRI      1997  2320      2619 
  Primo della fascia 2000 - 2200   17  24     FM  Gatterer Florian  3.5  ITA  ALT  BZ  1976  2179      2264 
  Primo della fascia 1800 - 2000   25  51     NC  Auroux William  3.0  FRA      2005  1971      2156 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Haimovich Tal  4.0  ISR      1975  2409      2431 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   14     FM  Dudin Gleb  4.5  RUS      2004  2283      2483 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   40  31     CF  Constantinou Pavlos  2.5  CYP      1982  2108      2046 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   11  17     WFM  Gueci Tea  4.0  ITA  SIC  PA  1999  2245      2400 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13      NC  Moradi Amirmasoud  5.0  IRI      1997  2320      2619 
Performance  Miglior performance      GM  Moroni Luca  5.0  ITA  LOM  MB  2000  2565      2650 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      GM  Moroni Luca  5.0  ITA  LOM  MB  2000  2565      2650 
  Primo della fascia 17-18 anni   16     IM  Sonis Francesco  3.5  ITA  SAR  OR  2002  2498      2312 
  Primo della fascia 15-16 anni   14     FM  Dudin Gleb  4.5  RUS      2004  2283      2483 
  Primo della fascia 13-14 anni   25  51     NC  Auroux William  3.0  FRA      2005  1971      2156 
  Primo della fascia 11-12 anni   36  37      NC  Sreyas Payyappat  2.5  IND      2008  2072      2133 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
  Prima tra le donne   10     FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2395      2413 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
  Primo della nazione BEL   12     GM  Gurevich Mikhail  4.0  BEL      1959  2587      2423 
  Primo della nazione CRO   10     GM  Kovacevic Blazimir  4.0  CRO      1975  2474      2365 
  Primo della nazione CYP   40  31     CF  Constantinou Pavlos  2.5  CYP      1982  2108      2046 
  Primo della nazione ESP   27  35     NC  Vich Ramirez Carles  3.0  ESP      1979  2093      2217 
  Primo della nazione FRA   25  51     NC  Auroux William  3.0  FRA      2005  1971      2156 
  Primo della nazione GER   58  44     NC  Korte Markus  0.0  GER      1963  2028      1534 
  Primo della nazione IND   36  37      NC  Sreyas Payyappat  2.5  IND      2008  2072      2133 
  Primo della nazione IRI   13      NC  Moradi Amirmasoud  5.0  IRI      1997  2320      2619 
  Primo della nazione ISR      IM  Haimovich Tal  4.0  ISR      1975  2409      2431 
  Primo della nazione ROU   13  12     IM  Manea Alexandru  4.0  ROU      1981  2333      2318 
  Primo della nazione RUS   14     FM  Dudin Gleb  4.5  RUS      2004  2283      2483 
  Primo della nazione SWE   21  40     NC  Ulrich Thomas  3.5  SWE      1985  2067      2135 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   17  24     FM  Gatterer Florian  3.5  ITA  ALT  BZ  1976  2179      2264 
  Primo della regione CAL - Calabria   23  26     NC  Carbone Stefano  3.5  ITA  CAL  RC  1991  2150      2070 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   43  58     NC  Sforza Michelangelo  2.5  ITA  EMI  BO  1995  1900      2029 
  Primo della regione LAZ - Lazio   19  23     NC  Guanciale Orazio  3.5  ITA  LAZ  VT  1964  2184      2225 
  Primo della regione LIG - Liguria      GM  Godena Michele  4.5  ITA  LIG  SV  1967  2463      2527 
  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
  Primo della regione PUG - Puglia   31  30     NC  Granaldi Alessandro  3.0  ITA  PUG  TA  1979  2113      2127 
  Primo della regione SAR - Sardegna   16     IM  Sonis Francesco  3.5  ITA  SAR  OR  2002  2498      2312 
  Primo della regione SIC - Sicilia   11  17     WFM  Gueci Tea  4.0  ITA  SIC  PA  1999  2245      2400 
  Primo della regione TOS - Toscana   26  21     NC  Mazzini Mauro  3.0  ITA  TOS  MS  1970  2205      2255 
  Primo della regione TRE - Trentino   11     FM  Seresin Francesco  4.0  ITA  TRE  TN  1999  2351      2411 
  Primo della regione UMB - Umbria   45  52     NC  Cerasi Umberto  2.5  ITA  UMB  TR  1963  1970      1921 
  Primo della regione VEN - Veneto   15     FM  Barp Alberto  3.5  ITA  VEN  BL  1999  2421      2300 
Province  Primo della provincia BA - Bari   54  43     NC  Garofalo Pietro  1.5  ITA  PUG  BA  1960  2033      1895 
  Primo della provincia BG - Bergamo      GM  Brunello Sabino  5.0  ITA  LOM  BG  1989  2552      2593 
  Primo della provincia BL - Belluno   15     FM  Barp Alberto  3.5  ITA  VEN  BL  1999  2421      2300 
  Primo della provincia BO - Bologna   43  58     NC  Sforza Michelangelo  2.5  ITA  EMI  BO  1995  1900      2029 
  Primo della provincia BS - Brescia   35  29     NC  Bosio Devis  2.5  ITA  LOM  BS  1974  2120      2119 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   17  24     FM  Gatterer Florian  3.5  ITA  ALT  BZ  1976  2179      2264 
  Primo della provincia CO - Como   18  28     NC  Rossini Fulvio  3.5  ITA  LOM  CO  1997  2138      2193 
  Primo della provincia LO - Lodi   55  48     NC  Nordio Giorgio  1.5  ITA  LOM  LO  2002  1991      1900 
  Primo della provincia LT - Latina   29  33     NC  Piccirillo Edoardo  3.0  ITA  LAZ  LT  1990  2096      2234 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      GM  Moroni Luca  5.0  ITA  LOM  MB  2000  2565      2650 
  Primo della provincia MI - Milano   24  18     NC  Andreoni Giuseppe  3.0  ITA  LOM  MI  1988  2241      2239 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   26  21     NC  Mazzini Mauro  3.0  ITA  TOS  MS  1970  2205      2255 
  Primo della provincia OR - Oristano   16     IM  Sonis Francesco  3.5  ITA  SAR  OR  2002  2498      2312 
  Primo della provincia PA - Palermo   11  17     WFM  Gueci Tea  4.0  ITA  SIC  PA  1999  2245      2400 
  Primo della provincia PV - Pavia   56  56     NC  Sala Tiziano Paolo  1.0  ITA  LOM  PV  1976  1945      1866 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   23  26     NC  Carbone Stefano  3.5  ITA  CAL  RC  1991  2150      2070 
  Primo della provincia RM - Roma   51  46     NC  Andreoli Giorgio  2.0  ITA  LAZ  RM  1966  1997      1964 
  Primo della provincia SV - Savona      GM  Godena Michele  4.5  ITA  LIG  SV  1967  2463      2527 
  Primo della provincia TA - Taranto   31  30     NC  Granaldi Alessandro  3.0  ITA  PUG  TA  1979  2113      2127 
  Primo della provincia TN - Trento   11     FM  Seresin Francesco  4.0  ITA  TRE  TN  1999  2351      2411 
  Primo della provincia TR - Terni   45  52     NC  Cerasi Umberto  2.5  ITA  UMB  TR  1963  1970      1921 
  Primo della provincia VE - Venezia   22  22     NC  Gallana Marco  3.5  ITA  VEN  VE  1990  2198      2159 
  Primo della provincia VI - Vicenza   32  27     NC  Negro Roberto  3.0  ITA  VEN  VI  1970  2147      2070 
  Primo della provincia VT - Viterbo   19  23     NC  Guanciale Orazio  3.5  ITA  LAZ  VT  1964  2184      2225 


Informativa Privacy